Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Библиотеки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Библиотеки ... в том числе электронные


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007 09:20   #31  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Сейчас идет полная переработка библиотеки.
Старые книги пока не удаляем. Потому что не хотим чтобы библиотека була пустой.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
"+" от:
Старый 12.11.2007 09:46   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Сейчас идет полная переработка библиотеки.
Рустам, а какой видится новая версия библиотеки? Что изменится в подходах к самому формированию библиотеки? Появляются ли ресурсы, которые будут "фильтровать" вновь поступающие издания? Есть ли формализованная концепция библиотеки ZiyoNet?
Ответить 
Старый 13.11.2007 11:14   #33  
Real ID Group
Аватар для Vasliddin Tuychiev
Оффлайн
Сообщений: 185
+ 196  138/61
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью ICQОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью YahooОтправить сообщение для Vasliddin Tuychiev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Рустам, а какой видится новая версия библиотеки? Что изменится в подходах к самому формированию библиотеки? Появляются ли ресурсы, которые будут "фильтровать" вновь поступающие издания? Есть ли формализованная концепция библиотеки ZiyoNet?
Hurmatli Eldar Fattahov. Hozir bibliotekaga joylashtirilgan barcha EATR (Elektron axborot ta'lim resurslari) Z-info opisaniyalari va arxivlari mosligi, annotatsiyalar yozilgan tilning va EATR nomining asli bilan mosligini tekshirib chiqyapmiz.

Ba'zi OTM (Oliy ta'lim muassasasi) lardan qabul qilingan adabiyotlarda 1 ta resurs 1 dan ortiq arxivlarga ajratilgan. Shularning hammasini boshqatdan ko'rib chiqyapmiz. Hammasini tekshirib bo'lgandan keyin hozirgi biblioteka ma'lumotlari o'rniga joylashtirilsa keyin kerakli yo'nalish bo'yicha ma'lumot izlab topishda qiyinchiliklar sezilarli darajada kamayadi degan umiddamiz.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.11.2007 17:35   #34  
Гуччи
Аватар для bellamar
Оффлайн
freelancer
translator & interpreter
Сообщений: 182
+ 128  26/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для bellamar с помощью Skype™
Значит так и есть. Два года Зиёнет и библиотеки Зиёнет и прочих там ресурсов. А результатов кот наплакал плюс отписки и отговорки типа мы ведём работу. Да. С такими ресурсами наши новые БИРЦ будут ещё одним лопнувшим мыльным пузырём. Когда это кончится?

Когда у нас, сначала сделают проект (с контентом) а потом выставят его на всеобщее обозрение?
Ответить 
Старый 13.11.2007 17:41   #35  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
вольный перевод поста от Vasliddin Tuychiev,
уважаемый Эльдар Фаттахов. В настоящее время проводится проверка всех размещенных в библиотеке ЕАТР (Электронные Информационные Учебные Ресурсы - т.е. получается ЭИУР), на наличие Z-инфо описания и наличия архива, языка аннотации и совпадения его с ЕАТР.

Некоторым изданиям полученным из OTM (ВУЗ) выделенн 1 ресурс и более 1 архива. Мы занимаемся пересмотром данных ресурсов. Мы надеемся что после всех проверок и размещения информации по своим местам, поиск информации по интересующим темам будет значительно облегчен.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.11.2007 18:30   #36  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
Когда у нас, сначала сделают проект (с контентом)
а вы подключайтесь - ресурсов не хватает
Ответить 
Старый 13.11.2007 19:00   #37  
Гуччи
Аватар для bellamar
Оффлайн
freelancer
translator & interpreter
Сообщений: 182
+ 128  26/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для bellamar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
а вы подключайтесь - ресурсов не хватает
Давайте так: Майкрософт выступит спонсором. Есть у меня проект создания платформы словарей для узбекского языка. Для начала надо немного. Проект будет полезен всем.
Ответить 
Старый 14.11.2007 01:00   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
Значит так и есть. Два года Зиёнет и библиотеки Зиёнет и прочих там ресурсов. А результатов кот наплакал плюс отписки и отговорки типа мы ведём работу. Да. С такими ресурсами наши новые БИРЦ будут ещё одним лопнувшим мыльным пузырём. Когда это кончится?

Когда у нас, сначала сделают проект (с контентом) а потом выставят его на всеобщее обозрение?
Ну так возьмите и сделайте! Тогда и будет. За чем дело встало?
Ответить 
"+" от:
Старый 14.11.2007 10:33   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
Давайте так: Майкрософт выступит спонсором. Есть у меня проект создания платформы словарей для узбекского языка. Для начала надо немного. Проект будет полезен всем.
Очень актуальный необходимый проект. Мы готовы тоже внести свою лепту.
Ответить 
Старый 14.11.2007 13:03   #40  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bellamar Посмотреть сообщение
Давайте так: Майкрософт выступит спонсором. Есть у меня проект создания платформы словарей для узбекского языка.

... давайте (задумчиво)...
у меня сразу вопросы:
1) какое отношение имеет предлагаемый вами проект "по созданию платформы словарей для узбекского языка", к теме Библиотека Ziyonet?
2) Зачем МС спонсировать этот проект? перефразирую - почему это должен спонсировать МС, какая польза от предложенного вами проекта для МС, что МС от этого получит?
3) Почему МС должна спонсировать именно Ваш проект, ведь на рынке уже представлены похожие продукты, не выгоднее ли будет вложить в их развитие?
4) имеется ли у вас опыт создания подобных проектов, уверены ли вы, что если начнете его делать, то сможете завершить? какие источники будете использовать в качестве базового материала (имеются ввиду лингвистическая база)? .....
...
у меня очень много вопросов ....
я считаю что ваше предложение можно обсудить.
но в отдельной ветке!
Ответить 
Ответить

Метки
библиотека, ziyonet
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх