Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010 11:19   #41  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Я бы хотел предложить не ограничиваться исключительно доменом в зоне .uz. Есть много узнетовских проектов в доменной зоне .com например.
Тогда это не будет фестиваль национального домена .уз, а будет конкурс сайтов, имеющих отношение к Узбекистану. Такой, вроде, постоянно действующий, уже есть.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2010 11:20   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Я бы хотел предложить не ограничиваться исключительно доменом в зоне .uz. Есть много узнетовских проектов в доменной зоне .com например.
Тимур! Я сожалею, но это фестиваль только для сайтов домена UZ . Это принципиальная позиция организаторов. Прошу прощения.
С уважением
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.07.2010 11:43   #43  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Я бы хотел предложить не ограничиваться исключительно доменом в зоне .uz. Есть много узнетовских проектов в доменной зоне .com например.
Сделай зеркала .UZ
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2010 11:51   #44  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Требовать от жюри помнить внешний вид сотен сайтов год назад... Хм...
www.archive.org
Кстати, если его разблокируют, можно посмотреть, сколько раз за прошедший год изменялся тот или иной сайт и давать за это дополнительные баллы.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 27.07.2010 12:09   #45  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
А, может, победителей предыдущего фестиваля исключать из участия в текущем? Или, вообще, один раз выиграл - все, герой конкретного года. Потом не участвуешь вообще.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2010 12:28   #46  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вот если б призом победителю был бы год размещения банера сайта
Мож лучше предписание УзАСИ о принудительном редиректе всего вэб трафика на этот сайт? Щютка....
Ответить 
Старый 27.07.2010 12:37   #47  
Аватар для Makhmud
Оффлайн
Сообщений: 445
+ 107  83/66
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз , у нас есть номинация "Открытие фестиваля" , там могут участвовать только новые сайты . Или стоит задача одарить призами сайты второго , третьего или еще более низкого уровня?
почему бы нет? вы ограничиваетесь только одной номинацией,
а если этого достойны несколько участников, не только первые трое, по моему следует поддерживать всех достойных (хорошие сайты нуждаются в вашем пиаре). Так, разделив на категории, из поддающих надежды, я бы выделил из знакомств - vsetut, из досок - promzona, из поисковиков - никого (значит ничего не дарим), из каталогов -b2c , из развлекательных -uzboys, из музыкальных -melody.uz и тд.
А старичков в отдельную группу, к примеру, "Аксакалы Узнета"
Потом уже, в каждой пятилетке судить всех на одном уровне
Ответить 
Старый 27.07.2010 14:04   #48  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Оргкомитет Недели информационных технологий 2010 принял решение о проведении Интернет-фестиваля национального домена UZ 2010.
Согласно доброй традиции, компания Arsenal D также примет участие в поддержке фестиваля и наградит победителей, занявших первое место в своей номинации сертификатами на право регистрации/продления домена зоне UZ сроком на один год.
Ответить 
Старый 27.07.2010 14:45   #49  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
К вопросу о движках я вернулся потому, что нехорошо давать высокий балл бложику на вордпрессе, потому что там околонаучная ***** или картинки с кошечками, а сайт, в разработку которого вложено сил больше, чем скачал+копипаста, оставлять позади.
Не могу согласиться. Т.к.:
- Сайт - это прежде всего информационный и интерактивный продукт и что у него внутри - вторично.
- У программистов есть отдельный конкурс: "Лучший программный продукт года"
- Если уж оценивать программную часть - то только в рамках отдельной номинации. Так сказать, отделить мух от котлет.
- Сама по себе верстка юзеров не интересует. Интересует: скорость, стабильность и кросбраузерность. И то, для некоторых очень серьезных интернет-приложений кросбраузерность может быть легко принесена в жертву функциональности.

А программистам полезно осознать, что код - это не главное. Главное - эффективность работы юзера, который юзает ПО (сайт) для каких-то своих целей. Нет эффективности - нет толка от кода любой степени оптимизации и красоты.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2010 11:24   #50  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Не нервничайте, Алишер, я просто помогаю Руслану понять, о каких проектах за 2.4 млн. в год вы говорите.
ок, буду знать сколько стоит наши проекты.
Аскар, вы наверно вчера много работали и устали, что позволяете себе переходить на личности. Будьте тактичней.
Алишер, с каких пор сайты стали личностями? Или вы любое нейтральное упоминание проектов Бренд.уз автоматически считаете личным наездом?

Предлагаю не оффтопить в этой теме, если хотите обсудить способы стимулирования роста аудитории Узнета — давайте обсудим в отдельной теме форума.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх