Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010 14:50   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
PS. Хотите вы того или нет
Если честно, если бы Дэра здесь не открыла бы топик , то и не знали бы о таком финале и всенародном празднике Узнета Без обид.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.04.2010 в 14:55.
Ответить 
Старый 17.04.2010 15:28   #52  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Премия.уз аналог Российской премии www.premiaruneta.ru которая существует с 2004 года, у нас первый год, посомтрим что будет дальше...
Ответить 
"+" от:
Старый 17.04.2010 15:31   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Так вот ты какое, народное голосование:

__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 17.04.2010 15:43   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Премия.уз аналог Российской премии www.premiaruneta.ru которая существует с 2004 года, у нас первый год, посомтрим что будет дальше...
Алексей , согласен , что есть и примеры из рунета. Но тогда не нужно заявлять , что , цитирую, "В конкурсе Общественная «Премия Узнета» отсутствовало назначаемое жюри и победители определялись общенародным голосованием.", потому что есть некая компания лиц определявших «TOP-10 Professional» и обязательно нужно разъяснять , что цитирую отсюда http://www.premiaruneta.ru/narod/rules/ "Голосование одного человека более одного раза за весь период проведения.
Правила разрешают и поощряют голосование одного человека раз в сутки (24 часа): наша цель измерить активность, сплоченность и преданность аудиторий своим ресурсам. Именно эти качества, по мнению Оргкомитета Премии Рунета, характеризуют настоящего народного лидера."

Для того , чтобы общественность знала , что на самом деле "Народное голосование" означает не количество самого народа , а лишь "активность, сплоченность и преданность аудиторий своим ресурсам"...
Ну , а так . Чем больше премий - тем лучше для Узнета. Просто нужно сообщать то , что делается на самом деле.
С уважением
Ответить 
Старый 17.04.2010 15:50   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Премия вручалась не по результатам посещаемости сайта. А по голосованию на сайте premia.uz.
(еще немного добавлю). Целью созданного голосования было определение "народной десятки" или, другими словами, "выбора народа". Если я не прав, поправьте. Давайте посмотрим некоторые обезличенные ("обезресурсенные") цифры. Вот данные посещаемости нескольких сайтов согласно статистики www.uz:

А) Б) В) Г) Д)

На них числа обозначают следующее:



То есть, на счетчике есть информация о размере аудитории сайта, его посещаемости.

Вопрос к Дэра Бай: В каком порядке Вы бы расставили сайты с именами А,Б,В,Г,Д согласно данных их посещаемости, чтобы показать "некий приблизительный" рейтинг их народности (популярности)?

Просто дайте свою версию, а я дам комментарий касательно накруток на реальном примере. Так прощу будет понять.
Ответить 
Старый 17.04.2010 15:50   #56  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
"Данность Узнета" в виде премии за кликанье просто взорвала протухшее и загнившее болото мыслящих и психически здравых людей.

Жизнь в интернете со вчерашнего дня повернулась лицом ко всем, кто ещё не знал и не думал об этом. Узнет вырос сразу на семь миль. Стал качественнее и востребованнее на 100 тысяч долларов. Только потому, что кто-то подтвердил великомученически то, что было известно прежде.

Как чётко отметил, кажется RHD, вирусный маркетинг несёт в себе больше неприятия и отторжения, находя благодатную почву среди профанов и дилетантов, которых легко назвать словом "народ". Главное, что сами номинанты были бы рады, как рады организаторы.

Оффтоп:
Сегодня я получил приглашение в США на вручение нашей компании золотой премии за выдающееся качество и успех в многозадачном управлении. Нужно заплатить за эту премию 3.700 евро или 5.000 долларов + орг.расходы. Предлагаю интербрэнду купить подобную премию, чтобы получить международное признание и парить людям мозги с красивой статуэткой на столе.


Цитата:
Подменять понятия и дурить народ - возможно (Премия.уз???).
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2010 15:53   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Жизнь в интернете со вчерашнего дня повернулась лицом ко всем, кто ещё не знал и не думал об этом. Узнет вырос сразу на семь миль. Стал качественнее и востребованнее на 100 тысяч долларов. Только потому, что кто-то подтвердил великомученически то, что было известно прежде.
Конечно всё закипело теперь в Узнете! Даже юфорум ожил
Ответить 
Старый 17.04.2010 15:55   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Сегодня я получил приглашение в США на вручение нашей компании золотой премии за выдающееся качество и успех в многозадачном управлении. Нужно заплатить за эту премию 3.700 евро или 5.000 долларов + орг.расходы. Предлагаю интербрэнду купить подобную премию, чтобы получить международное признание и парить людям мозги с красивой статуэткой на столе.
Оффтоп:
Блин, а я такое же предложение уже выбросил в урну месяц назад. Не подумал.
Ответить 
Старый 17.04.2010 16:12   #59  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

Оффтоп:
Блин, а я такое же предложение уже выбросил в урну месяц назад. Не подумал.
Оффтоп:
Я, в свою очередь, подумал, если им нравится парить людям моск, почему не развиваться в этом направлении, стратегически так сказать...
Глядишь, появится премия.сом, премия.орг и т.д. и т.п., потенциал ведь какой, зачем только на Узбекистане останавливаться, великие идеи требуют великих пространств!


И невозможное станет возможно! И больной исцелится, слепой - прозреет, и т.д. по известному сценарию... А, забыл, и Узнет разовьётся как прежде не развивался .
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 17.04.2010 16:48   #60  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Спасибо всем, что набросились на меня все и сразу!
Сразу запахло жареным...
Топ10 Профешнл - было отдельной номинацией и определяло эту десятку жюри.
Не буду спорить как и почему получили призы в этой номинации. Но всегда хочется наградить того, кого знаешь, с кем знаком. Потому что уважаешь этих людей и болеешь за них всей душой.
По крайней мере я бы сделала так.
Но в народной десятке: посчитайте сами.
Было голосов 30 000.
Каждый день 1 чел мог проголосовать за 10 сайтов. Т.е. сделать 10 кликов. За 4 мес. голосования = 120 дней примерно. Т.е. получается, что каждый чел мог добавить по 120 голосов за любимые 10 сайтов. При условии, что голосовал каждый день за один и тот же набор в 10 сайтов.
Где и каким образом можно сделать накрутки?
Может мне еще раз кто-нить объяснит? Ну хотя бы постарается...
Была такая вещь. С одного Айпи адреса один день сидел некто и создавал мейл-адреса для регистрации, чтобы проголосовать за один и тот же набор сайтов. Этого чела хватило на 6 часов, за которые он успел создать 64 мейла и проголосовать 64 раза. Но это не повлияло на результаты. Подобная попытка была одна и на нее махнули, как на бесплодную, не принесшую результата.
И потом.
Тут общаются такие солидные мужчины, куда ни глянь - директор/руководитель или кто повыше. Создайте премию Узнета ДОСТОЙНУЮ с Вашей точки зрения. Вам же никто не запрещает. Соберите народ, устройте НАРОДНОЕ с Вашей точки зрения голосование. В чем проблема-то?
Обругать? Так и я могу. Но не буду. Так как верю в светлое будущее. Не только Узбекистана, но и Узнета.
С уважением ко всем
Дэра Бай
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Ответить

Метки
конкурсы, премия
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх