Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные сайты Официальные веб-ресурсы органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах. На каждый сайт одна отдельная тема в режиме ленты сообщений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008 20:52   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Вроде тут материться нельзя. Или Uforum для вас частная лавочка? Или у Вас все ж двойные стандарты в вопросах этикета.
[MOD]Спасибо, сам я проглядел. Отмечено штрафом[/MOD]
Ответить 
Старый 18.09.2008 12:26   #42  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Давайте поможем лично от себя каждый ИВЦ МФ РУз в создании/редизайна веб-сайта. Это наше лицо (кто-то тут говорил что это так ).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.09.2008 12:58   #43  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Давайте поможем лично от себя каждый ИВЦ МФ РУз в создании/редизайна веб-сайта. Это наше лицо (кто-то тут говорил что это так ).
Отличное начинание, риспект! Но здесь нужна помощь программистов и дизайнеров. Их услуги стоят денег. Да, давайте создадим фонд помощи для создания сайта Министерства, и будем туда потихонечку сбрасываться. Поймите, что создание сайта-визитки - это самая дорогая и самая высокобюджетная статья расходов ведомства и без спонсорской помощи им никак не обойтись. Иначе - вон, сотрудники на голом энтузиазме сайты делают.

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Это наше лицо (кто-то тут говорил что это так ).
Поскольку тексты на том сайте отличные (на мой взгляд), то я лично помочь ничем не могу.
Ответить 
Старый 18.09.2008 13:00   #44  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Я думаю пора тему "глолимый" закрыть - мы ж с тобой нерусские - что ж мы спорим, дяденька, вперед паровоза забегаем?
Оффтоп:

Согласен, согласен, согласен, хоп, ака. (заискивающе бормочет, кланяется и мелкими шажками пятится к двери).
Ответить 
Старый 18.09.2008 13:34   #45  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Мне нужен совет. Посмотри старый код - он сохранился на английской версии сайта http://www.mf.uz/eng/. Он был лучше? Нужен профессиональный ответ. Если да - то запороли. Вместе с тем, со всеми переделками сайт стал грузиться раз в 6 быстрее (сравнивали реально) и более менее одинаково на разных браузерах, а глубоко переделывать у Кати пока руки не доходят- уж сильно ее заваливают изменениями в контенте.
Старый код не фонтан, но все ж чуть лучше. Тормоза там вполне могут быть вызваны сильным злоупотреблением ява-скриптами, а это можно реализовать элегантней. Я вам в личку отписал...
Ответить 
Старый 18.09.2008 23:56   #46  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Мдааа.. в старом коде 3 циэсески использованы да еще к тому жабы очень много там. Нельзя ли сократить текст программирования страниц(ы) ? Я уже чуточку переделываю свой нн.уз - как нибудь мимоходом посмотрите тоже.
Ответить 
Старый 19.09.2008 15:27   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Мдааа.. в старом коде 3 циэсески использованы да еще к тому жабы очень много там. Нельзя ли сократить текст программирования страниц(ы) ? Я уже чуточку переделываю свой нн.уз - как нибудь мимоходом посмотрите тоже.
Да это еще не самое страшное. У нас тут в конце месяца Минфин переводитсят на другой, медленный канал - для экономии. (Руки просто не доходят перейти от УзНета или получить другой пакет за разумные деньги.) Так сайт пару часов открывается, а на экране все непонятно прыгать начинает (при нормальных скоростях все грузится быстро и все прыжки браузер прорисовывать не успевает). Кстати - я посмотрел - английская версия еще ничего. CSS в коде иметь наверно очень стильно ... и javasript-ом рисуемые в конце сайта кнопки откровенно передергивают экран - это очень хорошо - динамика на сайте, и то что он криво перегружается после каждого клика - это тоже писк моды. В русской версии было больше непонятным образом созданных пустых таблиц и к каждой приписан собственный стиль на ВСЮ СТРОКУ! Мы еще далеко не все вычистили откровенно ненужного. В будущем сделаем (может вместе с Вами :-)).

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 19.09.2008 в 15:41.
Ответить 
Старый 19.09.2008 16:02   #48  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Екатерина Малышева, скорее всего это Ваша пробная ученическая работа. Вы взяли на себя большую смелость вывесить такой сайт, такие сайты нужно вывешивать на narod.ru.
Здесь даже обсуждать нечего, абсурд.
Вы сначала сделайте сайт своей школе, махаллинскому комитету, а потом берите на себя право делать сайт Министерству Финансов.

Последний раз редактировалось Alisher Yusupov; 19.09.2008 в 16:07.
Ответить 
Старый 19.09.2008 17:26   #49  
Аватар для Kathrin
Оффлайн
ИВЦ Министерства финансов
веб-программист
Сообщений: 5
+ 1  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Всем добрый день!
Alisher Yusupov, прежде чем осуждать, представь нам на обозрение одну из своих работ, ну например свой школьный сайт на narod.ru, мы его обсудим, а так просто злословить для мужчины не серьезно, хотя злословить всегда проще,чем объективно рассуждать, у кого как получается.

Последний раз редактировалось Kathrin; 19.09.2008 в 17:32.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.09.2008 18:03   #50  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Teem Gazeev Посмотреть сообщение
Сайт МИНИСТЕРСТВА - это лицо важнейшего органа страны. Моей страны, Вашей страны, НАШЕЙ страны. Мне асболютно фиолетово, кто его делал - девушка, ребенок, инвалид, пресвятая Дева Мария. На нем это не написано. Но я точно знаю, что по этому лицу (одному из лиц) будут судить по остальному телу. А значит, по нашей с Вами стране. Это не чей-то домашний "хомячок", это на сайтик женского журнала - это сайт МИНИСТЕРСТВА.
Хорошо сказано, патриотично.
А мне вот думается почему это министерство финансов (не самое бедное из гос учреждений) доверило создание сайта и его поддержку начинающему одиночке? Почему не обратилась в проф студию, где команда состоящая из узких специалистов вместе разработала бы движек, сочинила дизай и т.п.? Или может у минфина средств нет?

Последний раз редактировалось Gebo; 19.09.2008 в 18:05.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх