Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007 12:09   #1  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Элитные (частные) школы Ташкента - ваше мнение

Идея темы возникла от сюда. Как вы думаете, какие школы можно определить в такую категорию? Существуют ли в Ташкенте "частные" школы, если да то чем они отличаются от обычных школ по методу преподавания?
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 08.11.2007 12:15   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Что определяет 300-ю школу, как элитную?
Во-первых, полный комплект учителей по всем предметам.
Во-вторых, большинство учителей не новички в педагогике - опыт
В-третьих, исторически, под руководством Абдуназаровой более 15-ти лет, школа давала одни из самых высоких показателей по поступлению выпускников в ВУЗы и победам в предметных олимпиадах
Еще?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 08.11.2007 12:49   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
одни из самых высоких показателей по поступлению выпускников в ВУЗы и победам в предметных олимпиадах
Про олимпиады согласен, но, к сожалению, в нашей действительности поступление выпускника в ВУЗ не может быть показателем качественного обучения в школе.
Оффтоп:
К сожалению, многим родителям приходится платить за поступление, не смотря на пяди во лбах детишек. Да и с школами то же самое. Чем "элитнее" школа, тем больше платят при поступлении. И самое страшное, что это исключение превращается в правило. С грустью думаю о том, что мне тоже придется через это пройти в будущем году...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 08.11.2007 12:54   #4  
Open ID Group
Аватар для Saida Makhkamova
Оффлайн
ТашГИВ(восточный институт)
зав.каф. педагогики и психологии
Сообщений: 294
+ 205  173/100
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Saida Makhkamova с помощью ICQМой мир
По этой теме мне уже встречалось обсуждение http://forum.afisha.uz/index.php?showtopic=1046&st=0
Ответить 
Старый 08.11.2007 12:55   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Как раз, обращая внимание на скрытый текст. Указанный момент есть показатель того, что в этой школе основная масса детей из хорошо обеспеченных семей. Разве это не есть показатель элитарности школы?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 08.11.2007 12:57   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
С грустью думаю о том, что мне тоже придется через это пройти в будущем году...
К сожалению, если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок учился в классах с хорошей мебелью и работающим отоплением - придется пойти на это.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 08.11.2007 13:06   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Две большие разницы: элитные и частные...

Элитными школы могут быть по разным показателям:
1) по родителям (высокопоставленные чиновники, бизнесмены, люди науки и искусства, и т.д.);
2) по уровню преподавания и "КПД" (упомянутое Лилей поступление в ВУЗы, участие в олимпиадах и т.д.).

Ни первое, ни второе не приближает к тому, о чём реально думается при данных словах (красивые и функциональные здания, просторные кабинеты и коридоры, правильно организованные питание и досуг, новейшие программные и технические средства, обширная библиотека, широкие связи в стране и за рубежом, содружество с учреждениями среднего специального и высшего образования, спонсорская поддержка не из-под палки)...

Как в 300-ю, так и в мою собственную Успенку (которую я также отношу к элитной) просто зайти страшно. Сплошная разруха. Практически никакой поддержки со стороны государства (соответствующих министерств) там не видать... Только стеклопакеты (да и то - с одной стороны здания).

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 08.11.2007 в 14:06.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2007 13:18   #8  
Open ID Group
Аватар для Saida Makhkamova
Оффлайн
ТашГИВ(восточный институт)
зав.каф. педагогики и психологии
Сообщений: 294
+ 205  173/100
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Saida Makhkamova с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Элитными школы могут быть по разным показателям: 1) по родителям (высокопоставленные чиновники, бизнесмены, люди науки и искусства, и т.д.); 2) по уровню преподавания и "КПД" (упомянутое Лилей поступление в ВУЗы, участие в олимпиадах и т.д.).
№17,50,110-?,60, 91 (список можно продолжить) перевешивают по первому признаку, по-моему.
А какие школы отличаются уровнем преподавания и особенно КПД, но не так популярны среди нашей элиты?
Нам тоже на следующий год надо определяться со внучкой. Элитность по родителям иногда может создавать проблемы для ребенка.
Ответить 
Старый 08.11.2007 13:28   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Элитными школы могут быть по разным показателям:
1) по родителям (высокопоставленные чиновники, бизнесмены, люди науки и искусства, и т.д.);
2) по уровню преподавания и "КПД" (упомянутое Лилей поступление в ВУЗы, участие в олимпиадах и т.д.).
Практика показывает, что одно от другого не отделимо. Хорошие учителя очень редко сидят в "серых" школах
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 08.11.2007 13:30   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
К сожалению, если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок учился в классах с хорошей мебелью и работающим отоплением - придется пойти на это.
Я согласен, если в таком ключе, что я прихожу, мне дают реквизиты, я оплачиваю и знаю, что таки да, мои денежки пошли в школу. А если меня или моих знакомых вынуждают незаметным жестом положить деньги в стол заучу, то я не пойму, при чем тут элитность и как вымогательство и взятка связаны с отоплением...
Говорю это потому, что недавно мой однокласник таким образом устраивал ребенка в школу.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх