Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Результаты опроса: Ваше отношение к платному здравоохранению?
Медицина должна быть полностью бесплатной для всех 6 14.29%
Медицина должна быть бесплатной для малоимущих и нетрудоспособных (пенсионеров, инвалидов, детей) 13 30.95%
Люди должны платить, но не более 10% от доходов 5 11.90%
Люди должны платить, но не более 20% от доходов 1 2.38%
Платить должны только богатые люди 0 0%
Платными должны быть не жизненно важные услуги (косметология, пластическая хирургия, лечение ожирения) 12 28.57%
Платить должны все сполна, а компенсации выплачивать органы социальной защиты населения 5 11.90%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012 23:04   #171  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
На этом предлагаю остановиться и каждому остаться при своем мнении. Не?
Может, вообще тогда форум закрыть, чё мелочиться-то?

Если "мнение" - это то, что бесплатных услуг не оказывают, то это не мнение, а бред и клевета.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.07.2012 23:06   #172  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Я сказал, что если ещё раз этот вопрос услышу, то пойду в облздрав, прокуратуру и СНБ до кучи, а когда всё устаканится, то приду и рожу набью.
Хорошая, эффективная формула. Каковую и всем рекомендую выучить и применять.

Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Но людей же как-то лечат и как-то спасают даже при таком качестве.
И очень, очень многие - стараются и делают все, что могут. Бесплатно. Так что нечего их всех скопом поливать помоями.
Ответить 
Старый 25.07.2012 23:18   #173  
Real ID Group
Аватар для Мушуров Бахтияр
Оффлайн
Cron Telecom
директор
Сообщений: 330
+ 540  327/135
– 34  341/270

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Я понимаю, Вы столкнулись с очень неприятной ситуацией, и искренне желаю выздоровления Вашей тёще. Но то, что Вы не увидели бесплатных услуг, совсем не означает, что таковых не оказывают.
Может быть мне не везет на врачей,хотя хирургу огромное спасибо,и наверника есть бесплатные услуги,но читать от вас про правдивую статистику ,нет уж извольте
Ответить 
"–" от:
Старый 25.07.2012 23:19   #174  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
В жизни я не видела (и не слышала), чтоб медсестра в больнице не могла поставить капельницу.
Здесь вы перегнули. Медсёстры бывают молодые и не совсем опытные.Потом ведь дело не только в опыте. Я по себе знаю. У меня найти вену в которую можно вливать и "выливать" очень сложно
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
я не верю в тараканов в палате
Тараканы тоже реалии.Может вы их не видели, но бывают.
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем, что качество нашей медицины и здравоохранения в целом - говно. Но людей же как-то лечат и как-то спасают даже при таком качестве.
С этим полностью согласна. На днях вызывали врача к сыну. Приехали быстро. Диагноз тоже поставили быстро, но дома у нас не было шприца, у них тоже. Даже за деньги. Так съездили в ближайшую дежурную аптеку, но у них тоже не было. Пришлось будить соседей.Нам было стыдно, что у нас нет шприца. Врачам спасибо. Деньги никто не просил. Но ...шприцами кто-то должен снабжать во-время и в нужном количестве.
Ответить 
Старый 25.07.2012 23:22   #175  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Мушуров Бахтияр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Я понимаю, Вы столкнулись с очень неприятной ситуацией, и искренне желаю выздоровления Вашей тёще. Но то, что Вы не увидели бесплатных услуг, совсем не означает, что таковых не оказывают.
Может быть мне не везет на врачей,хотя хирургу огромное спасибо,и наверника есть бесплатные услуги,но читать от вас про правдивую статистику ,нет уж извольте
Бахтияр, это не "правдивая статистика", это то, что я и близкие мне люди лично пережили. А так, я не сотрудник минздрава, чтоб "ахборотную" ересь тут нести.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.07.2012 23:27   #176  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
С этим полностью согласна. На днях вызывали врача к сыну. Приехали быстро. Диагноз тоже поставили быстро, но дома у нас не было шприца, у них тоже. Даже за деньги. Так съездили в ближайшую дежурную аптеку, но у них тоже не было. Пришлось будить соседей.Нам было стыдно, что у нас нет шприца. Врачам спасибо. Деньги никто не просил. Но ...шприцами кто-то должен снабжать во-время и в нужном количестве.
Безусловно, должен. Но не врачам же их покупать на свои собственные деньги?
А то, что даже шприц - дефицит; я знаю. Когда в меде учился, на дежурстве давали несколько стеклянных шприцев ( типа "Рекорд", кто в курсе )... Пару раз я сломал шприц во время анестезии. Осколки - прямо на лицо пациенту. Потом уже во время дежурства покупал себе шприцы сам....
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.07.2012 23:28   #177  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Здесь вы перегнули. Медсёстры бывают молодые и не совсем опытные.
И что? Что значит "не может поставить капельницу" - не умеет? Они все умеют. Кто-то это делает быстрее и ловчее, кто-то возится дольше. Но умеют все.

Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Потом ведь дело не только в опыте. Я по себе знаю. У меня найти вену в которую можно вливать и "выливать" очень сложно
Вы это про свои вены знаете сами. Если у медсестры проблема с тем, чтобы попасть вам в вену, вы будете возмущаться и обвинять ее в том, что она не умеет капельницу ставить? В мои вены не все сразу попадают, но мне как-то не приходит в голову медсестер за это обвинять в некомпетентности. За все годы только один фельдшер попался, который действительно был неумелым.

Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Тараканы тоже реалии.Может вы их не видели, но бывают.
Конечно, тараканы бывают, и даже много видов. У них есть латинские названия, описания и проч. Вот в республиканских центрах я их действительно не видела, и действительно не верю, что они там есть. Мое право.
Ответить 
"–" от:
Старый 25.07.2012 23:33   #178  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Мушуров Бахтияр Посмотреть сообщение
хотя хирургу огромное спасибо
Вот и отлично. Дай ей Бог здоровья.

Хотел написать свой опыт-но потом понял что это бесполезно.

На этом удаляюсь, пусть вас просвещают те кто как им кажется "в курсе"
Ибо блажен кто верует...(с)
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 25.07.2012 23:39   #179  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Безусловно, должен. Но не врачам же их покупать на свои собственные деньги?
А почему бы нет? Если врач знает, что шприцев на дежурство не хватит. Разве нельзя сдавая использованные шприцы, возместить разницу. Потом, учитывая наш менталитет, большинство пациентов всё равно оплатит приезд врача, хотя их никто об этом не просит.
Ответить 
Старый 25.07.2012 23:46   #180  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Разве нельзя сдавая использованные шприцы, возместить разницу.
Кто ее будет возмещать?

Вы своим ученикам канцтовары покупаете в больших объемах? Наверняка ведь есть дети, у которых проблемы с ручками, карандашами, тетрадями?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх