Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012 03:02   #41  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дались вам всем эти платежи? Что все в них уперлись рогом и чуть что первым делом вспоминают. Вот, пожалуйста, Самарканд банк позволяет платить онлайн практически за все, и что, многие побежали? Да единицы! Все рыдают, что Узнет из-за этого не развивается, фигня полнейшая. Ну заработают завтра платежи, через пару лет откроется штук 5 сервисов, из которых три протянут с год... Ну ладно, 10 сервисов, и не год, а пару лет... и что, все заколосится? Ничего подобного.
ЕС, у вас просто другие ценности. Вы видите интернет как средство общения, но чтобы узнет развивался, нужно, чтобы на сайтах в узнете можно было зарабатывать деньги. Самый простой вариант - это купил-продал. Ташкент - город торгашей, у многих машины все эти Матизы с денег от торговли. А если создать условия для реального интернет-магазина, тогда всё будет у вас в узнете. Даже легальный контент (не как сейчас полуварез, а со всеми делами).
Ответить 
Старый 25.10.2012 03:44   #42  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Он идейный борец с варезниками
Этот идейный борец, наверняка использует ломаную винду + офис, так или иначе скаченные с варезных сайтов.
Получается, мухи пчелы против меда?

С другой стороны, с пеной у рта кричит, дескать «бизнес в сети зло», но это не мешает ему вешать ссылки «Сапы» на ПоТ, и отчего-то расчет идет не на Сам.Онлайн, а на Вебмани…

Какую смысловую нагрузку несут ссылки на главной ПоТа? —



Чай протеин в Москве очень важен для развития Тасикса и художественно-исторического альманаха?

/без обид только, все свои ж./

Последний раз редактировалось JackDaniels; 25.10.2012 в 04:13.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.10.2012 08:26   #43  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Thay Посмотреть сообщение
Так или иначе, МЫ за него платим. Никак не компании-провайдеры.
Статья заказная, цель- красиво и незаметно повысить цены на тырнет, подготовить общество к переменам, ИМХО.
имхо так и есть. так кто думает что не платить за тас-их ? думаю только автор этой теме. я например плачу 60000 сумов наличными. за внешний интернет и за внутренный. так если у меня не мегабайтов и не сумов останится в счету то я не смогу получить доступ даже к тас-их кроме сайта компании интернета. и зачем поднимать на эту тему разговоры и тем более создали даже целую статью. если папателеком сделает интернет дешевле, тогда сами хостинг и провайдеры снизят цену на интернет и тогда увидите как будет двигаться интернет у нас.
да если сделаете платным народ сделает или найдет способ сделать бесплатным уж поверти ВЫ.
Ответить 
Старый 25.10.2012 09:30   #44  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
А может тема пплатить за TAS-IX или не платить пояилась из-за того, что сама идея точки обмена узбекистанским трафиком была скопированна с аналогичной в России? Только не учли, что в России бОльшая часть трафика приходится на внутренние ресурсы (то есть ресуры, которые находятся в сетях российских операторов передачи данных), а у нас на внешние. Да и в России живёт и здравствует более здоровая конкуренция среди провайдеров и не заметно, чтобы один провайдер ограничивал доступ к своим внутренним ресурсам (если они были или есть общедоступны) абонентам другого провайдера только из-за того, что конкурент снизил цены. примеры приводить не надо?
Да и нет в uz зоне почти тех сайтов, которые бы привлекали пользователя - ни национальный поисковой системы, ни нормальной бесплатной почты, ни нормального торрент трекера. А ещё нет в нашей стране возможности легально заработать на интернет сайтах (социальные сети не в счёт) - потому что нет почти возможности легально обратить свои деньги, заработанные на узбекистанских сайтах на узбекистанской рекламе в наличные.
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.10.2012 10:13   #45  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Деньги нужно брать не за траф, а за контент.

Пример — iTunes.

Так что, нечего выдумывать, все уже есть, просто опыт перенять.
Логичный вопрос, сразу же обрубающий крылья: как ты планируешь брать деньги за контент? И как ограничишь раздачу этого контента у нас, в "стране бесплатного фотошопа"?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 25.10.2012 14:29   #46  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Деньги нужно брать не за траф, а за контент.

Пример — iTunes.

Так что, нечего выдумывать, все уже есть, просто опыт перенять.
Логичный вопрос, сразу же обрубающий крылья: как ты планируешь брать деньги за контент? И как ограничишь раздачу этого контента у нас, в "стране бесплатного фотошопа"?
О том и речь, что пока, к сожалению, нет для этого условий, но тем не менее, стремиться нужно именно в этом направлении, так как оно доказало свою состоятельность.
И уж точно эскалация цен за доступ в Тасикс к развитию оного не приведет.
Ответить 
Старый 25.10.2012 23:36   #47  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Он идейный борец с варезниками
Этот идейный борец, наверняка использует ломаную винду + офис, так или иначе скаченные с варезных сайтов.
Получается, мухи пчелы против меда?
Ужас, так меня еще никогда не оскорбляли, подозревая в любви в авторским правам в Сети? Чем я заслужил?


Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
С другой стороны, с пеной у рта кричит, дескать «бизнес в сети зло», но это не мешает ему вешать ссылки «Сапы» на ПоТ, и отчего-то расчет идет не на Сам.Онлайн, а на Вебмани…

Какую смысловую нагрузку несут ссылки на главной ПоТа? —
1. Я не кричу, что бизнес зло, я говорю лишь, что все рогом уперлись в платежи, не замечая сотен других проблем. Будут платежи — будет как с матизоидами, заполонят просторы и начнут все ныть, что нужен порядок, нужны лицензии, бежевые лассети, бритые водители без шансона... то есть, почти то, что имеем сейчас :-0))) Шутка какбэ но тем не менее...
2. Какое отношение имеют ссылки с сапы к тому что все уперлись рогом в непрохождение платежей не замечая сотен других проблем? Еще не сказали про Яндекс-директ. Я кстати уважаю тех, кто ставит ТЕКСТОВУЮ КОНТЕКСТНУЮ рекламу в отличие от тех, кто вешает банеры. Ибо этот человек еще и заботится о посетителях.
Ответить 
Старый 26.10.2012 10:24   #48  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
подозревая в любви в авторским правам в Сети? Чем я заслужил?
Вы неверно меня поняли. Когда я говорил про варезники я в первую очередь имел ввиду тяжелый контент как фильмы, музыка, игры и т.д., а не то, что они нарушают чей-то канал. Торренты нагружают сеть провайдера - я об этом.
Ответить 
Старый 26.10.2012 11:15   #49  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Ну пусть не генерируют, их кто-то заставляет это делать?
Всё гораздо проще. Конечно же, провайдеры ничего не тратят, генерируя трафик (читаем — контент) на своих внутренних ресурсах. Накачать при помощи широкого анлимного канала где-то кем-то уже свободно выложенный варез или медиа, а потом выложить к себе — это плёвое дело, даже не стоит разговоров, которые об этом разговаривают + ко всему пользователи сами стараются не меньше (торренты-шморенты и прочее). И канал последующее скачивание этого барахла пользователями (в ущерб другим пользователям, желающим общаться и искать информацию) совершенно не забивает. Может, раньше и забивало, но сейчас — уж точно нет. Другое дело, что даже это не хочется давать бесплатно, а тем более, если оно будет доступно не только своим родным, отстёгивающим денежку пользователям, а и каким-то чужим.
Цитата:
Сообщение от Marych Посмотреть сообщение
По настоящему Договору для члена Организации ежемесячный членский взнос составляет 250 000 (двести пятьдесят тысяч)сум
Цитата:
Сообщение от Marych Посмотреть сообщение
По настоящему Договору для члена Организации категории «Оператор» вступительный взнос составляет 1 000 000 (один миллион) сумов и ежемесячный членский взнос составляет 400 000(четыреста тысяч) сум
Альтернатива вышла бы ещё дороже и неудобнее. Результат её "познания" — собственно и есть существование самого TAS-IX.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2012 11:45   #50  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
а потом выложить к себе — это плёвое дело
Не такое и плевое, если все аккуратно каталогизировать, систематизировать и прочее, прочее, если просто свалка, каких большинство, то да, согласен.

«Широкий канал» так же с неба не падает…

Плюс контенщики/разработчики в штат добавляются.

Сервера под это дело.

Потом чтобы пользователи забрали все это дело, транспортные каналы нужно соответствующие.

В сумме прилично гемора выходит.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх