Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2007 16:22   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
«Депериметризация» сетей

Я подписался несколько месяцев назад на "Информационный бюллетень корпорации Майкрософт по безопасности". Сегодня пришла очередная информационная рассылка, в которой прочитал следующее (цитата):
"... укрепленный периметр дает возможность начать процесс, известный как «депериметризация» — медленное исчезновение демилитаризованной зоны (также известной как промежуточная подсеть), с целью учета реалий современных корпоративных сетей и сред." (статья на английском языке с сайта MICROSOFT)

Кто-нибудь сможет в двух абзацах пояснить? И кто-нибудь строит сегодня в Узбекистане проекты, в которых демилитаризованная зона отсутствует (по понятиям, а не из-за недостатка средств или знаний)?

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 30.09.2007 в 16:25.
Ответить 
Старый 30.09.2007 18:28   #62  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Я подписался несколько месяцев назад на "Информационный бюллетень корпорации Майкрософт по безопасности". Сегодня пришла очередная информационная рассылка, в которой прочитал следующее (цитата):
"... укрепленный периметр дает возможность начать процесс, известный как «депериметризация» — медленное исчезновение демилитаризованной зоны (также известной как промежуточная подсеть), с целью учета реалий современных корпоративных сетей и сред." (статья на английском языке с сайта MICROSOFT)

Кто-нибудь сможет в двух абзацах пояснить? И кто-нибудь строит сегодня в Узбекистане проекты, в которых демилитаризованная зона отсутствует (по понятиям, а не из-за недостатка средств или знаний)?
Грубо говоря, jericho group хочеть исчезновения firewallов Народ не верить особо в это. Вот ссылка на старую статью http://www.networkworld.com/columnis...faceoffno.html

Вот цитата из статьи “large and architecturally elegant ideas die an ugly, lingering and expensive death. What works is step-wise refinement, the method of successive approximation and the brutal invisible hand of the marketplace.”

Я не думаю, что в мире кто-то строит "проекты, в которых демилитаризованная зона отсутствует ", тем более в Узбекистане.
Ответить 
Старый 30.09.2007 19:28   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
... successive approximation and the brutal invisible ...
Согласен, что постановка вопроса типа "демилитаризованная зона отсутствует" - не совсем корректна. Но разъяснения от shumbola не самые доходчивые и в словах-лозунгах... Не этого хотелось... Тем более статья (Joel Snyder) была написана два года назад, а статья на сайте Microsoft - на днях. Может быть что-то за это время изменилось?

Защищенный периметр - не ЕДИНСТВЕННОЕ главное для безопасности сетей. Это ясно и для компании HP. Именно по причине того, что большинство (по оценкам зарубежных экспертов - около 70%) проблем безопасности создаются внутри сети. И такое понимание проблемы привело к появлению у HP ряда программно-технических решений (см. подфорумы HP).

Тем более в статье шла речь о постепенной демилитаризации... И речь ни в коей мере (как минимум в предложенной статье) не шла об "отмене понедельников" ("De-perimeterization is not simply the dismantling of all the border security that is in place today, nor is it the removal or replacement of firewalls across the board".)

Есть еще мнения?

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 30.09.2007 в 19:45.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2007 22:04   #64  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Согласен, что постановка вопроса типа "демилитаризованная зона отсутствует" - не совсем корректна. Но разъяснения от shumbola не самые доходчивые и в словах-лозунгах... Не этого хотелось... Тем более статья (Joel Snyder) была написана два года назад, а статья на сайте Microsoft - на днях. Может быть что-то за это время изменилось?
Так я не понял, какие разъяснения вы ожидали? И что вы именно отнесли к словам-лозунгам? Или вопрос был провокационным, и я не понял чего вы хотели?

Цитата:
Защищенный периметр - не ЕДИНСТВЕННОЕ главное для безопасности сетей. Это ясно и для компании HP. Именно по причине того, что большинство (по оценкам зарубежных экспертов - около 70%) проблем безопасности создаются внутри сети. И такое понимание проблемы привело к появлению у HP ряда программно-технических решений (см. подфорумы HP).

Тем более в статье шла речь о постепенной демилитаризации... И речь ни в коей мере (как минимум в предложенной статье) не шла об "отмене понедельников" ("De-perimeterization is not simply the dismantling of all the border security that is in place today, nor is it the removal or replacement of firewalls across the board".)

Есть еще мнения?
Вы точно провокатор
У вас за пазухой имеется "ряд программно-технических решений" от HP и вопросы задаете провокационные. Почитайте свой первый пост.
Ответить 
Старый 30.09.2007 22:16   #65  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
отнесли к словам-лозунгам?
Ваши слова "Народ не верить особо в это". Далее - текст статьи (например, "die an ugly, lingering and expensive death", "More likely, the forum will end up on the scrap heap of unrealized ideas and wasted effort", "architecture that will somehow avoid the errors of existing solutions while magically solving today's requirements. This is even more naive than the absurd idea of removing firewalls from network perimeters"
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Вы точно провокатор
Совсем нет. Просто первоначальный вопрос поставил не совсем корректно (как я уже отметил ранее). И упоминание о "рояле в кустах" - не с целью "вскрыть свою провокацию", а как параллель с ранее предложенной к обсуждению темой.
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
я не понял чего вы хотели?
Наверное. Хотелось узнать мнение о статье с сайта Microsoft и чью-то собственную оценку (не народа, не устаревшую экспертную оценку зарубежного специалиста) предлагаемой идеологии "размывания" демилитаризованной зоны.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 01.10.2007 в 10:57.
Ответить 
Старый 30.09.2007 22:49   #66  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Ваши слова "Народ не верить особо в это". Далее - текст статьи (например, "die an ugly, lingering and expensive death", "More likely, the forum will end up on the scrap heap of unrealized ideas and wasted effort", "architecture that will somehow avoid the errors of existing solutions while magically solving today's requirements. This is even more naive than the absurd idea of removing firewalls from network perimeters"
Я читал мнения о de-perimeterization (Jericho Forum) еще до того, как вы здесь постили свой вопрос. Я сейчас не помню, но я где-то наткнулся на название Jericho и дальше прошелся по ихнему сайту, производил поиски по Гугл и т.д. И когда говорил "Народ не верить особо в это", я как раз таки приводил мнения других. Если я ошибся, я готов признать это.
Цитата:
Совсем нет. Просто первоначальный вопрос поставил не совсем корректно (как я уже отметил ранее). И упоминание о "рояле в кустах" - не с целью "вскрыть свою провокацию", а как параллель с ранее предложенной к обсуждению теой.
Наверное. Хотелось узнать мнение о статье с сайта Microsoft и чью-то собственную оценку (не народа, не устаревшую экспертную оценку зарубежного специалиста) предлагаемой идеологии "размывания" демилитаризованной зоны.
Так давайте же, вытаскивайте рояль, будем изучать и давать оценку
По поводу статьи с сайта Микрософт, ничего удивительного что у Микрософт уже есть готовое решение. Ну почти готовое, так как насколько я понял нужно ждать выхода Windows Server 2008. Если ошибаюсь то кто-нибудь поправьте меня. Почему сказал ничего удивительного, потому что давно уже Микрософт компания не без секьюрити. В последние годы очень много было уделено внимание именно к этому критерию. (Опять же, это оценка сетевой общественности, я как и говорил раньше, мало знаком с технологиями Микрософт)
Ответить 
Старый 30.09.2007 22:52   #67  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Кстати, то что Jericho говорить, не новое. Тем, кто работают с безопасностью известно об этих проблемах и решениях. А новое это все-таки "размывание ДМЗ"
Ответить 
Старый 01.10.2007 10:54   #68  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Эльдар, буквально в двух словах - Для решения проблемм с обеспечением безопасности технология многоуважаемой компании предлагает не просто акцентировать внимание на обеспечение безопасности периметра, а делать комплексное решение (естественно на базе продуктов самизнаетекого).
Шумбола прав - в этой статье новое только словосочетание "размывание ДМЗ".
Не переживайте - как вставлял в проекты сервера в ДМЗ так и буду
Ответить 
Старый 01.10.2007 13:11   #69  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Exclamation конкурс от МС Россия

узнал о том что на сайте http://www.itquiz.ru/
проводиться конкурс для проверки знаний ИТ специалистами.
Желающие могут проверить свои знания.
- что плохо - специалисты только из России будут награждены призами (согласно условий конкурса).
Но если вы хотите проверить свои знания то велкам !


да кстати первый тест можно пройти всем!!! по окончании увидите текст приблизительно такой:


"И вот какой результат
Ты настоящий ИТ-гуру, который наверняка умеет пользоваться смайликами, а если постарается, сможет отличить скрипт от скролла, а сервер от скринсейвера.

Вот примерно такой сертификат за прохождение простого опроса ты получишь чуть попозже.

Если ты хочешь испытать свои силы дальше и побороться за призы, то вот тебе сложный тест, если лень — заполни анкету и получи полную версию сертификата."

???

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 01.10.2007 в 13:16.
Ответить 
Старый 01.10.2007 13:19   #70  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
узнал о том что на сайте http://www.itquiz.ru/
проводиться конкурс для проверки знаний ИТ специалистами.
Ахадбек, почему сразу не написали, что тест для Микрософт ориентированных IT специалистов?

Update. Ааааа, сам дурак. Новость то в ветке Микрософт. Можете игнорировать вопрос.

Последний раз редактировалось shumbola; 01.10.2007 в 13:20. Причина: update
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх