Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Регби
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013 20:02   #81  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение

Если команда выиграла - 3 очка в турнирной таблице
Ничья - 2 очка.
Поражение - 1 очко
Отказ от игры или неявка - 0 очков.
Выигрыш соперника со счетом с разрывом с более определенным количеством очков - бонусное турнирное очко.
Проигрыш сопернику с разрывом с менее количеством очков - бонусное турнирное очко.

Регби - это не футбол. Договорных матчей здесь не бывает (по разным и многим причинам).
Нет я не об этом, я о том что зачем такие крупные счета в матче как здесь например:
Казахстан - Узюекистан 64 - 3.
Нельзя было скажем за занос дать 2 очка, за гол одно! А то цифры какие то баскетбольные! Но в баскетболе же они складываются с трех, двух и одного очка, а в регби зачем с 5 (или сколько там).....
На последнем чемпионате мира по регби (регби-15) в Новой Зеландии (и это между сборными, которые в финальную пульку прорвались) были счета и с разницей в 100 и выше очков и с разницей всего 1 или 2 очка (особенно в плей-офф в четверть-, полуфиналах и финальной игре).
Представьте себе если бы была бы упрощенная система - победители бились бы несколько суток.

Подсчет очков в игре:
Попытка - 5 очков (ранее было 4 очка)
Реализация попытки - 2 очка
Штрафной удар (гол со штрафного удара) - 3 очка
Дроб-гол (гол с игры) - 3 очка
Ответить 
Старый 11.11.2013 20:11   #82  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Штрафной удар (гол со штрафного удара) - 3 очка
Дроб-гол (гол с игры) - 3 очка
Согласен, когда играют гранды, там и до одного очка преимущества иногда хватает!
А в выделенном ИМХО не равнозначно!
С игры насколько мне кажется забить намного трудней.
Ответить 
Старый 11.11.2013 21:00   #83  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Штрафной удар (гол со штрафного удара) - 3 очка
Дроб-гол (гол с игры) - 3 очка
Согласен, когда играют гранды, там и до одного очка преимущества иногда хватает!
А в выделенном ИМХО не равнозначно!
С игры насколько мне кажется забить намного трудней.
А насколько мне кажется, в регби вообще трудно добыть хотя бы 1 очко.
Дроб-гол и удар по воротам со штрафного никто и не приравнивает.
Это абсолютно две разные ситуации.
Дроб-гол создается в итоге комбинации, атакующей команды. А соперник это "позволил" сотворить.
Штрафной удар - ситуацией наказания соперника за нарушение правил.

Я это рассматриваю находясь изнутри, а Вы - снаружи игрового момента.

Хочу пояснить на примере, который (надеюсь) будет простым в понимании.
В футболе (надеюсь его правила просты в понимании) существует всего один эпизод положения "в не игры".
В регби положение "в не игры" начинается для обеих команд одновременно начиная с начального свистка рефери на поле и заканчивается с его финальным свистком.
За каждый эпизод нарушения только этого пункта правил любой командой - штрафной удар.

В регби каждый игрок находящийся впереди своего мяча - "в не игры". Это в открытой игре.

В стандартных ситуациях - назначаемых и произвольных одновременно для каждой команды существуют несколько линий "в не игры".
Например в назначаемой схватке:
1. Линия вдоль туннеля схватки (до вброса мяча) между игроками первой линии. После вброса мяча в туннель - по месту нахождения мяча.
2. Две линии "в не игры" по последней ноге замыкающего игрока (№8) каждой команды.
3. Две линии "в не игры" на расстоянии 5 метров от последней ноги №8 схватки для каждой команды.
Итак. В только в этой стандартной ситуации существует 5 положений "в не игры".
Каждый игрок соперников должен знать и не нарушать это правило.
Наказание: штрафной удар.
Кроме этого в этот же самый момент существует более 2-х десятков других правил которые соперники должны придерживаться и не нарушать.
Наказание: штрафной удар.

Я верен (а в месте со мной большинство людей посвятивших себя этому виду спорта), что в регби главное мастерство находится в умении думать (думать и думать), а потом уже в силе, выносливости и техническом умении.

А для этого необходима игровая практика и желательно с представителями разных школ.
P.S.
Вообще считается, что расцвет регбиста приходится к 26-28 годам (при условии, что занимается он этим видом в детства). А играют они и до 40 лет и позже.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 11.11.2013 в 21:06.
Ответить 
Старый 11.11.2013 22:25   #84  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я верен (а в месте со мной большинство людей посвятивших себя этому виду спорта), что в регби главное мастерство находится в умении думать (думать и думать), а потом уже в силе, выносливости и техническом умении.
Да правила запутанные!
А вот насчет силы, не согласен! К примеру сб. Казахстана среди женщин, с 1994 г. (то есть после развала СССР) ещё ни разу, насколько помню, не проиграла ни одного матча азиатским командам и является постоянной участницей ЧМ, от того что просто напросто, как говорит Анна Яковлева
Цитата:
Плюс, естественно, габариты, которые у нас всегда были достаточно велики по сравнению со всеми азиатскими сборными, не считая Китая. В связи с этим остальным странам с нами справиться тяжело, так как мы больше, сильнее, возможно, где-то помедленнее, но наша сила по-прежнему преобладает.
Поэтому ИМХО габариты основной залог успеха!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.11.2013 23:28   #85  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я верен (а в месте со мной большинство людей посвятивших себя этому виду спорта), что в регби главное мастерство находится в умении думать (думать и думать), а потом уже в силе, выносливости и техническом умении.
Да правила запутанные!
А вот насчет силы, не согласен! К примеру сб. Казахстана среди женщин, с 1994 г. (то есть после развала СССР) ещё ни разу, насколько помню, не проиграла ни одного матча азиатским командам и является постоянной участницей ЧМ, от того что просто напросто, как говорит Анна Яковлева
Цитата:
Плюс, естественно, габариты, которые у нас всегда были достаточно велики по сравнению со всеми азиатскими сборными, не считая Китая. В связи с этим остальным странам с нами справиться тяжело, так как мы больше, сильнее, возможно, где-то помедленнее, но наша сила по-прежнему преобладает.
Поэтому ИМХО габариты основной залог успеха!
Уважаемый.
На счет первого пункта (не проигранного матча) у вас или недостаточно информации или просто ввели в заблуждение.
Если не затруднит, возмите статистику и просто посмотрите кто в Азии и сколько раз становился чемпионом среди женщин по регби-7 (речь идет именно об этом виде).

А по габаритам...
По этому поводу я вас прошу взглянуть на национальные команды любой страны во время построения перед матчем. В команде (любой) есть и игроки, которые "дышат в пупок" своим товарищам по команде.

Мозгов не будет, никакие габариты не помогут.
"Чем крупнее игрок, тем громче падает" (С)

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 11.11.2013 в 23:31.
Ответить 
Старый 12.11.2013 19:51   #86  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Уважаемый.
На счет первого пункта (не проигранного матча) у вас или недостаточно информации или просто ввели в заблуждение.
Если не затруднит, возмите статистику и просто посмотрите кто в Азии и сколько раз становился чемпионом среди женщин по регби-7 (речь идет именно об этом виде).
Почему именно регби - 7, Анна Яковлева часть интервью которой я процитировал, говорит именно о регби - 15. ЧМ состится в Париже в следующем году! С 1994 года сб. Казахстана именно по регби - 15, никому не проигрывала и является 8 кратным чемпионом Азии и постоянным участником ЧМ.
Вот статистика по регби - 15
https://en.wikipedia.org/wiki/Kazakh...gby_union_team

Да и по семерке что то мало кто оказывает сопротивление казахстанкам.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А по габаритам...
По этому поводу я вас прошу взглянуть на национальные команды любой страны во время построения перед матчем. В команде (любой) есть и игроки, которые "дышат в пупок" своим товарищам по команде.

Мозгов не будет, никакие габариты не помогут.
"Чем крупнее игрок, тем громче падает" (С)
Это мнение Анны Яковлевой, в женском регби она наверняка хорошо знает у кого какие преимущества!
Ответить 
"+" от:
Старый 12.11.2013 20:48   #87  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Это мнение Анны Яковлевой, в женском регби она наверняка хорошо знает у кого какие преимущества!

Сколько людей столько мнений.
Я никоим образом не склонен переубеждать Вас в чем-то

Я просто думал, что чем-то просвещаю.
Но если Вы считаете, что я неправ и вступаете в полемику, основываясь на единственном мнении (вырванном из контекста), хотелось бы посоветовать иметь еще и собственное.

Женское регби-15 в Азии находится в утробно-зачаточном состоянии (в отличие от женского регби-7)
В свое время Узбекистан завоевал бронзу на чемпионате Азии (2008) по регби-15, наспех подготовив девушек.
В таком состоянии уровня подготовки и мастерства "масса" и "габариты" в нашем виде спорта выходят на первый план.
Так что, в нашем диалоге нет предмета спора.
Ответить 
Старый 12.11.2013 21:21   #88  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Это мнение Анны Яковлевой, в женском регби она наверняка хорошо знает у кого какие преимущества!

Сколько людей столько мнений.
Я никоим образом не склонен переубеждать Вас в чем-то

Я просто думал, что чем-то просвещаю.
Но если Вы считаете, что я неправ и вступаете в полемику, основываясь на единственном мнении (вырванном из контекста), хотелось бы посоветовать иметь еще и собственное.

Женское регби-15 в Азии находится в утробно-зачаточном состоянии (в отличие от женского регби-7)
В свое время Узбекистан завоевал бронзу на чемпионате Азии (2008) по регби-15, наспех подготовив девушек.
В таком состоянии уровня подготовки и мастерства "масса" и "габариты" в нашем виде спорта выходят на первый план.
Так что, в нашем диалоге нет предмета спора.
Нет, Вы меня конечно просветили во многом, например в подсчете очков, действительно когда играют гранды, то там и одно очко имеет большое значение! Мне то ранее казалось, зачем такие цифры?
И в мужском регби наверняка большой вес играет "тактика" сборная Японии в пример, бессменный чемпион Азии, наверняка они более "щуплые" по сравнению с казахстанцами!
Но женское регби это совсем другое!
А вот и мое мнение когда на самую большую девушку сб. Японии с ростом в 169 см, летит казахстанка с ростом 184 см, плюс вес которой наверняка в два раза больше веса японки......то здесь вариантов спасения у японки маловато будет!

А регби 7, это не регби 15, для бритацев это простая попса! А так как бритацы законодатели мод в этом виде спорта, то регби 15 всегда будет более привлекательным, нежели семерка!
Это как в боксе любители - регби 7, профи - регби 15. ИМХО.
Ответить 
Старый 12.11.2013 21:48   #89  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от CMAD Посмотреть сообщение
Но женское регби это совсем другое!
А вот и мое мнение когда на самую большую девушку сб. Японии с ростом в 169 см, летит казахстанка с ростом 184 см, плюс вес которой наверняка в два раза больше веса японки......то здесь вариантов спасения у японки маловато будет!
Вид спорта, который разделяет правила по половому признаку - уже другой вид.

Регби (Дух и Правила регби) одинаковы для всех. Мужчин и женщин.

Мой рост 168. Он и в то время когда я играл считался "мелким". И тем не менее я был в команде.
Когда играешь с противником, во время игры не выбираешь (и он не выбирает) крупный соперник или мелкий.
Пропустить в любом случае нельзя. И не пропускаешь.
Сергей Саханов, в свое время лучший бомбардир СССР, был ненамного выше меня.
Саша Янушкин лучший игрок в составе сборной России на последнем чемпионате мира в Новой Зеландии, также многим "дышал в пупок".

И что все спасались от более крупных соперников? Это нонсенс. Такой человек просто не выйдет на регбийное поле.
Вес и рост при столкновении (если это мастера) играет далеко не первые роли, хотя для одной из сторон при прочих равных условиях является преимуществом.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.11.2013 22:29   #90  
Аватар для CMAD
Оффлайн
Сообщений: 2,628
+ 605  540/349
– 0  336/172

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
СССР
Во времена СССР какие узбекские клубы выступали в чемпионате СССР? С алматинскими играли?
Я помню грузины вроде были сильны?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх