Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008 15:08   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
ustas, - добро пожаловать!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
ustas, - добро пожаловать!
Звучит зловеще
Не понял, почему?
и кому именно пугацца :-)
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Чтобы задобрить "засланного казачка" Ustas-а вам придётся проводить над ним бесчеловечные эксперименты по предоставлению безлимитного трафика на внутренние ресурсы по гигантским скоростям. Он к этому не привык и в первое время будет практически не трудоспособен от удивления и предоставленных возможностей. В этом и состоит ваш ужасный и коварный план. А зачем это всё вам нужно, я ещё обдумываю.
Оффтоп:
Предвосхищая эту вашу реплику подключился под фамилией хозяйки линии, моей мамы :-)
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 10.10.2008 в 15:13.
Ответить 
Старый 10.10.2008 15:32   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azizbek Shavkatov Посмотреть сообщение
ustas, я тоже был на Саркоре, на плане Торнадо. Перешел в ГС, весьма доволен, пинги радуют.

Скорость внтутри сети, и ресурсы также не оставляют равнодушным.
Что то я не вижу ничего общего между Коскомовским планом "Торнадо" и ГС.
Ответить 
Старый 10.10.2008 15:39   #13  
Аватар для Azizbek Shavkatov
Оффлайн
AKA:Shavkatov
Сообщений: 500
+ 338  86/63
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azizbek Shavkatov Посмотреть сообщение
ustas, я тоже был на Саркоре, на плане Торнадо. Перешел в ГС, весьма доволен, пинги радуют.

Скорость внтутри сети, и ресурсы также не оставляют равнодушным.
Что то я не вижу ничего общего между Коскомовским планом "Торнадо" и ГС.
Здрасти... :=)
Ответить 
"+" от:
Старый 16.10.2008 20:17   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Command Status: Connected

Не прошло и 10-ти оговоренных в договоре дней как всё получилось и зафурычило

Должен оговориться сразу, что я перешёл с Саркоровского ТП "Freestyle" со скоростными характеристиками 128/128 кбит/сек, скорость порта 160/160 кбит/сек, за 15$ и 500Мб в месяц на Бузтоновский ТП "СТОЛИЦА – Шторм" 512/256 скорость порта 1024/1024 кбит/сек, за 20$ и 1000 в месяц.

Занятно - если в Саркоре действительно как-то невербально разделяешь бренд Саркора и Экстрима, то вот Бузтон мне сложновато делить на РОЛ, ГольфСтрим и прочие. О прочих, недавно тут смска приходила с Билайна с информационной рекламой в пользу Бузтона ;-)

За прошедшие дни ожидания успел прочесть договор от первой до последней буквы. И, как вы понимаете, уважаемый, Avaz Khasankhodjaev, есть что сказать
Первую страницу кто-то долго вымучивал когда-то, наверное. Слишком уж чётко всё расписано
Хотелось бы, чтоб обновили\дополнили пункты:
"Внесение денежных средства на Лицевой счет", а так же пункт 4.15 информацией о том, что средства, так же, можно вносить через различные уполномоченные\партнёрские средства платежей вроде Пейнета и иже с ними. Времена меняются, даже, порой, к лучшему

Огорчил пункт:
5.2.4 Прекратить предоставление услуг "Пользователю", с расторжением договора в одностороннем порядке, в случае:
подпункт:
"- использовать услуги при организации локальный сетей с соединением между собой двух или более компьютеров"
скажем так, он меня нервирует, при моих двух ПК, ноуте и КПК дома. Ну а теперь, собственно, вопросы:
  1. Что можно сделать по поводу этого пункта 5.2.4 ?
  2. Насколько я знаю, у всех провайдеров стримоподобных, окромя TPS'а, раз в день рвётся PPoE сессия дабы биллинг снял деньги, во сколько это происходит у вас?
  3. Планируется ли в ближайшем обозримом будущем решить вопрос бесплатности трафика на ресурсы сети возможностями биллинга, а не - разрывом PPoE сессии самим клиентом?
  4. Если нет, то возможно ли вынести пользование внутренними ресурсами в отдельный PVC?
  5. Планируете ли обучение сотрудников, дабы они могли бы поддерживать клиентов не только с выданными вашей фирмой модемами, но и наиболее часто встречающимися у нас на рынке?
  6. Если ли акция а-ля, приведи друга, получи пару баксов на счёт?
  7. Не сложно ли будет добавить текущий курс доллара не только на головную страничку gs.uz но и там, где у вас тарифы?

О мелочах, глубоко IMHO:
После www.extreme.uz сайт www.gs.uz кажется слегка блеклым и скучным, это конечно лучше, чем аляпистый сайт www.jet.uz или же перегруженный текстом www.sharqstream.uz, но всё же. Под номерами страниц новостей есть куча свободного места, может, стоит разрешить отображать бОльшее количество новостей, чтоб оно не пропадало или же информацию по бокам как-то оптимизировать. Убрать "проголосовать" либо же придумать за что голосовать.

В ПК, в "Статистика соединений" сломал моск попыткой понять вот эти стобцы: "Откуда звонок Куда Регион" - надо понимать это осталось из телефонного биллинга, возможно, стоит их скрыть?
"Неокруглённый объем Округлённый объём" - не смог найти правил, по которым происходит округление
в "Поступившие платежи" - разрядность целого числа уменьшить до сотых бы, а не до десятитысячных, как сейчас А то когда первый раз посмотрел на сумму первоначального платежа 27 000.0000 стало как-то не по себе от количества нулей )
в "Выставленные счета", тоже самое - разрядность тоже страдает
в "Детализация по IP-трафику" - зачем мне, частнику, столько подробностей - стоимость с НДС, без НДС? Один раз в договоре если указать, что все расчёты идут с НДС и всё?
Так же, в "Детализация по IP-трафику" и в "Выставленные счета" данные заголовки дублируются более мелким шрифтом - тоже не возьму в толк зачем.
Так же, довольна странно выглядит смайлик в фавиконе строгой страницы биллинга. Он больше подошёл бы к странице gs.uz :-)
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 16.10.2008 в 20:30.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.10.2008 23:28   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
да, и на сладкое:
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 16.10.2008 23:32   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
на Бузтоновский ТП "СТОЛИЦА – Шторм" 512/256 скорость порта 1024/1024 кбит/сек, за 20$ и 1000 в месяц.
Это реально интересно. Покопался у Вас на сайте и нашел следующее:
Цитата:
Услуга "Высокоскоростной доступ в Интернет". Услуга заключается в предоставлении постоянного подключения к глобальной сети Интернет по фрагменту сети MEN непосредственно от офиса Заказчика до узла Интернет СП BUZTON.
Возможно подключение непосредственно с 244 АТС? Какие тарифы на такое подключение (меня интересуют тарифы unlimited, однако тарифы на MEN на сайте вообще не нашел ). Существует ли возможность тестового подключения в течение нескольких дней?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 16.10.2008 23:36   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
да, и на сладкое:
Блины горелые . А я еще думаю? Изврат... нужно домой проводить нормльную связь. А на 224 есть свободные порты?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 17.10.2008 08:08   #18  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Занятно - если в Саркоре действительно как-то невербально разделяешь бренд Саркора и Экстрима, то вот Бузтон мне сложновато делить на РОЛ, ГольфСтрим и прочие. О прочих, недавно тут смска приходила с Билайна с информационной рекламой в пользу Бузтона ;-)

За прошедшие дни ожидания успел прочесть договор от первой до последней буквы. И, как вы понимаете, уважаемый, Avaz Khasankhodjaev, есть что сказать
Чтож, поздравляю! Надеюсь, зловеще не звучит....
Радует, что договор читаете внимательно. Было бы вообще замечательно, если бы так же внимательно прочитали его до подписания. Но - это и у меня, так, к слову....
Вопросы прочитал. Сразу не ответу, так как услуга ГольфСтрим - не моё направление. Тем не менее без ответа не оставлю, просто мне нужно время. Максимум ко вторнику - отпишусь, ок?
Ответить 
Старый 17.10.2008 08:10   #19  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
да, и на сладкое:
Для полноты картины можно попробоавать и на сервера вне республики.
Возможно, на них скорость будет "плавать" в течение дня.

Последний раз редактировалось Avaz Khasankhodjaev; 17.10.2008 в 08:28.
Ответить 
Старый 17.10.2008 08:27   #20  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
на Бузтоновский ТП "СТОЛИЦА – Шторм" 512/256 скорость порта 1024/1024 кбит/сек, за 20$ и 1000 в месяц.
Это реально интересно. Покопался у Вас на сайте и нашел следующее:
Цитата:
Услуга "Высокоскоростной доступ в Интернет". Услуга заключается в предоставлении постоянного подключения к глобальной сети Интернет по фрагменту сети MEN непосредственно от офиса Заказчика до узла Интернет СП BUZTON.
Возможно подключение непосредственно с 244 АТС? Какие тарифы на такое подключение (меня интересуют тарифы unlimited, однако тарифы на MEN на сайте вообще не нашел ). Существует ли возможность тестового подключения в течение нескольких дней?
Не предендуя на техническую точность: MEN, есть аббревиатура от "Metropolitan Ethernet Network", то есть "Городская сеть Ethernet", в качестве передающей среды используется оптический кабель.
Это транспортная среда, к которой можно подключится (как по ВОЛС, так и по меди (SDSL)).
Тарифов на MEN нет, так как это не есть слуга сама по себе, но это средство, посредством которого можно предоставить другие услуги, например, организовать VLAN между офисами.

Если вас интересует подключение как частного лица, то имеются тарифы по услуге ГольфСтрим, в том числе без лимита трафика.

Последний раз редактировалось Avaz Khasankhodjaev; 17.10.2008 в 08:30.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх