Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010 10:32   #181  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Не совсем. Недобросовестный регистратор может внести в реестр сведения без заявки? Кто проверит её наличие потом и достоверность тем более?
Без заявки от заявителя (администратора домена) Регистратор не имеет права вносить сведения в основной реестр. Это оговорено договором между Администратором зоны и Регистратором. То есть это ответственность Регистратора - регистрировать домены ТОЛЬКО по заявке.
Ответить 
Старый 22.01.2010 10:35   #182  
Аватар для ArthurK
Оффлайн
Billur Net
Operator
AKA:kTyJ|xy
Сообщений: 1
+ 0  7/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для ArthurK с помощью ICQ
Доброго времени суток.
Пост направлен Эльвире.

С первого поста Вы начинаете обвинять компанию неизвестно в чем, не приводя весомых аргументов. Кроме, конечно же, подделанных скриншотов. Обвиняете нас в киберсквоттиге) Опять же, безпочвенно. Потом на тормозах спускаете то, что скрины все таки не являются доказательством. Извинений не последовало. Создается впечатление, что Вы это делаете с закрытыми глазами, не думая о последствиях. Вы портите лицо нашей компании!
А) Поступила заявка, на покупку домена romantiik.uz, заявка обработана - выполнена.
Б) Заявки на бронь домена romantik.uz, не поступало. Соответственно мы его не бронируем.
В) Как я понял, Вы обвиняете нас в перепродаже домена. А тем временем система whois демонстрирует, домен romantik.uz забронирован не нашей компанией.
Г) Биллинг система автоматизирована, т.е. простыми словами, вам будет проще заставить трактор давать молоко, чем заставить систему, вписывать дополнительные буквы в домены. Это невозможно.
Д) Система биллинга была снята для проверки на баги, по скольку такая ситуация для нас неприемлема. (Я конечно же уверен, что багов мы так и не обнаружим. Мы уверены в системе. Мы намерены доказать свою правоту во время встречи %))

В момент, когда случилась данная ситуация, мы совещались, что делать и возвращать ли клиенту оплаченную сумму. Пока мы совещались, нас обвинили в неприемлемых для нашей компании вещах. Теперь дело принципа, довести дело до правды, или справедливости, как вам угодно)).

Эльвира, Вы рубите с плеча. Вы с таким напором пытаетесь доказать то ли то, что мы киберскоттеры, то ли то, что у нас "глючная" система, то ли то, что надо нас лишить прав, то ли просто хотите документацию о том, что домены Ваши.
Лично я, уверен, что с таким напором Вам надо раскручивать проект, который Вы собираетесь открывать. Домен romantic.uz имеет больше шансов иметь успех, чем домен romantik.uz. Это лично моё мнение.
И поэтому, я специально для Вас, забронировал домен romantic.uz

Как вы думаете, будь мы киберсквоттером, стали бы мы держать домен romantic.uz?

PS. Вы можете посчитать, сколько раз вы написали romantiik.uz в этой теме, и сколько из них вы написали его правильно. Исходя из этого, я могу предположить, что Вы могли ошибиться при вводе домена во время заказа.

PPS. Нужно уметь, оставаться человеком в любой ситуации.

PPPS. Кстати, о системе биллинга. Я согласен что она не идеальна. И поэтому, в ближайшее время хотим её совершенствовать.

Спасибо за внимание.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2010 10:37   #183  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Не совсем. Недобросовестный регистратор может внести в реестр сведения без заявки? Кто проверит её наличие потом и достоверность тем более?
Слово 'Недобросовестный' несколько не уместно. Бывает, клиент по телефону просит забронировать домен, отказать тоже нельзя. Технически регистратор имеет возможность внести сведения без заявки.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2010 10:41   #184  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Не совсем. Недобросовестный регистратор может внести в реестр сведения без заявки? Кто проверит её наличие потом и достоверность тем более?
Без заявки от заявителя (администратора домена) Регистратор не имеет права вносить сведения в основной реестр. Это оговорено договором между Администратором зоны и Регистратором. То есть это ответственность Регистратора - регистрировать домены ТОЛЬКО по заявке.
Наргиза это понятно. Мы же рассуждаем о недобросовестном регистраторе, уточню сразу не знаю как функционирует механизм, отсюда и вопросы.

Поясню...аптека... есть перечень лекарств, только по рецепту. При проверке проверяются не деньги и чеки, а рецепты. Т.е. кол-во рецептов должно совпадать с количеством полученных лекарств. И это проверяется, планово, а не выборочно, что не даёт возможности лавирования.Плюс копии рецептов направляются в соответствующий орган в обязательном порядке ежемесячно.
Ответить 
Старый 22.01.2010 10:42   #185  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Что нами уже предпринято в этом плане.
1. Отправляется уведомление за 60 дней до истечения срока регистрации.
2. Второе уведомление уходит за 30 дней.
3. Третье - за 10 дней.
4. В день истечения регистрации домен деактивируется, то есть, сайт по этому адресу больше не отвечает.
5. Тут же уходит 4-ое уведомление, что домен деактивирован, но будет находиться в этом режиме 1 неделю. То есть, не освобождается, и есть время все же его продлить.
6. Через неделю домен освобождается, уходит финальное уведомление, что "парень, поезд уехал, ждать больше не можем".
7. Домен становится свободным к регистрации для любого желающего, при этом претензии от первого регистранта уже не принимаются.

Что скажете?
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
Домен и так можно продлить на последних 2-х месяцах работы домены, плюс к этому после даты окончания домен выключается и не работает еще 7 дней.(Сделано специально для тех владельцев, которые игнорят наши 4 уведомления которые приходят за последние 2-а месяца работы домена, в надежде на то что владелец все таки увидит что у него перестал работать домен или приходить почта и продлит свое доменное имя)
Скажу случай из своей жизни. Несколько лет назад, у меня было автокатастрофа, попросту говоря несколько ударов, переворотов машины и т.п., в итоге я где-то пол года был "вне зоны обслуживания". Домены оформлены на нашу компания, правом подписи обладает только Ген.директор, то бишь я. Тогда несколько доменов, ранее принадлежавших нам, вылетели в свободное плавание. Благо домены на которых были сайты, благодаря телефонному напоминанию регистратором, были продлены чудом (наши ребята оформили необходимые доверенности, подписали договора оплатили и продлили). В общем, мы чудом успели, хотя если пару днями ранее если меня госпитализировали бы в Питер, то наверное мы бы с этими работающими доменами были в "пролёте".
Вот для подобных случаев и нужно некое получение подтверждения от доменовладельца.
А что делать если владелец не откажется ?
Ответить 
Старый 22.01.2010 10:46   #186  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Не совсем. Недобросовестный регистратор может внести в реестр сведения без заявки? Кто проверит её наличие потом и достоверность тем более?
Слово 'Недобросовестный' несколько не уместно.
Я не имел ввиду ни кого конкретно, так что уместно, и в данном случае подразумевает возможность действия регистратора из-за отсутствия либо не совершенства нормативных документов.
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Бывает, клиент по телефону просит забронировать домен, отказать тоже нельзя. Технически регистратор имеет возможность внести сведения без заявки.
Вот это да....я недоумеваю...буду ждать ответов Администрации зоны.
Ответить 
Старый 22.01.2010 11:01   #187  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Можно несколько вопросов к администратору зоны? Возможно ответы очевидны и где-то есть, просто не совсем пойму где искать.

1.Наличие бумажного договора между регистратором и регистрантом о регистрации договора это обязательный документ?
"52. Регистрация доменных имен осуществляется на основании договора между Регистратором и Заявителем. " http://cctld.uz/info/polru/

Цитата:
2.Если он обязателен кто правомочен проводить проверку этих договоров?
Контролирующие структуры, начиная с ГНИ. Регистратура к ним не относится, не может вмешиваться в хозяйственную деятельность других преприятий.

Цитата:
3.Если этот договор является также договором хозяйствующих субъектов то вопросы снимаются, так как регулируются совсем по другому.
Именно так. Регулируется общими положениями.

Цитата:
4.Какой ещё документ помимо договора регулирует отношения между регистратором и регистрантом и может являться основанием для претензий? Заявка, емайл, электронный документ подписанный ЭЦП?
Заявка, если она зарегистрирована с соблюдением всех правил, чтобы идентифицировать ее как документ.

Цитата:
5.Кто уполномочен и правомочен их проверять?
Контролирующие органы. Регистратура к ним не относится, не может вмешиваться в хозяйственную деятельность других преприятий.

Цитата:
6.Как и где фиксируются регистранты документально кроме реестра? Где и как хранятся копии паспортов, заявок и т.п. Кто уполномочен их проверять? Ну ушел регистратор с рынка, куда делись все копии паспортов, заявок и т.п.
Храняться как и положено в делопроизводстве регистратора. Центральный реестр регистратуры хранит только технические параметры доменов и его регистранта, к которым, к примеру, не отсится номер паспорта, место проживания, банковские реквизиты и т.д. Если регистратор "ушел", то есть понятие архива предприятия согласно требований законодательства.

Цитата:
Поясню суть вопросов. Находясь в другой стране к примеру я могу зарегистрировать домен за WMZ, как установить, что я не мертвая душа? Как проконтролировать регистратора что он не регистрирует мертвых душ?
В реал-тайме никак. Только во время санкционированных проверок хоз. деятельности предприятия со стороны уполномоченных структур.
Ответить 
Старый 22.01.2010 11:05   #188  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Что нами уже предпринято в этом плане.
1. Отправляется уведомление за 60 дней до истечения срока регистрации.
2. Второе уведомление уходит за 30 дней.
3. Третье - за 10 дней.
4. В день истечения регистрации домен деактивируется, то есть, сайт по этому адресу больше не отвечает.
5. Тут же уходит 4-ое уведомление, что домен деактивирован, но будет находиться в этом режиме 1 неделю. То есть, не освобождается, и есть время все же его продлить.
6. Через неделю домен освобождается, уходит финальное уведомление, что "парень, поезд уехал, ждать больше не можем".
7. Домен становится свободным к регистрации для любого желающего, при этом претензии от первого регистранта уже не принимаются.

Что скажете?
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
Домен и так можно продлить на последних 2-х месяцах работы домены, плюс к этому после даты окончания домен выключается и не работает еще 7 дней.(Сделано специально для тех владельцев, которые игнорят наши 4 уведомления которые приходят за последние 2-а месяца работы домена, в надежде на то что владелец все таки увидит что у него перестал работать домен или приходить почта и продлит свое доменное имя)
Скажу случай из своей жизни. Несколько лет назад, у меня было автокатастрофа, попросту говоря несколько ударов, переворотов машины и т.п., в итоге я где-то пол года был "вне зоны обслуживания". Домены оформлены на нашу компания, правом подписи обладает только Ген.директор, то бишь я. Тогда несколько доменов, ранее принадлежавших нам, вылетели в свободное плавание. Благо домены на которых были сайты, благодаря телефонному напоминанию регистратором, были продлены чудом (наши ребята оформили необходимые доверенности, подписали договора оплатили и продлили). В общем, мы чудом успели, хотя если пару днями ранее если меня госпитализировали бы в Питер, то наверное мы бы с этими работающими доменами были в "пролёте".
Вот для подобных случаев и нужно некое получение подтверждения от доменовладельца.
Ну я привел конкретные примеры реально работающих уведомлений. Конечно, во многих случаях и при предоставлении других видов услуг договор может быть прерван со стороны поставщика, если получатель потерялся совсем надолго. Думаю, получателю услуги для этого нужно принимать меры - доверенности, право подписи и т.д.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2010 11:07   #189  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ArthurK Посмотреть сообщение
Вы портите лицо нашей компании!
[mod]Артур, рекомендую перейти в статус опен-айди, чтобы действительно представлять свою компанию. Это не требование, только рекомендация. Будет проще всем.[/mod]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2010 11:10   #190  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
ДЖ то есть плановых проверок регистраторов именно по регистрации доменов и исполнения ими требований "Положения о порядке регистрации и пользования
доменными именами в домене "UZ"" не бывает? И никак не регламентировано? Эти мероприятия осуществляются только в рамках Плана-графика проверок хозяйствующих субъектов, проводимых контролирующими органами?
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх