Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008 13:28   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Почему столько человек не видят написанного? Человек говорит что точка пайнета пользует мобильную связь, а никакой не ТПС, а с джета нужно зайти из дому, чтобы свести балансы!
а сводить баланс - не есть хозяйственная деятельность?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 21.01.2008 13:31   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
а сводить баланс - не есть хозяйственная деятельность?
Извините, но мы сейчас договоримся до того, что из дому нельзя проверять рабочую почту.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.01.2008 13:37   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
а сводить баланс - не есть хозяйственная деятельность?
Извините, но мы сейчас договоримся до того, что из дому нельзя проверять рабочую почту.
Нет, это перегиб уже.
Наверняка ТПС это сделал из-за большого числа подобных халявщиков, то есть до определённого момент они терпели такое, а теперь, видать, трафик или же количество сессий чересчур большое, а для провайдера - это утерянная прибыль.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 21.01.2008 13:42   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Вот теперь и возвращаемся к первоначальному вопросу. Почему из-за десятков нарушителей должны страдать нужно ограничивать связь для тысяч нормальных абонентов?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2008 13:48   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Вот теперь и возвращаемся к первоначальному вопросу. Почему из-за десятков нарушителей должны страдать нужно ограничивать связь для тысяч нормальных абонентов?
Почему из-за тысячи халявщиков страдает с десяток примерных абонентов, ИМХО.
Хотя, с другой стороны, если перс.каб. Пэйнета нужен только для нормального функционирования точек оплаты, то есть для ведения хоз. деятельности, то мера вполне логичная. А вот если там и обычным пользователям если чем "поживиться" нужным - тогда эт плохо.
В принципе, Пэйнет мог бы организовать отправку по почте балансов ежедневных, ну или настраиваемо - еженедельных.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 21.01.2008 16:10   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Почему из-за тысячи халявщиков страдает с десяток примерных абонентов, ИМХО.
Хотя, с другой стороны, если перс.каб. Пэйнета нужен только для нормального функционирования точек оплаты, то есть для ведения хоз. деятельности, то мера вполне логичная. А вот если там и обычным пользователям если чем "поживиться" нужным - тогда эт плохо.
В принципе, Пэйнет мог бы организовать отправку по почте балансов ежедневных, ну или настраиваемо - еженедельных.
Массовое перекрывание кислорода никогда не будет идеальным и благодарным методом борьбы с злоупотреблениями. Пэйнетщиков среди абонентов ТПС, я уверен на два-три порядка меньше, чем остальных клиентов.

Имхо, ТПС должен анализировать трафик к сайтам пэйнета и разбираться с нарушителями адресно, а не закрывать доступ для всех.

Я никоим образом не связан с операторами пэйнета и тем более не являюсь абонентом джета, но мне бы очень не хотелось, чтобы завтра мой провайдер перекрыл доступ к какому бы то ни было ресурсу из-за злоупотреблений, допускаемых отдельными людьми, которых я знать не знаю. А если в том же диапазоне айпишников есть другие сайты, очень полезные?

Говоря о коммерческом использовании интернета - онлайн покупки, проверка ПК даже у самого провайдера - можно счесть коммерческой деятельностью. Провайдер не судья, и тем более не имеет права перекрывать кислород всем. Даже если надо закрыть доступ для 99 нарушителей из 100, то сотый абонент, один-единственный, не должен страдать.
Ответить 
Старый 21.01.2008 16:41   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Покупка компа домой, цветов любимой девушке и распечатка семейных фоток - вы тратите свои деньги на чужие услуги.

В нашем же случае - человек получает деньги за те услуги, которые он предоставляет, пользуясь тарифным планом категории, описанной выше.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 21.01.2008 16:43   #18  
Аватар для Shaxzod Ahmedov
Оффлайн
Universal.Uz
Администратор
Сообщений: 55
+ 54  6/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Если вы туда обратитесь, то "попадёте" же сами, поскольку нарушаете правила договора. Внимательно с ним ознакомьтесь.
Вы не можете пользоваться тарифными планами для частников, если получаете материальные выгоды от его использования. А так, как доступ в персональный кабинет Paynet'а вам нужен для обеспечения своей хозяйственной деятельности то никаких вопросов у антимонопольного комитета или же хоз.суда не возникнет ;-)
И это действенно и в случае с любым другим провайдером.
Так СТОП!
Во-первых, я не поленился и прочитал договор ТПС от и до конца! Я не нашел пункта в договоре где было указано что провайдер самовольно может блокировать какие либо ресурсы своим абонентам! Хотя в CALL центре мне сказали что такой пункт есть!
Во-вторых, у ТПС есть персональный кабинет для всех своих абонентов JET, и я думаю может им сначала стоило бы предупреждать ну или хотябы уведолмять перед тем как ограничивать!
Во-втретих, я нашел пункт где указывается, что провайдер должен извещать сових абонентов, когда счет абонента заканчивается, т.е. ближе к $0.00 - никакого оповещения нету и не было! - это разве не нарушение договора?

А теперь вернемся к основной теме! С такимже успехом мне не составит труда пойти в ближайщий иНет-кафе и распечатать там отчет, но как то глупо получается:

Я плачу за услуги GPRS - Сотовой компании, около $10 месяц, что и требуется для ведения хозяйственной деятельности!
Далее, иду в нет-кафе распечатовать отчет, при том что у меня дома есть Интернет JET128-Unlim, за который я плучу тоже $9 в месяц + трафик в мир! - и у меня вопрос, зачем мне дома нужен тогда Интернет, хоть я и не только отчет беру с ПК Пайнет, я работаю в Интернете, проверя почту занимаюсь хостингом, а для того что бы распечатать 2 стр. Акта-свери мне надо с 8 этажа спуститься вниз найти ближайщий иНет-клуб и.т.д. - Вам не кажется что это тупизм?

И вообще может действительно стоит провайдерам проверять своих абонентов, кто чем занимается или хотя бы сначала узнать кто на каком этаже живет и может-ли он открыть там Пункт приема платежей Paynet!

Кстати я не вижу коментарии Мансур ака, или ему все равно ...!?
Ответить 
Старый 21.01.2008 18:04   #19  
Аватар для Shaxzod Ahmedov
Оффлайн
Universal.Uz
Администратор
Сообщений: 55
+ 54  6/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Покупка компа домой, цветов любимой девушке и распечатка семейных фоток - вы тратите свои деньги на чужие услуги.

В нашем же случае - человек получает деньги за те услуги, которые он предоставляет, пользуясь тарифным планом категории, описанной выше.
Ничего подобного, для оплаты я пользуюсь мобильным Интернет GPRS! За что я плачу около $10 вмесяц, е не с утра довечера, оплачивая дома всем пайнет! и повторя что пункт оплаты находитья в Таш.обл. Загиантинсий район, а мой дом в Ташкенте! Может стоит снача более внимательно прочесть изложенную ситуацию?

Вы говорили что если я пойду в Антимонопольный, то самже попаду? Вопрос? Как я могу попать если я даже не могу зайти в Персоналный Кабинет?

Последний раз редактировалось Shaxzod Ahmedov; 21.01.2008 в 18:10.
Ответить 
Старый 21.01.2008 18:16   #20  
Аватар для Shaxzod Ahmedov
Оффлайн
Universal.Uz
Администратор
Сообщений: 55
+ 54  6/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
дорогой Shaxzod Ahmedov, может тпс и блокирует вам туда доступ но проблема в том что вы первый нарушаете соглашение. тариф джет не может использоваться для осуществления хозяйственной деятельности. этот тариф сделан для физлиц как домашний интернет. если вам очень надо решать свои деловые вопросы через интернет то подключайтесь как юрлицо на соответствующий тарифный план.

я считаю что это очевидно почему тпс не пускает вас в пк пейнета. вы еще скажите почему нельзя попасть на гугл мапс? может из-за этого тоже пойдете в антимонопольный кабинет?
Да, может для проверки почтового ящика, тоже мне стоит состовить договор от юр.лица?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх