Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010 17:16   #21  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Barcamp Uzbekistan планируется совместить с неделей ИКТ в сентябре.
Аскар! Как думаете, стоит ли проводить интернет-форум? И заменяет ли баркемп интернет-форум. Может и не стоит проводить отдельно интернет-форум , а просто ограничится баркемпами?
С уважением
Думаю, если вложить все силы в одно мероприятие, и провести его с максимальным размахом - будет полезнее. Даёшь barcamp на весь Ташкент!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.04.2010 15:02   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
слитно
Я думаю не стоит здесь дублировать функции корректора в стиле ЭФ(с). Если есть замечания по написанию отдельных слов, то отпишите пож-ста RHD в личку.
По интернет-форуму, я так понял, у Вас пожеланий пока нет?
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.04.2010 в 15:12.
Ответить 
Старый 17.04.2010 15:10   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Думаю, если вложить все силы в одно мероприятие, и провести его с максимальным размахом - будет полезнее. Даёшь barcamp на весь Ташкент!
Не уверен. Потому как баркемп это цитирую http://barcamp.uz/about " -- Международная [не] конференция, которые проходят во всем мире, которая организуется самими участниками и проходит в свободной, не принужденной обстановке. Предраспологающее к общению, к знакомствам с новыми и интересными людьми, к обсуждению презентаций, идей и старт апов в WEB 2.0. Там собираются люди которые проводят часть своей жизни в WEB 2.0

Как мне лично кажется нам также нужен национальный интернет-форум, который обсудит прежде всего наши проблемы и расскажет о новых проектах в Узнете.

Я так понял Нетклон сейчас в Алмате на баркемпе и поэтому он не стал мне отвечать, но я хотел бы услышать аргументы "за" и "против". Что же касается баркемпов, то они очень нужны и они ИМХО не заменяют национальные интернет-форумы.
Если это не так , зачем тогда 15 лет ЕС ждет именно интернет-форумы ? (Без обид и намеков) Ведь есть же уже баркемпы? Все остальное ф топку?...?
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 17.04.2010 в 15:20.
Ответить 
Старый 18.04.2010 11:38   #24  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Barcamp Uzbekistan планируется совместить с неделей ИКТ в сентябре.
Аскар! Как думаете, стоит ли проводить интернет-форум? И заменяет ли баркемп интернет-форум. Может и не стоит проводить отдельно интернет-форум , а просто ограничится баркемпами?
С уважением
Я тут задам традиционный вопрос: "А какова собственно цель?"

Форумы и кемпы нужны для того, чтобы специалисты могли встретитьсяя и пообщаться друг с другом, а для образования молодежи лучше подойдет серия мастер-классов от специалистов по актуальным вопросам разработки.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.04.2010 09:18   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Я тут задам традиционный вопрос
Вопросом на вопрос Тогда два вопроса на вопрос
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Форумы и кемпы нужны для того, чтобы специалисты могли встретитьсяя и пообщаться друг с другом, а для образования молодежи лучше подойдет серия мастер-классов от специалистов по актуальным вопросам разработки.
Т.е. разницы нет , а следовательно достаточно провести только баркемп? Ну и можно организовать серию мастер-классов для нуждающихся?
C уважением
Ответить 
Старый 20.04.2010 09:34   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
"А какова собственно цель?"
Процитию свой пост на этой же странице
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Как мне лично кажется нам также нужен национальный интернет-форум, который обсудит прежде всего наши проблемы и расскажет о новых проектах в Узнете.
С учетом того , что баркемп по определению

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
цитирую http://barcamp.uz/about " -- Международная [не] конференция, которые проходят во всем мире, которая организуется самими участниками и проходит в свободной, не принужденной обстановке. Предраспологающее к общению, к знакомствам с новыми и интересными людьми, к обсуждению презентаций, идей и старт апов в WEB 2.0. Там собираются люди которые проводят часть своей жизни в WEB 2.0
ТО нужно провести национальную КОНФЕРЕНЦИЮ вернее форум , который в неформальной , но "принужденной" и деловой обстановке обсудит с участием всех представителей сегмента интернет (специалисты, госрегуляторы, и даже провайдеры, центр УЗИНФОКОМ, сеть Зиенет и др. ) вопросы дальнешего развития .
Ну и главная цель показать новые проекты и дать высказаться молодым (пусть не только по возрасту создателей) проектам.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 20.04.2010 15:32   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
ТО нужно провести национальную КОНФЕРЕНЦИЮ вернее форум
АС, может после предварительного обсуждения вопросы здесь в теме имеет смысл собраться для очного обсуждения? Большой зал можно организовать. Это для того, чтобы уже подводить итоги и в более быстром темпе сделать выводы.
Ответить 
Старый 20.04.2010 22:50   #28  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
Яхши фикрлар экан....

Мы за...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.04.2010 10:26   #29  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
нужно провести национальную КОНФЕРЕНЦИЮ вернее форум , который в неформальной , но "принужденной" и деловой обстановке обсудит с участием всех представителей сегмента интернет (специалисты, госрегуляторы, и даже провайдеры, центр УЗИНФОКОМ, сеть Зиенет и др. ) вопросы дальнешего развития .
Ну и главная цель показать новые проекты и дать высказаться молодым (пусть не только по возрасту создателей) проектам.
С уважением ко всем
Александр, нет особой разницы как назвать данное мероприятие. Если более серьезное название и формат «форума» привлекут госорганы и местные компании, то пусть называется форум. Просто в рамках форума желательно создать побольше условий для общения: (1) побольше круглых столов и панельных дискуссий вместо докладов, (2) постараться найти место с большим холлом и кафе, чтобы можно было поболтать в кулуарах (3) окружить само событие серией неформальных вечеринок.
Ответить 
Старый 21.04.2010 10:35   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Просто в рамках форума желательно создать побольше условий для общения: (1) побольше круглых столов и панельных дискуссий вместо докладов, (2) постараться найти место с большим холлом и кафе, чтобы можно было поболтать в кулуарах (3) окружить само событие серией неформальных вечеринок.
Хорошие предложения. Спасибо.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх