Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008 09:23   #31  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Рустам, несмотря на то, что вопрос про варез решился на "вышестоящем" уровне - сама ситуация - когда варез узаконен (вернее, "контроль вареза не осуществляется") официальным органом - удручает. Это не есть здорово (в значении "healthy").
Ответить 
"+" от:
Старый 10.09.2008 09:40   #32  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я предлагаю прекратить уже охоту на ведьм и заняться чем-то созидательным. При большом желании до любого сайта можно докопаться и найти на нем что-то нелицензионное, некупленное или призывы к свободе половой - стоит ли позориться подобными поисками и тем более "стуком" на "не таких" в славных традициях 37 года?
Если администрация каталога будет закручивать гайки, то многим придется отказаться от участия в каталоге - мне, например, вся эта возня неприятна.
Ответить 
Старый 10.09.2008 11:07   #33  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Рустам, несмотря на то, что вопрос про варез решился на "вышестоящем" уровне - сама ситуация - когда варез узаконен (вернее, "контроль вареза не осуществляется") официальным органом - удручает. Это не есть здорово (в значении "healthy").
Мы будем иметь в виду ваше мнение. Оно нам очень ценно.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 10.09.2008 12:46   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
... варез узаконен (вернее, "контроль вареза не осуществляется") официальным органом - удручает
Какой официальный орган подразумевается?
Ответить 
Старый 10.09.2008 14:24   #35  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Какой официальный орган подразумевается?
ДЖ не думаю что это важно - какой именно официальный орган имел ввиду Жахонгир.
Я понимаю, что можно сказать, что оценка того варез или не варез размещен на сайте, это не задача регистратора и/или другого органа, но если есть явные признаки нарушения, то это надо пресекать .... иначе зачем вообще нужны правила и законы ...
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.09.2008 15:43   #36  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
P.S. Давайте не будем обсуждать понятие "мусор". Вполне возможно что наши мнения будут разными.

P.P.S. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Ну вообще то тут обсуждение о тех кого не приняли в каталог и рейтинг и о тех кто находится там и не соответствует правилам в целом.
А ответ по принципу мы не сможем контролировать добавленные ресурсы очень удручает.
А по поводу "мусора", то разве такому место в каталоге и рейтинге...

Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
P.P.S. Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Не подумайте что я имею что то против этого сайта но я просто заметил его в рейтинге в топе так сказать - voydod.com каким местом имеют непосредственное отношение к Республике Узбекистан?
И таких ещё есть.
Домен в .com, контент варез, или узб. mp3шки считается что он уже наш? Или то что хозяин местный?
Для этого я и приводил пример с зеркалом в зоне .uz, но вижу даже домен не нужно прикручивать можно заявить о том что я местный или покидать туда местные песенки и вопрос опроса написать на родном языке?

Оффтоп:
Кстати -
Voydod.coM Сердце развлекательных новостей
Новости софта, музыки, кино, шоу бизнеса и многое другое.

Интересное описание при регистрации приняли.



Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я предлагаю прекратить уже охоту на ведьм и заняться чем-то созидательным. При большом желании до любого сайта можно докопаться и найти на нем что-то нелицензионное, некупленное или призывы к свободе половой - стоит ли позориться подобными поисками и тем более "стуком" на "не таких" в славных традициях 37 года?
Если администрация каталога будет закручивать гайки, то многим придется отказаться от участия в каталоге - мне, например, вся эта возня неприятна.
Согласен, но тут разговор не о лицензионном ли контент на сайте о об каталоге и рейтинге www.uz. Если бы речь шла о том что и как выкладывают на сайтах то это уже не в этот раздел.
Просто считаю что раз решено создать большой национальный каталог интернет ресурсов то придётся следить за тем какие сайты там находятся. Почему в каталоге ODP нет варезосодержащих ресурсов и в других крупных каталог тоже. К тому же сайтов не так уж и много имеющих отношение РУз.

Вижу ответ уже огласили на предыдущей странице, и никто не будет проверять сайты на содержание даже при "стуке", не говоря уже об проверке без него.
С уважением ко всем.
Ответить 
Старый 10.09.2008 17:29   #37  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Ну вообще то тут обсуждение о тех кого не приняли в каталог и рейтинг и о тех кто находится там и не соответствует правилам в целом.
А ответ по принципу мы не сможем контролировать добавленные ресурсы очень удручает.
А по поводу "мусора", то разве такому место в каталоге и рейтинге...
Нет, конечно "мусору" в каталоге не место, иначе кому нужен?
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Не подумайте что я имею что то против этого сайта но я просто заметил его в рейтинге в топе так сказать - voydod.com каким местом имеют непосредственное отношение к Республике Узбекистан?
И таких ещё есть.
Домен в .com, контент варез, или узб. mp3шки считается что он уже наш? Или то что хозяин местный?
Спасибо за "стук", будем думать что с ним делать.
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Для этого я и приводил пример с зеркалом в зоне .uz, но вижу даже домен не нужно прикручивать можно заявить о том что я местный или покидать туда местные песенки и вопрос опроса написать на родном языке?
Оффтоп:
Кстати -
Voydod.coM Сердце развлекательных новостей
Новости софта, музыки, кино, шоу бизнеса и многое другое.
Интересное описание при регистрации приняли.
Мы тоже считаем его интересным, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Согласен, но тут разговор не о лицензионном ли контент на сайте о об каталоге и рейтинге www.uz. Если бы речь шла о том что и как выкладывают на сайтах то это уже не в этот раздел.
Просто считаю что раз решено создать большой национальный каталог интернет ресурсов то придётся следить за тем какие сайты там находятся.
Согласен, следить надо. Вы считаете что наш каталог существует без присмотра?

Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Почему в каталоге ODP нет варезосодержащих ресурсов и в других крупных каталог тоже. К тому же сайтов не так уж и много имеющих отношение РУз.
Я не знаю почему так.

Возможно администрация www.uz не будет проверять сайты на содержимое. Возможно администрация www.uz будет проверять сайты на содержимое.
Решение о том или ином выборе будет приниматься самой администрацией www.uz, вы можете соглашаться с ним или нет. Это ваше право.
При выборе решения мы будем учитывать мнение уважаемых участников форума.
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Вижу ответ уже огласили на предыдущей странице, и никто не будет проверять сайты на содержание даже при "стуке", не говоря уже об проверке без него.
С уважением ко всем.
Я не увидел на предыдущей странице, что
Цитата:
никто не будет проверять сайты на содержание
покажите точнее пожалуйста.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 10.09.2008 19:56   #38  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Возможно администрация www.uz не будет проверять сайты на содержимое. Возможно администрация www.uz будет проверять сайты на содержимое.
Решение о том или ином выборе будет приниматься самой администрацией www.uz, вы можете соглашаться с ним или нет.
А когда определитесь уже?
Ответить 
Старый 11.09.2008 15:19   #39  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение

А когда определитесь уже?
Мы сообщим об этом дополнительно
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 11.09.2008 18:29   #40  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
При выборе решения мы будем учитывать мнение уважаемых участников форума.
Рустам - хотел бы пояснить свою позицию:
конечно если например санэпиднадзор начнет пресекать дела подведомственные милиции или прокуратуре (имеется ввиду не относящиеся к их прямой деятельности - например кражу имущества) - то это тоже будет не порядок. Но в данном случает дело ведь немного в другом - мы ведь УЗНЕТ и его ресурсы собираемся развивать - а поднятая тема имеет прямое и непосредственное отношение к развитию - потому, что хорошие и интересные ресурсы не будут создаваться без правил (созданных на основе имеющегося законодательства) и без защиты (гарантии защиты) авторских материалов ....
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх