Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012 20:36   #31  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Золотые слова, уже года 3-4 об этом твержу — генерировать трафик должны медийные компании, а не провайдеры.
Вот-вот, об этом и речь. Медийные компании на что должны жить? Или они должны, вбухав вложения, раздавать свой трафик бесплатно? Нафига им такой TAS-IX? В Рунете несколько лет назад был такой конфликт и трафикогенерирующие компании вышли из точки обмена трафиком. Прошу развить мысль о медийных компаниях до логического завершения.
Пусть валят из точки, организовывают свою, делают ее интересной настолько, что к ним будут проситься — кто мешает?

Деньги нужно брать не за траф, а за контент.

Пример — iTunes.

Так что, нечего выдумывать, все уже есть, просто опыт перенять.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 24.10.2012 в 20:43.
Ответить 
Старый 24.10.2012 20:37   #32  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Thay Посмотреть сообщение
Статья заказная, цель- красиво и незаметно повысить цены на тырнет, подготовить общество к переменам, ИМХО.
Пусть тогда заказчики заплатят, а то вышло как в поговорке «заплатил за самсу которую не ел».

Статья полемическая, как приглашение к разговору. Хотя (сейчас подумал, да да да) что если бы генераторам контента платили премии, то это было бы не только честно, но и справедливо :-0))).

Но я против поднимания цен на доступ, так как я (и родственники/друзья/знакомые) и с этой стороны баррикады тоже.

Я в идеале за сбалансированный механизм взаиморасчетов — потребители внутреннего трафика должны как-то платить за него. Давайте придумаем как именно?
Ответить 
Старый 24.10.2012 20:43   #33  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Только не надо про рекламу — ну нет ее в Узнете и стоит она копейки.
Ну не такие уж и копейки:

http://torg.uz/ru/advertise — 100к показов 200 евро.
Ответить 
Старый 24.10.2012 21:07   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
http://www.12news.uz/news/2012/10/24...%D0%B9-tas-ix/ :-0)
Ответить 
Старый 24.10.2012 21:26   #35  
Аватар для alexmern
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 9  82/50
– 8  10/6

UzbekistanОтправить сообщение для alexmern с помощью ICQОтправить сообщение для alexmern с помощью AIMОтправить сообщение для alexmern с помощью Skype™Мой мирFacebook
Почему в статье так часто упоминается слово "бесплатно"? Покажите мне провайдера который даст мне бесплатно этот TAS-IX? Все провайдеры берут за это деньги. Другое дело, что в рамках тарифа трафик не тарифицируется (анлим).

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я в идеале за сбалансированный механизм взаиморасчетов — потребители внутреннего трафика должны как-то платить за него. Давайте придумаем как именно?
Это утопия. Во всем мире тенденция к анлимным тарифам, а вы предлагаете брать деньги за трафик. Провайдеры могут дать дешевый анлим в TAS-IX — они его дают. В мир не могут — не дают. Как будет экономический смысл в мировом анлиме за доступные деньги, будет анлим и в мир.
__________________
Ignore list: Авдонин, Nestik

Последний раз редактировалось alexmern; 24.10.2012 в 21:30.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.10.2012 00:00   #36  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от alexmern Посмотреть сообщение
Почему в статье так часто упоминается слово "бесплатно"? Покажите мне провайдера который даст мне бесплатно этот TAS-IX? Все провайдеры берут за это деньги. Другое дело, что в рамках тарифа трафик не тарифицируется (анлим).
Согласен, плата как бы сидит в абонентской плате. Но все понимают о чем речь.


Цитата:
Сообщение от alexmern Посмотреть сообщение
Во всем мире тенденция к анлимным тарифам, а вы предлагаете брать деньги за трафик.
Во всем мире есть стимул делать контент, у нас таких стимулов нет. Предлагалось как временная мера, когда все заколосится, естественно сделать как во всем мире, никто не против :-0)
Ответить 
Старый 25.10.2012 00:12   #37  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я в идеале за сбалансированный механизм взаиморасчетов — потребители внутреннего трафика должны как-то платить за него. Давайте придумаем как именно?
Тогда мухи отдельно а котлеты отдельно.
мухи - По трафику провайдеры сами разберутся. А мы проголосуем своим сумом.
котлеты - Нет средства оплаты за услуги/товары online. Узбекские обладатели валютных карт легко оплачивают товары и услуги - зарубежом. Внутри все зарегулировано
Цитата:
Второе соображение. Участников процесса на самом деле не два, как мы рассмотрели выше, активно участвует государство нормативными документами, лицензированием и другими рычагами.
Что в TAS-IX я могу потребить и оплатить онлайн. Огласите весь список пожалуйста?
Ответить 
Старый 25.10.2012 00:51   #38  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Marych Посмотреть сообщение
Нет средства оплаты за услуги/товары online. Узбекские обладатели валютных карт легко оплачивают товары и услуги - зарубежом. Внутри все зарегулировано
Цитата:
Сообщение от Marych Посмотреть сообщение
Что в TAS-IX я могу потребить и оплатить онлайн. Огласите весь список пожалуйста?
Дались вам всем эти платежи? Что все в них уперлись рогом и чуть что первым делом вспоминают. Вот, пожалуйста, Самарканд банк позволяет платить онлайн практически за все, и что, многие побежали? Да единицы! Все рыдают, что Узнет из-за этого не развивается, фигня полнейшая. Ну заработают завтра платежи, через пару лет откроется штук 5 сервисов, из которых три протянут с год... Ну ладно, 10 сервисов, и не год, а пару лет... и что, все заколосится? Ничего подобного.

Не, я конечно из большинства за, но для меня лично это как бы никакой роли не сыграет, я не покупаю и не продаю и к моему понятию интернета это все не пристегивается. Ну теоретически конечно хорошо иметь такую возможность покупать... но к бурному расцвету это не приведет, или приведет, но не к бурному :-0) Могу ош. Поглядим кто минуснет :-0).
Ответить 
Старый 25.10.2012 01:20   #39  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
теоретически конечно хорошо иметь такую возможность покупать... но к бурному расцвету это не приведет
Ну да, делать на коленке на чистом энтузиазме — это уж точно приведет к расцвету, только расцветет плесень.

Чтобы развить любую сферу — необходимо финансирование, а чтобы она не загнулась далее, требуется обеспечить круговорот этих самых денег.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Дались вам всем эти платежи?
А как содержать тот или иной сервис, как его окупать, на что сотрудники жить должны, милостыню просить?

Сильно сомневаюсь, что вы отказываетесь от зарплаты, дескать «идейный, Тас-Икс развиваю»?

Веб проекты заколосятся тогда, когда они смогут становиться успешными финансово, и выйдут из разряда хобби.

А «Самарканд банк» не популярен, так как заморочек там куча и ограничений.
Не удобно (не их вина, но тем не менее) людям им пользоваться.

Например, вы на счет в СамОнлайне можете дропнуть деньги с Вебмани или с ЯДа?
Нет, не можете, ну так зачем такая «сетевая» система, если деньги заперты только в ее рамках?
А вот с Ян.Денег можно оплатить даже покупку на EBay — чувствуете разницу, нет?
И поэтому, прибыль получает Яндекс, Ебей, ПайПел, Тинькофф, но ни как не Сам.Банк.

И рогом упираетесь вы, кстати, так как не видите очевидного, или не хотите видеть.

Сеть, в первую очередь, должна обеспечивать тесную интеграцию различных сервисов, от платежей, до услуг и контента, и те люди, кто за этим должен следить/создавать должен получать удовлетворение от работы, в том числе и материальное.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 25.10.2012 в 01:24.
Ответить 
Старый 25.10.2012 02:58   #40  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Извините, но вы ничего не поняли

Уважаемый ЕС по жизни против тяжелого контента. Он идейный борец с варезниками, потому что они на его взгляд (как я понимаю) бессмысленные, только каналы забивают, которые что? которые могут пропускать людей в обычный интернет.

Я не думаю, что статья заказная, скорее ЕС просто не совпадает со школотой взглядами о пользе халявы в виде музыки\кино\игр и т.д. - отсюда и недопонимание.

Последний раз редактировалось Azamat Shamuzafarov; 25.10.2012 в 03:02.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх