Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016 16:35   #101  
Аватар для fva
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 778  131/72
– 138  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Провайдеру выгоднее брать бабки за Ютуб-трафик с пользователей (так наз. внешка) пусть даже Ютуб с тормозами. Они поставят гугол кеш только когда будет выгоднее чем есть сейчас.
Хороший аргумент, но первое время брать бабки за Ютьюб-трафик как за внешку с юзеров, при этом брав трафик из CDN гугла по пути через Tas-IX, допустим, по полцене УТ ещё выгоднее. А потом, когда всё разовьётся (гугл синхронизирует большую часть кеша), уже гугл будет продавать канал по адекватной цене, и провайдеры "занесут" его в зону Таs-IX для пользователей, при этом отчисляя гуглу за канал. А сейчас никто думаю и не смотрит Ютуб с тормозами, ну может только те, кому не жалко свои нервы. Для чего весь этот разговор - первый шаг должен сделать гугл.

P.S. И ещё, я поднял эту тему именно сейчас в свете приближения расценок УТ к $100 за Мегабит. Может гугла раньше и отталкивала цена в $500 три года назад, но сейчас самое время действовать.

Последний раз редактировалось fva; 11.03.2016 в 16:48.
Ответить 
Старый 11.03.2016 16:46   #102  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Гугл должен
Да с фига ли гугл тебе должен?
Ответить 
Старый 11.03.2016 17:13   #103  
Аватар для fva
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 778  131/72
– 138  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Гугл должен
Да с фига ли гугл тебе должен?
Во-первых, не уважительно переходить на "ты" разговаривая с незнакомым человеком. Будь то я старик, или ребенок из детского сада.
Во-вторых, в цитируемом вами сообщении от моего имени таких слов нет.
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Гугл должен
Не хорошо редактировать цитаты других людей.

Последний раз редактировалось fva; 11.03.2016 в 17:16.
Ответить 
Старый 11.03.2016 17:32   #104  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Во-вторых, в цитируемом вами сообщении от моего имени таких слов нет.
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
первый шаг должен сделать гугл.
Ответить 
Старый 11.03.2016 17:40   #105  
Аватар для fva
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 778  131/72
– 138  7/6

Uzbekistan
Это не отрицает факт редактирования. В таком контексте реально выглядит грубо.
Я не вижу где там написано, что он именно мне должен.
Вы вообще читать умеете? В оригинальном контексте должен означает совет, а не "обязан", как вы поняли.

Спорить с вами дальше я не собираюсь, т.к. вы неадекват, придирающийся к словам. За сим я удаляюсь от вас.

Последний раз редактировалось fva; 11.03.2016 в 17:45.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.03.2016 17:53   #106  
Аватар для Shukhrat Ishmamatov
Оффлайн
Сообщений: 112
+ 154  70/42
– 19  2/1

Uzbekistan
Гугл никому и ничем не обязан, не должен и делать первый шаг не будет, будет интересно провайдеру - он напишет email Гуглу и они сами как-нибудь решат свои задачи.

Эфемерные ништяки для всех участников предполагаемого "наличия" CDN от конторы, которая не находится под юрисдикцией законодательства Узбекистана и не будет выполнять предписания и требования местных контролирующих... с треском лопаются.
Ответить 
Старый 11.03.2016 18:00   #107  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Могут поставить без проблем. Если кончено выделят деньги на это. Но учтите что бесплатного трафика в ютюб не будет, будем платить как и раньше, просто нагрузка на внеш канал снизится.
Ответить 
Старый 11.03.2016 19:17   #108  
Аватар для maska
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 31  77/45
– 3  12/12

Uzbekistan
Не поставят, Гугл любит кешировать всякого рода сайты у себя на сервере, и этот сайт в кеше гугла весит около 90 дней. И это может навредить нац безопасности нашей страны. Или вы реально верите в работы на стороне вышестоящего провайдера на которое ссылается узбектелеком?
Те проблемы что сейчас есть с внешкой ещё цветочки, я даже не представляю что будет в августе-сентябре перед ШОС...
Ответить 
Старый 11.03.2016 19:25   #109  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Вообщето хотели некоторые провайдеры такую фигню с гуглом замутить...
У нас просто не дадут всё это реализовать, т.к. наши органы хотят иметь доступ к данным, которые будут ходить через гугловые серваки, а гугл в свою очередь не хочет открывать доступ к своему добру...

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Провайдеру выгоднее брать бабки за Ютуб-трафик с пользователей (так наз. внешка) пусть даже Ютуб с тормозами. Они поставят гугол кеш только когда будет выгоднее чем есть сейчас.
Дурость!
Провайдеру наоборот былоб выгодно поставить у себя гугл кеш! Расходов у провайдера лишних почти не добавится (в таких случаях Гугл ставит своё серверное железо) и при этом снизится нагрузка на внешний канал.
А бабки с абонентов будут брать как за доступ во внешку... По сути просто скорость и качество для пользователей улучшится.

Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
(у Яндекса тоже был подобный вариант где-то там)
у одноклассников тоже подобная фигня есть
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.03.2016 19:47   #110  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maska Посмотреть сообщение
Не поставят, Гугл любит кешировать всякого рода сайты у себя на сервере, и этот сайт в кеше гугла весит около 90 дней. И это может навредить нац безопасности нашей страны. Или вы реально верите в работы на стороне вышестоящего провайдера на которое ссылается узбектелеком?
Те проблемы что сейчас есть с внешкой ещё цветочки, я даже не представляю что будет в августе-сентябре перед ШОС...
Воротила мира Секретных Служб в треде.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх