Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009 11:44   #1  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Beeline Мобильные услуги от Билайн. Книга жалоб и предложений

Уважаемые абоненты мобильного Билайн, а также потенциальные абоненты!

Убедительная просьба:

- прежде чем задавать вопрос - поищите ответ здесь.

- прежде чем жаловаться на форуме - воспользуйтесь официальными каналами принятия жалоб:

0611
0612 (платный вызов)
http://0611.beeline.uz
help@beeline.uz
письменно в офис Компании
+99890 373 00 15 - Поддержка корпоративных продаж
факс +99890 373 06 11


Жалобы тут будут приниматься только оформленные в следующем формате:
- детальное описание проблемы
- тип оборудования (телефон/модем/планшет) и модель
- номер на котором проявилась проблема
- дата и время возникновения
- место возникновения (желательно координаты GPS)
- дополнительная информация (скриншоты с ошибками/пингами/трейсами/ и т.п.) приветствуется
- тип связи (2G/3G)

Жалобы оформленные не по формату будут игнорироваться и удаляться.

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 07.01.2013 в 12:23.
Ответить 
Старый 18.02.2014 09:59   #2331  
Real ID Group
Аватар для Ilyas Ravzutdinov
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
Сообщений: 835
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Все официальные каналы обращения в Компанию - работают

Welcome
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.02.2014 19:19   #2332  
Аватар для Akmaljon
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
Сообщений: 552
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Уважаемые сотрудники Билайна. Когда будет нормальная связь в районе юнусабад 7 квартал. Мой дом находится за Корзинкой.
Антенна полная но не могут до меня дозвонится. Робот отвечает что телефон мой выключен. После этого приходит ко мне сообщение что мне звонили. Достало уже такая ситуация.
Конечно радует что Работа ведется но прощу Вас, сделайте нормальную связь в наших краях.
__________________
Все будет хорошо.
Ответить 
Старый 20.02.2014 20:16   #2333  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Все официальные каналы обращения в Компанию - работают

Welcome
А здесь вы компания просто троллит?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.02.2014 09:26   #2334  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
А здесь
Читайте первый пост.
Ответить 
Старый 22.02.2014 17:25   #2335  
Аватар для Akmaljon
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
Сообщений: 552
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Только что оставил заявку на качество связи по http://0611.beeline.uz/ посмотрим что ответят спецы.
__________________
Все будет хорошо.
Ответить 
Старый 23.02.2014 16:41   #2336  
Аватар для gotlium
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Во что же превратился билайн сегодня?

Первое - это клиентское обслуживание. Звоним 0611, для того что бы связаться с оператором. И как вы думаете, что ожидает вас?
Вас заставляют прослушать минут 5-10 пиара компании. Какие у них там планы и прочая никому не нужная ХЕРНЯ!
Всем известно, что время - это деньги. Так вот билайн расходует ваше драгоценное время, следовательно и деньги.
Оператора возможно придется ждать так же минут 10. Вероятно что звонок оборвется и звонить придется по новому кругу.
Говорю это из личного опыта. Так как было такое ни один раз.
Представим что вы попали, и оператор решил все же поговорить с вами. Что происходит далее? Он вроде как проникся вашей проблемой,
но есть одно НО. Он не может решить вашу проблему, и начинается круговая порука. Подождите минуту, или две ... И так будет несколько раз.
На сколько же это приятно клиенту? Лично мне отвратно, что на той стороне сидит человек, который фактически ничего не знает и не может
решить что-либо по моей проблеме. На сколько мне помнится, что раньше не брали в билайн без образования, но что дает образование,
когда по факту это не специалисты, а обычные люди. Вы ждете, время идет, и ваш разговор вместо 1-2 минут, превращается в 20-30 минут.
В итоге проблему обещают решить в течении 24 часов, потому как программисты обновили билинг, и при этом не произвели контрольное
тестирование системы. Видимо они не знают о методологии разработки, через TDD и проводят испытания на реальных клиентах.
Что уже говорить о транзакциях и проверках исходного баланса пользователя, в случае препейд. Видимо и про это никто не слышал.
Про домашний интернет от билайна я и вовсе молчу. Прям не знаю что и сказать. Но это же билайн, который мы так любим,
и которому платим больше(сравнивая с другими на рынке). Могу добавить еще и то, что русский язык в центре поддержки
клиентов - фактически забыт. Что удручает не меньше.

Второе - офисы. Ох, что тут скажешь. Расскажу сначала что к примеру происходит в Бухаре, а после уже про Ташкент.
Прихожу в главный офис, что бы дополнительную сим карту приобрести. И что же я вижу? Куча народу и несколько рабочих стоек.
И вот оно, есть вип стойка, у которой обслуживают лишь вип клиентов. Он свободен, но при этом обслуживать кого-либо напрочь отказывается.
Разве это нормально? Если вы знаете что у вас такой наплыв, то добавьте стоек, для клиентского обслуживания.
Почему люди должны стоять и ждать по часу, по два. Я уже не говорю о качестве обслуживания. Что было, когда я пришел в центральный офис?
Мне дали талон - это прогресс, в Бухаре и этого нет. Хорошо, что же дальше? Я вижу что есть свободные кассы, которые могут обслужить.
Подхожу и прошу обслужить меня, так как очень спешу. Они мне говорят очередь. Замечательно. Жду очереди и наблюдаю что происходит у пустых стоек.
Они раз в какое-то время жмут на кнопку, но людей уже нет. Они просто устали ждать и ушли. А тем временем сами операторы в кассах занимаются
своим внешним видом, или же болтают по телефону. При этом по талонам все ждут. Разве это нормально? Где контроль качества? Где нормальное отношение к
клиентам. Что в Бухаре то и в Ташкенте. Картина идентична. Нет уважения и нормального отношения к клиентам.

Третье - СПАМ. В прошлом году было бурное обсуждение на этот счет. Проблему решили. Я был доволен. Но в новом году фильтр сняли видать.
И моей 84 летней бабушке приходят сообщения днем и ночью о том, что бы она купила мелодию или что-нибудь в этом духе.
Она не может отключить это в силу своего возраста. И постоянно жалуется на то, что ей просто не дают нормально отдохнуть.
Это вина исключительно Билайна! Так как я свой номер нигде не оставляю. Но им плевать. Видимо они спамят сами или сливают номера.
Вспоминая о том, что был в прошлом году спам о лицензиях, и билайн даже не смог пресечь попытку и компрометации собственного бренда,
то о чем тут уже говорить. Не сомневаюсь что билайн будет становится еще "ЛУЧШЕ". И что-то мне говорит, что пора уже писать жалобы не в FB,
а в офис в России и куда можно еще. Спорить с представительством здесь - не имеет смысла. По видимому им не интересны проблемы клиентов.
Не говоря о чудо программистах и системе очереди в главном офисе. Не смогли даже разделить на подразделения и давать отдельные талоны с номерами
под каждое отделение. Было ржачно, когда вызывают клиента с талоном № 100, а у тебя талон с номером № 50. Как же вы хорошо работаете.
Для примера я не видел такого в Российских банках или отделениях связи.

Четвертое - билинг. Закинул денег на пакет. Купил. Пришло оповещение. Решил проверить трафик. Ну мало ли,
билайн ведь любит поиметь. Ведь когда заканчивается трафик, смс приходит через часа 3-4, или на новый день,
когда и деньги все ушли со счета. Ну так вот, возвращаясь к пакетам. Купил пакет, отослал команду на проверку и вижу что у меня трафика нет.
Думаю что-то прошло не так. Ну решил еще разок. В итоге ничего не вышло. Повторил 3-4 раза. И оказалось что я ушел в минус аж на целых 75$.
Но трафика все равно нет. Такие вот дела. Руководство билайна, вы есть? Сделайте что-нибудь! Разве так можно издеваться над клиентами?
Мы вам платим, а вы нас мягко говоря не цените. А ваши операторы еще спрашивают о том, хотим ли мы подать заявление на возврат средств.
Это видимо стеб

Пятое - качество связи. Не знаю на сколько современные люди знают что такое времена дайлапа. Но я отлично помню что это такое.
Так вот скорость на дайлапе была от 8кб до 12-15кб. Как же смешно было, что билайн в центре Ташкента, дает 3-4кб по 3G.
Я даже не могу открыть какой-либо сайт. Не говоря уже о том, что что-то скачать. Ребята, мы уже живем в мире где есть LTE.
Технарям скорее надо ссылку отправить на вики с описанием того, что это такое. Руководство, прошу вас, разберитесь!
Сколько мы можем терпеть столь хамское отношение еще и за наши деньги!

Вот он ржач: *102#
Balans -74.2757 USD. Hisobni to'ldirish imkoni yoq'mi? Beeline dan "Ishonchli to'lov" xizmati! Kod - *141#. Ma'l. 064046 Xizmat narxi 0,15USD
Тоже мне препейд система. Теперь я без интернета. И уже честно говоря задумываюсь сменить оператора на более компетентного. Хоть выбор и не велик.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.02.2014 17:05   #2337  
Аватар для gotlium
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
у них есть косяки, но у вас как то преувеличено описано. а то что долго оператора ждать - это да. но во всем мире это так примерно и работает.
Я ни о чем не соврал и не преувеличил.
Написал все как есть. То, через что я прошел в последний год и конкретно сегодня. Уже накипело и терпеть это все в свой адрес надоело.
Со мной согласится большинство. Только вот билайн этому препятствует и не позволит. Делаем выводы.
Ответить 
Старый 23.02.2014 19:14   #2338  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Да, действительно, по поводу ожидания при звонке на 0611, это что то ужас, особенно их непонятная реклама да и еще с разными голосами, что то просто ужасное((.
Но насколько я знаю, это самый нормальный оператор на сегодняшний день у нас тут(
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2014 19:15   #2339  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gotlium Посмотреть сообщение
Вы ждете, время идет, и ваш разговор вместо 1-2 минут, превращается в 20-30 минут.
Цитата:
Сообщение от gotlium Посмотреть сообщение
русский язык в центре поддержки клиентов - фактически забыт. Что удручает не меньше.
У них есть также онлайн-чат. Работают там нормально....
Цитата:
Сообщение от gotlium Посмотреть сообщение
Куча народу и несколько рабочих стоек.
Это так, и не только в Таше....
Цитата:
Сообщение от gotlium Посмотреть сообщение
они спамят сами
Да, логичнее было бы смс-оповещения подключать только по желанию....
Цитата:
Сообщение от gotlium Посмотреть сообщение
Купил пакет, отослал команду на проверку и вижу что у меня трафика нет. Думаю что-то прошло не так. Ну решил еще разок. В итоге ничего не вышло. Повторил 3-4 раза. И оказалось что я ушел в минус аж на целых 75$.
По идее, не нужно было повторять екоманду до получения ответа об успешном или неуспешном подключении. А вот подключение пакета при отсутствии средств на счёте - это уже нонсенс. Юселл так не делает....
Цитата:
Сообщение от gotlium Посмотреть сообщение
билайн в центре Ташкента, дает 3-4кб по 3G.
На ЮСБ модеме то же самое. Подключил пакет 1500 мб, не смог потратить за 4 месяца, продлевая маленькими пакетами. Так и сгорели. Больше не пользуюсь....
Ответить 
Старый 23.02.2014 22:33   #2340  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от miroff Посмотреть сообщение
по поводу ожидания при звонке на 0611
Цитата:
Сообщение от gotlium Посмотреть сообщение
Всем известно, что время - это деньги.
Для ценящих время есть 0612.
Ответить 
"–" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх