Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016 19:33   #2041  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Не знаю насчет работ на территории Казахстана.Интернет работает.В том числе сайты Узбекистана без проблем целый день открываются.Это отговорка Узбектелекома.Кто мне не верит,то можете написать в Казахтелком.telecom@telecom.kz. Когда будете писать письмо,то дайте им ссылку на сайты,где пишут про профилактические работы на территории Казахстана.Они опровергнут эту информацию.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.09.2016 14:28   #2042  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Снова пришло оповещение -

Цитата:
В связи с внеплановыми работами на территории России:

28.09.2016г. с 03:00 до 09:00 (ТШК)
30.09.2016г. с 03:00 до 09:00 (ТШК)

возможно ухудшение качества услуги Интернет.
Опять же +/- 1 или 2,3 часа
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 20.10.2016 22:18   #2043  
Аватар для zerg
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 1  8/7
– 0  2/1

Uzbekistan
Timur Vakhabov, скажите пожалуйста как представитель саркора, мне (своему абоненту), при трассировке до московского игрового сервера, пинг в 40+ до первых саркоровских айпи - норма? а до 195х узнетовских (4 буквы, те что служат госфайрволом) в 60+ тоже норма? или это тоже сговор соседей по урезанию возможностей наших провайдеров? ваша стп признает что не расчитали наплыв и уперлись в потолок внешнего канала, передали заявку, но результат - ничего не меняется. точно ростелеком виноват. я даже на сайт pm.gov.uz жалобу написал (приложил скрины трассировки, в вашей стп они тоже есть). две недели не могут добавить в исключения айпи игрового сервера, чтоб хоть немного поправить ситуацию. и к слову, только сотрудник ГИСа звонит периодически и спрашивает об изменениях, а саркору плевать. ни одного звонка после приезда вашего инженера. но Вы думаете что вокруг идиоты и никто ничего не понимает, и проще валить на ростелеком. удачи чо
Ответить 
"+" от:
Старый 24.10.2016 22:32   #2044  
Аватар для Euroasia
Оффлайн
Менеджер
Сообщений: 168
+ 422  100/56
– 39  7/6

Uzbekistan
У всех на данный момент потери пакетов?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.10.2016 18:46   #2045  
Аватар для zerg
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 1  8/7
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Euroasia Посмотреть сообщение
У всех на данный момент потери пакетов?
да. узбектелеком, точнее его подразделение , которое решает кому и что можно видеть, а что нет, не было готово к такому количеству абонентов (писали что вроде 13млн нас теперь в стране). их оборудование тупо захлебывается в праймтайм
Ответить 
Старый 26.10.2016 10:55   #2046  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Timur Vakhabov, скажите пожалуйста как представитель саркора, мне (своему абоненту), при трассировке до московского игрового сервера, пинг в 40+ до первых саркоровских айпи - норма? а до 195х узнетовских (4 буквы, те что служат госфайрволом) в 60+ тоже норма? или это тоже сговор соседей по урезанию возможностей наших провайдеров? ваша стп признает что не расчитали наплыв и уперлись в потолок внешнего канала, передали заявку, но результат - ничего не меняется. точно ростелеком виноват.
Вы кто? Напишите мне в личку свои ФИО, логин, дату обращения в Саркор с проблемой (почему бы не написать об этом в соотв.ветке Саркора?)

Цитата:
я даже на сайт pm.gov.uz жалобу написал (приложил скрины трассировки, в вашей стп они тоже есть).
Отлично. Там порядок такой: как обычно, переведут поручения на провайдера, заставят сделать выезд к абоненту (который ничего не решает в случае проблемы с внешним каналом), далее напишут отписку (потому что как знаете у нас государство для народа, а не народ для государства. И по факту жалобы на pm.gov.uz чиновник лучшее что может сделать - перевести стрелки на частный бизнес, который у нас всегда крайний как его не защищай, законами, указами Президента и т.д. и т.п.)
К слову от Саркора, а согласно какому пункту договора описаны обязательства по пингам? То есть, фактически ни по какому - тогда с чего Вы решили, что кто-то вообще обязан предоставлять услугу в том виде как Вы захотели, а не так как она обусловлена договором.

Цитата:
две недели не могут добавить в исключения айпи игрового сервера, чтоб хоть немного поправить ситуацию.
Кто добавит, какие исключения? Ваш провайдер, от которого Вы получаете услугу, ничего не блокирует, тем самым отсутствует ситуация добавления чего бы то ни было в исключения.

Цитата:
и к слову, только сотрудник ГИСа звонит периодически и спрашивает об изменениях, а саркору плевать. ни одного звонка после приезда вашего инженера.
Уверен, что Вы не правы и Саркору не плевать, тем более если есть обращение и оно зарегистрировано. Будет правильно, если Вы укажете свои ФИО,логин и дату обращения. Тогда я смогу приложить сюда информацию по прогрессу Вашей ситуации.
Интересно, выезд значит был. Значит был акт, который Вы или подписали, в случае решения и отсутствия проблемы (тогда и задача по Вашему обращению была закрыта); или Вы не подписали - тогда задача до сих пор открыта и продолжается её решение.
Но это будет известно и ясно после предоставления Вами ФИО,логина и даты обращения в Саркор.

Цитата:
но Вы думаете что вокруг идиоты и никто ничего не понимает, и проще валить на ростелеком. удачи чо
Лично ко мне не надо обращаться в таком тоне, zerg. Вы меня лично не знаете, чтобы приписывать кто и что думает, делает или не делает.
Вам взаимно удачи в потреблении единого для всех внешнего канала в Узбекистане. Найдёте в Узбекистане другой выход во внешку - поделитесь со всеми такой удачей.

Дальнейшую переписку по Вашему обращению рекомендую вести в ветке Саркора, в соотв. теме. Здесь подобные обращения будут проигнорированы как безадресные.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 26.10.2016 10:56   #2047  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Euroasia Посмотреть сообщение
У всех на данный момент потери пакетов?
да. узбектелеком, точнее его подразделение , которое решает кому и что можно видеть, а что нет, не было готово к такому количеству абонентов (писали что вроде 13млн нас теперь в стране). их оборудование тупо захлебывается в праймтайм
Постом ранее во всём был виноват Саркор. Вы уж определитесь. А если не владеете информацией, то воздержитесь от подобных комментов.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 26.10.2016 20:39   #2048  
Аватар для zerg
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 1  8/7
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Euroasia Посмотреть сообщение
У всех на данный момент потери пакетов?
да. узбектелеком, точнее его подразделение , которое решает кому и что можно видеть, а что нет, не было готово к такому количеству абонентов (писали что вроде 13млн нас теперь в стране). их оборудование тупо захлебывается в праймтайм
Постом ранее во всём был виноват Саркор. Вы уж определитесь. А если не владеете информацией, то воздержитесь от подобных комментов.
читайте внимательно. пинг до саркоровских айпи - 40. пинг до узбектелекомовских - 60. не было слов что виноват только саркор. а вашу гиперактивную позицию по защите работодателя, оставьте при себе. ваша компания облажалась вкупе с узбектелекомом. стп и инженер это признали. а у вас нет мужества это признать. отписки тут пишете вы - видите ли частников притесняют. если бы не облажались с потолком внешки, то с чего бы ваши сотрудники мне говорили, что саркор подал заявку в узбектелеком на расширение канала? забейте короч. я уже сделал вывод на ваш счет. вы мне не интересны. а на саркор буду жаловаться и дальше. и ваш договор мне не указ. есть гост. не соответствуете - будете отвечать по закону. а договором подотретесь. всем остальным - сорри за мой тон, ненавижу завуалированное хамство, тем более от тех, кто даже не удосуживается признать что в работе его компании куча минусов. всем добра. кроме саркоровского представителя, которого уличили во лжи, а он в ответ решил указывать что можно писать на форуме, а что нет. уахаха. патсталом

Последний раз редактировалось zerg; 26.10.2016 в 20:55.
Ответить 
"+" от:
2 "–" от:
Старый 27.10.2016 18:14   #2049  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
zerg,
представьтесь по ФИО здесь, по-моему завуалированное и открытое хамство сквозит исключительно в Вашей позиции, именно позволяющей инкогнито, анонимно, по стукачески писать здесь в таком тоне.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
Старый 27.10.2016 18:22   #2050  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
а он в ответ решил указывать что можно писать на форуме, а что нет. уахаха. патсталом
Я являюсь одним из модераторов форума и имею тем самым право указать как правильно оформить своё обращение с претензией, дабы получить на него решение, а не отписку.
Кроме того, здесь каждый имеет возможность высказать своё мнение и быть услышанным, чем я и воспользовался предложив воздержаться Вам от высказываний, не имея фактических данных.

P.S. Вы своим постом нарушили пункты Правил форума 10, 11, 12. Отвечать на это моё сообщение не обязательно.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх