Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Turon Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Turon Telecom Раздел провайдера Turon Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013 09:27   #221  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
К сожалению ещё нет.. Пока идёт развитие на 4 и 5 кварталах Юнус-Абада.
Ответить 
Старый 27.09.2013 11:11   #222  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Ну если не знаешь как настраивается роутер ,то попроси выложить на сайте инструкцию по настройке роутера.Желательно, чтобы инструкция была с картинками.Ну как у моего прова .Смотреть тут .Я подошел в офис Сонет рядом с моим домом и попросил сделать такую инструкцию.Сделали и выложили на сайте.Теперь любой "чайник" сам может все настроить.И еще насчет роутеров.У меня тоже роутер 3420 второй серии.Когда качаю файлы с внутренних ресурсов по вай фай ,то никогда еще скорость не подымалась выше 70-80 мбит.Если хочешь скорость по вай фай 100 мбит ,то надо покупать более дорогую модель роутера .Правда цена будет далеко не 108000 сум(покупал 3420 за такую цену).Еще и вай фай адаптер надо другой .Он тоже денег стоит.
Да все я могу настраивать что там не мочь то.... У меня тп линк 3420 второго поколения! На билайне на второй квартире в легкую 100мб/с и по сети раздает и по воздуху я бы стремный девайс себе не взял, а этот в легкую держит дома и смартфоны и планшеты и 2 тюнера с шарой! Да тут дело не в цене даже! В СТП Турона даже не смогли ответить на то что какой именно девайс будет гарантированно работать с их сеткой! Конечно соглашуь что есть и еще более мощные девайся и дорогие но этот работает бодренько и не греется вообще в отличии от этой же модели 1го поколения. Купил Маме такой же роутер на Турон но повторусь проблема не в роутере тк я их и местами менял итд на Билайне все в иделале на Туроне Урезание идет! ПО на обоих роутерах последнее стоит. Это проблема в сети Турона и ее Конфигурации но самое главное это не желание помочь клиенту! да Сонет вообще грамотный провайдер за что ему отдельный респект! Я раньше такого мнения и о Туроне был! Тут вопрос же стоит что ни кто не знает настроек или тупо не говорит что где прописать нужно или вообще заявили что вайфаем нельзя в их сети пользоваться что Турон только для частного использования на ПК. Прочитав статью на сайте Сонета про способы подключения я вот понял теперь! Почему скорость режется : У Турона такое подключение только : Dynamic IP — автоматические сетевые настройки провайдера по DHCP, в случае если вы хотите авторизоваться VPN (подключиться к интернету) на своём компьютере, и использовать роутер как беспроводную точку доступа. И получается что мой комп обрабатывает подключение а не роутер вот и режется где то.... а у Сонета как у Нормального Провайдера еще есть и такое подключение : Если вы хотите авторизоваться VPN (подключиться к интернету) на самом роутере.
Нужно перейти к настройке WAN соединения на роутере: Выберите раздел Network – 1, подраздел WAN – 2. Теперь нужно выбрать тип интернет соединения PPTP/Russia PPTP! – 3, логин из договора -4, пароль из договора -5, ввести адрес сервера 10.0.0.1 – 6, и нажать на кнопку – сохранить настройки-- чего нет у Турона. Вот и результат.... у Билайна то сессия тоже в роутере прописывается и поднимается только по другому протоколу!
ДА вы всё можете аднако не видно этого в действии. МОжет за клевету на вас жалобу написать ?7?? или разговор выложить, чтобы все послушали, что вы спрашивали и что вам на это отвечали ??
А подайте жалобу....С радостью отвечу любому! Поверьте много делов что бы меня привлечь к чему то и административной отвеетственности в том числе! Только над Вами посмеются прям в суде! Это Раз! А Два -Да и разговор выкладывайте что там такого то? Что Вы отвечаете что ни чего сделать не можете и сеть у Вас так устроена ну и что в этом такого.... У Всех провайдеров настройки Роутеров на сайтах прописаны и СТП адекватно помогает а у Вас наказывают за это! Вы себя то слышите неся эту бредятину! 21й век на дворе а в Ваших сетях нельзя вайфаем пользоваться и сотрудников наказывают за помощь пипец просто! Да и говорю же проблема не в роутере а в сети сейчас вот 60мб/с работает все через тот же роутер и проблем с ПО и Роутером как Вы там говорили у меня нет Слава Богу! Само опаньки и стало лучше работать! Проблема в Вашей сети! Был бы роутер глючный и то один только но ни как не три штуки! И при чем все они идеально работают в сетях других провайдеров! Ну да ладно я для себя уяснил что Вы ни о чем и не можете адекватно решать проблемы и помогать клиентам! И сеть Ваша далека до совершенства! Нуу будем надеятся что когда нибудь Вы доведете ее до ума и она будет работать так как должна со стабильной скоростью до ресурсов и поддержкой любого роутера!
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!

Последний раз редактировалось Vic1909; 27.09.2013 в 11:25.
Ответить 
Старый 27.09.2013 13:45   #223  
Аватар для BoDHuk
Оффлайн
Сообщений: 77
+ 156  12/9
– 32  1/1

KazakhstanОтправить сообщение для BoDHuk с помощью ICQ
Водник 44а дом, когда планируете??
Ответить 
Старый 27.09.2013 14:09   #224  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Не нужно здесь ругаться. Канал уже подняли.. всё работает в штатном режиме
если канал уже подняли (после чего он ещё раз упал), то это ещё не значит, что не надо ругаться! Я ругался на то, что канал у вас падает систематически!

Оффтоп:
И не надо мои сообщения затирать! там не было мата и оскорблений.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.09.2013 21:22   #225  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Да все я могу настраивать что там не мочь то.... У меня тп линк 3420 второго поколения! На билайне на второй квартире в легкую 100мб/с и по сети раздает и по воздуху я бы стремный девайс себе не взял, а этот в легкую держит дома и смартфоны и планшеты и 2 тюнера с шарой! Да тут дело не в цене даже! В СТП Турона даже не смогли ответить на то что какой именно девайс будет гарантированно работать с их сеткой! Конечно соглашуь что есть и еще более мощные девайся и дорогие но этот работает бодренько и не греется вообще в отличии от этой же модели 1го поколения. Купил Маме такой же роутер на Турон но повторусь проблема не в роутере тк я их и местами менял итд на Билайне все в иделале на Туроне Урезание идет! ПО на обоих роутерах последнее стоит. Это проблема в сети Турона и ее Конфигурации но самое главное это не желание помочь клиенту! да Сонет вообще грамотный провайдер за что ему отдельный респект! Я раньше такого мнения и о Туроне был! Тут вопрос же стоит что ни кто не знает настроек или тупо не говорит что где прописать нужно или вообще заявили что вайфаем нельзя в их сети пользоваться что Турон только для частного использования на ПК. Прочитав статью на сайте Сонета про способы подключения я вот понял теперь! Почему скорость режется : У Турона такое подключение только : Dynamic IP — автоматические сетевые настройки провайдера по DHCP, в случае если вы хотите авторизоваться VPN (подключиться к интернету) на своём компьютере, и использовать роутер как беспроводную точку доступа. И получается что мой комп обрабатывает подключение а не роутер вот и режется где то.... а у Сонета как у Нормального Провайдера еще есть и такое подключение : Если вы хотите авторизоваться VPN (подключиться к интернету) на самом роутере.
Нужно перейти к настройке WAN соединения на роутере: Выберите раздел Network – 1, подраздел WAN – 2. Теперь нужно выбрать тип интернет соединения PPTP/Russia PPTP! – 3, логин из договора -4, пароль из договора -5, ввести адрес сервера 10.0.0.1 – 6, и нажать на кнопку – сохранить настройки-- чего нет у Турона. Вот и результат.... у Билайна то сессия тоже в роутере прописывается и поднимается только по другому протоколу!
ДА вы всё можете аднако не видно этого в действии. МОжет за клевету на вас жалобу написать ?7?? или разговор выложить, чтобы все послушали, что вы спрашивали и что вам на это отвечали ??
А подайте жалобу....С радостью отвечу любому! Поверьте много делов что бы меня привлечь к чему то и административной отвеетственности в том числе! Только над Вами посмеются прям в суде! Это Раз! А Два -Да и разговор выкладывайте что там такого то? Что Вы отвечаете что ни чего сделать не можете и сеть у Вас так устроена ну и что в этом такого.... У Всех провайдеров настройки Роутеров на сайтах прописаны и СТП адекватно помогает а у Вас наказывают за это! Вы себя то слышите неся эту бредятину! 21й век на дворе а в Ваших сетях нельзя вайфаем пользоваться и сотрудников наказывают за помощь пипец просто! Да и говорю же проблема не в роутере а в сети сейчас вот 60мб/с работает все через тот же роутер и проблем с ПО и Роутером как Вы там говорили у меня нет Слава Богу! Само опаньки и стало лучше работать! Проблема в Вашей сети! Был бы роутер глючный и то один только но ни как не три штуки! И при чем все они идеально работают в сетях других провайдеров! Ну да ладно я для себя уяснил что Вы ни о чем и не можете адекватно решать проблемы и помогать клиентам! И сеть Ваша далека до совершенства! Нуу будем надеятся что когда нибудь Вы доведете ее до ума и она будет работать так как должна со стабильной скоростью до ресурсов и поддержкой любого роутера!
Кстати у файбернета я подключился через вайфай роутер все отлично пашет и интернет и ресурсы и айптв как на планшете так и наноутбуке и даже на телефоне
Ответить 
"+" от:
Старый 28.09.2013 00:43   #226  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение

ДА вы всё можете аднако не видно этого в действии. МОжет за клевету на вас жалобу написать ?7?? или разговор выложить, чтобы все послушали, что вы спрашивали и что вам на это отвечали ??
А подайте жалобу....С радостью отвечу любому! Поверьте много делов что бы меня привлечь к чему то и административной отвеетственности в том числе! Только над Вами посмеются прям в суде! Это Раз! А Два -Да и разговор выкладывайте что там такого то? Что Вы отвечаете что ни чего сделать не можете и сеть у Вас так устроена ну и что в этом такого.... У Всех провайдеров настройки Роутеров на сайтах прописаны и СТП адекватно помогает а у Вас наказывают за это! Вы себя то слышите неся эту бредятину! 21й век на дворе а в Ваших сетях нельзя вайфаем пользоваться и сотрудников наказывают за помощь пипец просто! Да и говорю же проблема не в роутере а в сети сейчас вот 60мб/с работает все через тот же роутер и проблем с ПО и Роутером как Вы там говорили у меня нет Слава Богу! Само опаньки и стало лучше работать! Проблема в Вашей сети! Был бы роутер глючный и то один только но ни как не три штуки! И при чем все они идеально работают в сетях других провайдеров! Ну да ладно я для себя уяснил что Вы ни о чем и не можете адекватно решать проблемы и помогать клиентам! И сеть Ваша далека до совершенства! Нуу будем надеятся что когда нибудь Вы доведете ее до ума и она будет работать так как должна со стабильной скоростью до ресурсов и поддержкой любого роутера!
Кстати у файбернета я подключился через вайфай роутер все отлично пашет и интернет и ресурсы и айптв как на планшете так и наноутбуке и даже на телефоне
Вооот видите....У Нормальных все работает! А У этих Грех видно великий что бы Вайфай работал полноценно и роутер стоял! И наказывают их за то что они людям помогают вайфай настраивать! Но сейчас конечно поднимают все же по тихоньку уже 50-60мб/с выдает но и то рывками! Тут проблемы в роутере не было у меня....тупо сеть не выдает просто дождного! Я тут ради интереса их форум почитал куча недовольных именно ресурсами скины скачки в 112-170кб/с даже на прямую на ПК без роутера вместо 10мб/с и скоростью в Мир вечером не полноценной, вообщем все как у меня было описано ранее и всем админы там лечат что у Вас проблемы в железе у нас то все работает! Вообщем тактику они выбрали какую то левую во всей этой ситуации! Нет чем признать и сказать подождите исправим они косят на абонентов! И даже я по началу схавал что роутер тупит у меня!
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 28.09.2013 09:22   #227  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BoDHuk Посмотреть сообщение
Водник 44а дом, когда планируете??
Ориентировочно 2 месяца... там только начато строительство
Ответить 
Старый 28.09.2013 14:17   #228  
Аватар для dsmarket
Оффлайн
dsmarket.uz
Manager
Сообщений: 65
+ 9  156/29
– 2  12/4

Uzbekistan
Меня за банили за мат, уже как три месяца прошло, сказали бан не уберут не когда. Обидчивый Админ попался))) (Смешно). Скажите что мне сделать, что-бы убрали бан?
__________________
Большой ассортимент компьютерной и оргтехники- www.dsmarket.uz
Ответить 
Старый 28.09.2013 14:52   #229  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
К сожалению ещё нет.. Пока идёт развитие на 4 и 5 кварталах Юнус-Абада.
4 квартал 57 дом можно узнать в списках есть?
__________________

Последний раз редактировалось Shitikov Roman; 28.09.2013 в 14:58.
Ответить 
Старый 28.09.2013 15:38   #230  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение

4 квартал 57 дом можно узнать в списках есть?
На днях был подключен один(первый) дом №79 когда дойдут до 57 пока не известно...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх