Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Компьютеры и комплектующие
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Компьютеры и комплектующие Как и почему "железо" работает, где его взять и что потом с ним делать...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016 17:11   #101  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
Психология тонкая штука, особенно наших граждан, для них я пишу, кто не осведомлен. Люди хотят за 500 купить бюджетный ноут, который тянет все. Им и пытаюсь донести, не получится, или офисные приложения или игры, следовательно и разная техника.
Ответить 
Старый 10.03.2016 17:13   #102  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
YUU , Вы же приводите очень непонятные примеры, как с каким то ноутом, который снят производства и стоит других денег, так и всего остального, что не вяжется ни с нашим рынком ни вопросами людей, которые интересуется ноутбуками в нашей стране, в наших реалиях. Да и ощущение складывается, что посты набиваете, в разных темах сего форума, приводя пример "антисмартфона", и прочего хлама не относящегося к данным темам этого форума...

Последний раз редактировалось spawn098; 10.03.2016 в 17:15.
Ответить 
Старый 10.03.2016 17:28   #103  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Психология тонкая штука, особенно наших граждан, для них я пишу, кто не осведомлен. Люди хотят за 500 купить бюджетный ноут, который тянет все. Им и пытаюсь донести, не получится, или офисные приложения или игры, следовательно и разная техника.
Ну не знаю, насчёт психологии, а Асфальт 8 работает на встроенной intel графике, то есть играть можно вполне комфортно на ноуте без дискретной графики, причем на ноутах 2010-12 года. Походу, произошло какое-то эволюционное развитие, когда офисные машины начали тянуть и офисные задачи и неплохие игры. Видимо оптимизация кода игр под железо планшетов и смартов подсобило.

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
YUU , Вы же приводите очень непонятные примеры, как с каким то ноутом, который снят производства и стоит других денег, так и всего остального, что не вяжется ни с нашим рынком ни вопросами людей, которые интересуется ноутбуками в нашей стране, в наших реалиях.
Мои примеры позволяют создать спрос на технику, которая отличается от основной массы. Наши люди в погоне за низкой ценой вполне могут позволить себе заказать такие ноуты с Амазона, где цена вполне вменяемая (я про Acer R7 571G), а не ограничиваться серыми моделями, привезенными сюда на склад в расчёте на среднего покупателя. Они просто не знают, что есть классные и необычные модели.

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Да и ощущение складывается, что посты набиваете, в разных темах сего форума, приводя пример "антисмартфона", и прочего хлама не относящегося к данным темам этого форума...
Спасибо за внимательное отслеживание моих постов. Буду писать и далее в Ваше удовольствие. А, ваше утверждение о том, что хоть что-то есть оффтоп на данном форуме из вышеприведенного Вами - некорректно.
Ответить 
Старый 10.03.2016 21:00   #104  
Аватар для VieY
Оффлайн
AKA:Sambrero
Сообщений: 141
+ 11  26/21
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для VieY с помощью ICQОтправить сообщение для VieY с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Длинопост:
И так начнем того топикстатеру был нужен ноут который освободил бы помещение которые нужно для сна с 10 часов вечера. По этому как удобный вариант она предложила ноутбук. Но всея спавн098, начал доказывать что ноутбук не ровня компутеру. И начал всячески приводить доводы мастера который сравнивал видеокарту (далее видяха) с полноценным ноутбуком. Немного от ступлю и скажу что я не видел чтобы тс сказал чтобы ноут за 500 все тянул, за такие деньги конечно нормального "тянущего" ноута и не получишь но минимально-средних можно как бы погонять, машинка будет довольная мощная но на экране будет сэкномлено дабы цена была ниже и более приемлемая. И возвращаясь о видяхе, которую мы вряд ли сможешь брать с собой т.к ничего полезного как красоту и то не всегда она не принесет. Да и сравнивать пк и ноуты как-то не коректно. Пк невозможно взять с собой или посидеть на нем когда вырубили свет. По этому и ноуты и покупают за мобильность. Конечно есть ноуты игровые по соотношению цены это небо и земля по сравнению с пк. Но если вам нужна такая станция например для работы и дома для игры, почему нет? Вы его достали из коробки подключили к розетке, зарядили и вуаля игровая станция, все еще мобильная, относительно тяжелая (в среднем 3-4кг) но мобильная! Или у вас мало место или еще что-то. Каждый найдет для себя свой продукт.
Ноуты любят за мобильность, пк за мощность.
И хватит их сравнивать пожалуйста, и с пеной у рта доказывать что и так очевидно.
У меня все.
Пы.сы Если мнения не совпадают это еще на значит то ты прав...
Ответить 
"+" от:
Старый 11.03.2016 15:47   #105  
Аватар для Дмитрий Толстоухов
Оффлайн
Netco Telecom
Руководитель СТП
Сообщений: 324
+ 94  102/71
– 88  30/24

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Толстоухов с помощью ICQFacebook
VieY, 12.11.2008 01:10 - в этот день он спросил про ноутбук, прошло 5 лет...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.03.2016 16:42   #106  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Толстоухов Посмотреть сообщение
VieY, 12.11.2008 01:10 - в этот день он спросил про ноутбук, прошло 5 лет...
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подруге для сына (13 лет) нужно купить ноутбук. Ребенок будет играть он лайн игрушки типа WoT, смотреть фильмы, немного заниматься в пределах школьной программы по информатике.

Бюджет - $ 500-800

Просматривала предыдущие сообщения, поэтому предвижу возражения, что за эту сумму ничего приличного не найти, ну что же, фтизиатры - люди небогатые.

Поэтому, буду очень благодарна тем, кто сможет предложить модель с наилучшим соотношением цена-качество
Он имел ввиду это сообщение
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.03.2016 11:32   #107  
Аватар для Andrew V.C.
Оффлайн
Сообщений: 16
+ 0  6/4
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Психология тонкая штука, особенно наших граждан, для них я пишу, кто не осведомлен. Люди хотят за 500 купить бюджетный ноут, который тянет все. Им и пытаюсь донести, не получится, или офисные приложения или игры, следовательно и разная техника.
Советы советами, но бывает, приведёшь ребёнка в магазин, он тыкнет тебе пальцем: "вот этот хочу" и хоть ты тресни, хочу и всё. А купишь без него: "не тот и не такой взял" и все советы про технические характеристики и "тянет, не тянет" в пепел превращаются.
Ответить 
Старый 13.03.2016 12:13   #108  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
Я пару страниц назад об этом и писал ) Все равно купят розовый )
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх