Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016 23:32   #61  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Что такое МЦПК? "Международный Центр Пакетной Коммуникации"? Если он международный, то почему о нем пишут только на *.uz сайтах? (Что-то здесь не так)
Все претензии к тому, кто его так назвал! Я не знаю, что было на уме у этого человека, потому могу только предположить, что в этот термин он вложил смысл получения иностранной международной информации...

И там "Коммутации", а не "Коммуникации"
Ответить 
"+" от:
Старый 07.03.2016 23:37   #62  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Все претензии к тому, кто его так назвал! Я не знаю, что было на уме у этого человека, потому могу только предположить, что в этот термин он вложил смысл получения иностранной международной информации...

И там "Коммутации", а не "Коммуникации"
Бросают пыль в глаза
Ответить 
Старый 07.03.2016 23:48   #63  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
сами попробуйте что-нибудь изобрести.
Я думаю, что это не предмет для какого-то спора. Очевидно, что изобретается лучше всего там, где это хорошо финансируется.

Достаточно почитать наработки из того же Сколково, чьи поделки я тоже раньше воспринимал со смешком. Зачем идти к тем, кто уже совершает технологическую революцию (Tesla, OpenAI, Google, SpaceX...можно тут список продолжать долго), когда мы можем просто почитать про ту же Моторику, где ребята создают протезы для детей.

Уж согласитесь, что на фоне таких компаний, как Яндекс, Моторика и пр. в Узбекистане можно было бы позаботится о качественном интернете - соседи же. Приводя конкретику - безлимитные 10-20 м\бит за 30-50 долларов в месяц.

А если мы посмотрим на движуху в Узнете, что конкретно делается? Сраные торентики, бесплатные хостинги для фильмов, и онлайн-игры. Да, супер. Отличное подспорье для всеобщей деградации.

Почитайте новости о наших наработках. Да там сплошное веселье, заголовки, вроде "www.uz выкатили новый алгоритм ранжирования". Стоит ли говорить о том, что этот алгоритм устарел еще в 2000?

Или "В Узбекистане изобрели аналог скайпа". Вы меня простите конечно, но на мой взгляд слова "изобрели" и "аналог" - термины несовместимые. Это на таких трудах мы хотим вырастить поколение новых инженеров? И куда их потом? На поля хлопок собирать?
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.03.2016 00:09   #64  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Я думаю, что это не предмет для какого-то спора. Очевидно, что изобретается лучше всего там, где это хорошо финансируется.

Достаточно почитать наработки из того же Сколково, чьи поделки я тоже раньше воспринимал со смешком. Зачем идти к тем, кто уже совершает технологическую революцию (Tesla, OpenAI, Google, SpaceX...можно тут список продолжать долго), когда мы можем просто почитать про ту же Моторику, где ребята создают протезы для детей.

Уж согласитесь, что на фоне таких компаний, как Яндекс, Моторика и пр. в Узбекистане можно было бы позаботится о качественном интернете - соседи же. Приводя конкретику - безлимитные 10-20 м\бит за 30-50 долларов в месяц.

А если мы посмотрим на движуху в Узнете, что конкретно делается? Сраные торентики, бесплатные хостинги для фильмов, и онлайн-игры. Да, супер. Отличное подспорье для всеобщей деградации.

Почитайте новости о наших наработках. Да там сплошное веселье, заголовки, вроде "www.uz выкатили новый алгоритм ранжирования". Стоит ли говорить о том, что этот алгоритм устарел еще в 2000?

Или "В Узбекистане изобрели аналог скайпа". Вы меня простите конечно, но на мой взгляд слова "изобрели" и "аналог" - термины несовместимые. Это на таких трудах мы хотим вырастить поколение новых инженеров? И куда их потом? На поля хлопок собирать?
Ну епту снова ты о своем ну сколько можно уже ну хватит может а.
Ну не самая продвинутая страна этот Узбекистан, ну что поделать, такова ее текущая роль в мире. Изменить сегодняшнее положение Узбекистана за несколько лет невозможно. Можно маленькими жашками, но двигаться вперед.
Люди ведь стараются ради тебя, создают эти "сраные" торентики и хостинги, чтобы тебе скучно не было.
А если хочется деградировать, можешь выучиться на инженера-компютер-сайентиста, может у тебя получится продвинуть Узбекистан в плане технологий. Если не сможешь, то не стоит требовать от других того, чего не можешь сам.

Все будет, но не скоро. Надеюсь такие предатели родины, как ты, не доживут до того момента, когда "все будет".
Ответить 
Старый 08.03.2016 00:10   #65  
Аватар для Sten
Оффлайн
Лаборатория абсурда
Сообщений: 568
+ 81  136/99
– 4  21/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Это вы с какого-то перепугу сейчас поделили пользователей на илитку и неилитку.
Это интересно, но поделили пользователей как раз вы. Перечитаете еще раз свое сообщение?
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Большую часть трафика потребляем и платим за это мы любители зрелищ.
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Я всего лишь сказал что массовый потребитель в большинстве своем пользуются интернетом ради отдыха
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
так называемая "илитка" платит за интернетик не более 50.000, но возмущается так, будто платит все 300к, лол.

Последний раз редактировалось Sten; 08.03.2016 в 00:36.
Ответить 
Старый 08.03.2016 00:37   #66  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Большую часть трафика потребляем и платим за это мы любители зрелищ.
И что вы хотели этим сказать? Что переживете как-нибудь ваш флешмоб, а те, кто зарабатывает в интернета, пусть переквалифицируются на время?

Интересный у вас подход.
Ответить 
Старый 08.03.2016 00:42   #67  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Оффтоп:
один чувак тролит, другие на это ведутся... тему пора закрывать.
Кроме флуда тут уже ничего не будет
Ответить 
"+" от:
Старый 08.03.2016 01:06   #68  
Аватар для Sten
Оффлайн
Лаборатория абсурда
Сообщений: 568
+ 81  136/99
– 4  21/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Большую часть трафика потребляем и платим за это мы любители зрелищ.
И что вы хотели этим сказать? Что переживете как-нибудь ваш флешмоб, а те, кто зарабатывает в интернета, пусть переквалифицируются на время?

Интересный у вас подход.
Опять двадцать пять но уже к вам.Что хотел сказать то и сказал.Кто кому переквалифицироваться?Кто работает в интернете может также работать в интернете,только для поддержки флешмоба пользоваться интернетом исключительно ради работы,не пользуя развлекательные ресурсы и тому подобное.А вот переживу я флешмоб или закончу печальным образом,это никому неизвестно.
Ответить 
Старый 08.03.2016 01:57   #69  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Резюмируя нашу беседу.

Я хотел сделать следующее: согласовать пункты развития, собрать n-подписей т представить это вышестоящим, чем УТ, органам. Руководствуясь исключительно конструктивным диалогом, внести какие-то предложения, и под "личным контролем" некоторых органов, все же сделать какие-то шаги по улучшению отечественного Интернета.

Что получилось в итоге: ни один не выявил желание к инициативе, а один даже завел себе виртуала, чтобы, так сказать, показать, кто тут умнее всех. Но даже этот виртуал сидит на тех же тарифах, совершенно тех же провайдеров, и если инженер гугла (возможно, ненастоящий) действительно может пройти мимо, потому что ему уже все равно (но он не прошел), то меня позабавил виртуальчик, который, будучи в этой же лодке, вместо конструктива принес сюда лишь свои эмоции. Да, да, это я про Hivemind. Сплошные претензии и хиханьки.

Эпилог.

Нашим пользователям проще написать сюда, сюда, или даже сюда, наивно полагая, что пописывая на форумах, что-то непременно изменится.

Им проще писать свои возмущения в разных контекстах, чтобы закрывая вкладку свободно выдыхать "Уф, какой же я поцреот - всем показал, что нужно делать и как надо действовать дальше".

Знаете что? Все вы заслужили именно то, что сейчас имеете, а именно: низкую скорость, помегабайтные тарифы, и ограничение в передвижении по сети. Когда Яндекс выкатил Кинопоиск, его чуть было не разорвали на части.

А вам и такой интернет пойдет. А теперь хоть обминуситесь - это всего лишь кнопочки в инторнете.

За сим прощаюсь.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.03.2016 03:07   #70  
Аватар для Efirion
Оффлайн
Сообщений: 189
+ 9  118/69
– 1  9/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Все будет, но не скоро. Надеюсь такие предатели родины, как ты, не доживут до того момента, когда "все будет".
+15 сум :D

Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
А мне казалось на данный вопрос уже был дан ответ, и если не ошибаюсь, то как раз от представителя одного из коммерческих провайдеров.
Ответ звучал примерно так - "Мешает монопольное положение Узтелекома на предоставление внешнего канала через МЦПК"
Маловато инфы, вам не кажется?
А ещё она возможно частично протухла. Помню, когда УТ давал мегабит за $300, писали (кажется конкретно Александр дцхабский, но не только) «вот будет 100-150, тогда что-то поменяется». Когда стало $200, повторяли то же самое, если не изменяет память. Кажется где-то тогда (или раньше?) Крон выдал настоящие анлимамы в 3 раза дешевле конкурентов (100$ за мегабит, вместо $300+), показав что могет. Сегодня $136, а воз и ныне там, Крон единственный выделяется, да и он без особых изменений.
Конечно, без монополии и мегабитом за $5-10 для провайдеров было бы намного лучше, но только ли в УТ теперь проблема? Только не надо писать про «не единственный ценообразующий фактор» без каких-либо подробностей.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх