Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2016 21:19   #4551  
Аватар для Amperandus
Оффлайн
Сообщений: 186
+ 15  48/39
– 0  1/1

Uzbekistan
позвонил в стп попросил выставить скорость порта в 1 мб/с, т.к. на большей скорости не соединяется толком (монтер сказал что пару поменял, но толку нет, либо не ту, либо ничего не сделал), ответили что не могут, мол ждите конца месяца и потом меняйте тарифный план. Раньше вроде можно было скорость на порту выставить.

Кстати где GPON в каждый дом обещанный 5 лет назад? Ну или хотя бы оптику в махаллю. Если такое вообще практикуется.

Последний раз редактировалось Amperandus; 15.05.2016 в 21:33.
Ответить 
Старый 16.05.2016 00:58   #4552  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Amperandus Посмотреть сообщение
ответили что не могут, мол ждите конца месяца и потом меняйте тарифный план
Это Вам батенька 2 варианта:
1)Иль не смогли донести свою проблему до сотрудника
2)Или сотрудник не имеет такого доступа

P.S.
Хотя мне как то давно тоже заявляли что не могут проверить параметры тел линии. 3 вариант)))
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 16.05.2016 11:09   #4553  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Amperandus Посмотреть сообщение
позвонил в стп попросил выставить скорость порта в 1 мб/с, т.к. на большей скорости не соединяется толком (монтер сказал что пару поменял, но толку нет, либо не ту, либо ничего не сделал), ответили что не могут, мол ждите конца месяца и потом меняйте тарифный план. Раньше вроде можно было скорость на порту выставить.
Колл-центр реально тупит, работаем над этим, вообще по таким вопросам лучше через ПК написать или через обратную форму на сайте.

Цитата:
Кстати где GPON в каждый дом обещанный 5 лет назад? Ну или хотя бы оптику в махаллю. Если такое вообще практикуется.
Можно поинтересоваться кто обещал?
Оптика (от Саркора) в махаллю если и дойдёт, то только в те дома, что ближе к многоэтажкам из районов покрытия (сейчас на Дагестанской, кстати, есть GPON, подключаются корп.клиенты, частники по финансам не могут осилить стоимость подключения).
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 16.05.2016 18:55   #4554  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
сейчас на Дагестанской, кстати, есть GPON, подключаются корп.клиенты, частники по финансам не могут осилить стоимость подключения
Кто сказал такое? Ложь, ложь и еще раз ложь! Ваши маркетологи вообще не работают. ИМХО
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 17.05.2016 11:40   #4555  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
сейчас на Дагестанской, кстати, есть GPON, подключаются корп.клиенты, частники по финансам не могут осилить стоимость подключения
Кто сказал такое? Ложь, ложь и еще раз ложь! Ваши маркетологи вообще не работают. ИМХО
Владимир, откройте миру тайну, раз наши маркетологи не работают. Каков процент абонентов в Ташкенте готов заплатить 1 млн.сум - до Х млн.сум за проведение gpon в частный дом? Только не будем говорить про одного клиента в отдельно взятой махалле, поскольку он один ну никак не покроет все расходы на строительство gpon'а.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 17.05.2016 12:23   #4556  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Каков процент абонентов в Ташкенте готов заплатить 1 млн.сум - до Х млн.сум за проведение gpon в частный дом?
Неужто так всё дорого?
Ответить 
Старый 17.05.2016 15:15   #4557  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Неужто так всё дорого?
Пока так, дорого. Масштаба нет - нет экономии на масштабах. Внутреннего производства некоторых типов кабеля и оборудования нет (а то что есть - отвёрточная сборка по цене импорта), импортное завозить через многочисленных посредников + владельцев валютных ресурсов - обходится в несколько раз дороже, в сравнении с другими государствами-соседями. Это только часть расходов, а ещё строительство, разрешения, аренды и т.д. и т.п.

У нас бананы и наши местные фрукты в пять раз дороже люди покупают без возмущений, видимо от незнания сколько они стоят, а про интернет у нас все всё знают, все специалисты и профи, не знаю ни одного человека кто бы не спросил "а чё интернет так дорого?", но при этом бы ещё и сказал "дешевле нужно сделать так!"
Уж про тех, кто что-то ещё и сделал - вообще разговора нет, одни понты и пыхтения во все стороны, типа таких:
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от K@m1L Посмотреть сообщение

Может мне тоже интернет провайдером стать в Ташкенте!? Пригласить хорошего маркетолога из Европы и купить пару офисов в центре!? Сколько средства нужны для этого, если не секрет?

Пи.Эс. "Я больше не буду писать тут, так как толку нет. А буду действовать! Всех благ!"
Отсюда
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2016 16:37   #4558  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Каков процент абонентов в Ташкенте готов заплатить 1 млн.сум
Берем в данном случае Дагестанскую где и функционирует Gpon, а не весь Ташкент. Отвечаю не в теории, а на практике: от 45% и выше. Пример: коммутационная точка компании Netco от которой уже по Севастопольской (если не ошибся в названии улицы) от 50 абонентов. И это не считая др улиц. И каждый абонент оплачивает не только за медиаконверторы, но и по метражу 1 модовый оптиковолоконный кабель. Я лично платил за 115м и 230м оптики за 2 абонентов.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
"+" от:
Старый 17.05.2016 17:05   #4559  
Аватар для Amperandus
Оффлайн
Сообщений: 186
+ 15  48/39
– 0  1/1

Uzbekistan
Обещал ТШТТ

Оффтоп:
Ну так берите с абонентов за подключение сразу в валюте, как господа авиа перевозчики делают и господа авто производители.

Тем более вон пошлины отменили на коммутационное оборудование.

Про аренду хз конечно, надо вникать в дело, чисто оборудование + кабель, если 50 абонентов взять конечных (тут вопрос конечно в махалле наберется или нет) 110 уе получается на человека, с учетом надбавки 100% на различные "потери". Это если brocade взять.

Учитывая что вам за глаза должно хватить оптических портов в 1 gb/s можно взять более дешевое оборудование. Ту же cisco (можно конечно и tplink тоже будет работать, но как хорошо и долго - уже второй вопрос).

ИМХО тут главная проблема что по проводам у нас вроде бы нельзя тянуть оптику, а подземных коммуникаций нет.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.05.2016 11:09   #4560  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Каков процент абонентов в Ташкенте готов заплатить 1 млн.сум
Берем в данном случае Дагестанскую где и функционирует Gpon, а не весь Ташкент. Отвечаю не в теории, а на практике: от 45% и выше. Пример: коммутационная точка компании Netco от которой уже по Севастопольской (если не ошибся в названии улицы) от 50 абонентов. И это не считая др улиц. И каждый абонент оплачивает не только за медиаконверторы, но и по метражу 1 модовый оптиковолоконный кабель. Я лично платил за 115м и 230м оптики за 2 абонентов.
В практике, Саркор работает легально и в соответствии с законодательством. Обсуждать Нетко не собираюсь, как и тянуть кабель по электростолбам, тут всё тонко на административном ресурсе зиждется: "Хочу - промолчу, хочу - отымею". Я за ~50 клиентов на 20$ тарифах многомиллионными иностранными инвестициями рисковать не имею права и не буду. Это - Узбекистан.

Севастопольская - это не Дагестанская, здесь это важно, как и каждые 10 метров и больше вправо или влево.
Но ты так и не ответил на мой вопрос (про 45% - это из какого охвата? улицы, района, города?), плюс как думаешь, сколько соберёт компания абонентов, где уже работает конкурент, которому, предположительно, люди заплатили за подключение?
В случае с махаллёй плотность абонентов должна быть выше чем на FTTB.
Поэтому по Дагестанской только корпы, пока так.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх