Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Электронное здравоохранение
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное здравоохранение ИКТ в здравоохранении: вопросы внедрения, проблемы, идеи, проекты, достижения...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007 08:46   #101  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
По поводу Портала med.uz могу сказать что хорошо бы избавиться от заставки на языковые версии, которые напрочь блокируют поисковые системы, (а это 40 % всех посещений), избавиться от всяческих скриптов и убрать неработающие ссылки.
Спасибо за рекомендации.
Об этом мы уже занием, и в новой версии сайта все это уже будет учтено.

Открою Вам тайну. Med.Uz создавался тремя людьми. Студентом ТашМИ, который пришел в наш центор еще зеленым, незнающим HTML и все остальное, который обучался всему в процессе работы и у которого Med.Uz был третим сайтом по счету (согласитесь, для новичка, сделанно достаточно неплохо), дизайнером (тоже сотрудник центра), ну и конечно же я сам (врач по образованию). Так что в нынешнем виде - это пока любительский сайт, а не портал. Но и то, идея, которую мы воплотили в жизнь (2004 год), на сегодняшний день показывает свою востребованность. Это для информации.
А насчет "Портала", а не сайта именуемым порталом, то это дело времени и денег.
Портальные решения стоят денег и людских ресурсов. Мы сейчас установили тестовую версию и опкатываем ее. Если все пойдет как запланированно, то в ближайшее время мы уже сможем разместить его в Интернете.

А вот по вопросу скриптов, то это конечно надо будет исправить.

Еще раз спасибо.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz

Последний раз редактировалось Mirodil Baymukhamedov; 15.11.2007 в 09:11.
Ответить 
Старый 15.11.2007 09:26   #102  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от O_K Посмотреть сообщение
Но, претендовать на эксклюзивность информационно-справочного материала, а также нормативной документации, здесь Вы товарищ Baymukhamedov конечно загнули! Это ни есть хорошо! Или Вы считаете, что кроме Вас такого рода информация не может быть доступна никому в этом мире? О каких ссылках на копирайт может идти вообще речь!
он ведь не про это говорил - он говорил сто при использовании инфо с его сайта - хорошо бы делать (хотя бы из уважения к труду тех кто набирал это ручками) ссылку на источник (а то до смешного ведь может дойти - иногода пяткой в грудь бьют, грят сами сделали, а ошибка (вплоть до запятой) как в первоисточнике - пример из собственной жизни ).

либо пусть авторы других сайтов - сами достают и набирают (или получают в каком либо другом виде) то Нормативно-спарвочную информацию и постят ее так как хотят.
Ответить 
Старый 15.11.2007 09:39   #103  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
либо пусть авторы других сайтов - сами достают и набирают (или получают в каком либо другом виде) то Нормативно-спарвочную информацию и постят ее так как хотят.
в идеале должен быть официальный сайт Минздрава со всеми нормативными и статистическими документами - сколько можно эксплуатировать энтузиазм? Тем более, в такой сфере.
Ответить 
Старый 15.11.2007 10:12   #104  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
в идеале должен быть официальный сайт Минздрава со всеми нормативными и статистическими документами - сколько можно эксплуатировать энтузиазм? Тем более, в такой сфере.
Да, в идеале должно быть так.
Но и в этом случае какая разница, откуда полученна информация, с официального сайта Минздрава или с других сайтов. Выставлять ссылки на первоисточник все равно надо.

В добавок по данному вопросу могу сказать одно.
Почти за все документы, выложенные на сайте Med.Uz мы можем подтвердить документально их легитимность, так как получаем их официально и имеем на это официальные документы.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz
Ответить 
Старый 15.11.2007 10:30   #105  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
он ведь не про это говорил - он говорил сто при использовании инфо с его сайта - хорошо бы делать (хотя бы из уважения к труду тех кто набирал это ручками) ссылку на источник (а то до смешного ведь может дойти - иногода пяткой в грудь бьют, грят сами сделали, а ошибка (вплоть до запятой) как в первоисточнике - пример из собственной жизни ).

либо пусть авторы других сайтов - сами достают и набирают (или получают в каком либо другом виде) то Нормативно-спарвочную информацию и постят ее так как хотят.
Очень интересно! Где на сайте edoctor.uz можно найти информацию, о законодательных и официальных документах, относящихся к медицине, взятую с сайта мед уз????? Вся информация и все материалы, представленные на edoctor.uz в этом разделе получена с таких сайтов как pravo.uz, norma.uz, pharmed.uz. Данные с мед уза не представлены в этом разделе.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2007 10:38   #106  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Mirodil Baymukhamedov Посмотреть сообщение
Да, в идеале должно быть так.
Но и в этом случае какая разница, откуда полученна информация, с официального сайта Минздрава или с других сайтов. Выставлять ссылки на первоисточник все равно надо.
Разница в том, что сейчас нормативные документы приходится "добывать" - на них тратится время и естественно жалко если их просто копируют даже с ссылкой. Это не только к Вам относится - создатели едоктора тоже шарахались по мед. объектам, собирали информацию общего плана - у них тоже кто-то скопирует с ссылкой - им будет жалко свой труд и т.д и т.п. Поэтому нужен независимый официальный источник, чтобы всем не бегать не искать, не обрабатывать документы которые должны быть общедоступными.
Ответить 
Старый 15.11.2007 11:00   #107  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Где на сайте edoctor.uz можно найти информацию, о законодательных и официальных документах, относящихся к медицине, взятую с сайта мед уз?????
нет - и хорошо - я вас просил быть конструктивнее, лично никого не обвинял, а говорил про общую тенденцию, и исправление онной.

Оффтоп:
не охота мне пикировки устраивать с красивыми барышнями и не только с барышнями ... целью яв-ся выявление и устранение проблем, создание нормальных или лучших ресурсов (в данной теме) - во всяком случае для меня
Ответить 
Старый 15.11.2007 11:36   #108  
Open ID Group УНИЦ ADEPT
Аватар для Mirodil Baymukhamedov
Оффлайн
Центр "UZMEDINFO"
Директор
Сообщений: 75
+ 60  5/5
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью MSNОтправить сообщение для Mirodil Baymukhamedov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Очень интересно! Где на сайте edoctor.uz можно найти информацию, о законодательных и официальных документах, относящихся к медицине, взятую с сайта мед уз????? Вся информация и все материалы, представленные на edoctor.uz в этом разделе получена с таких сайтов как pravo.uz, norma.uz, pharmed.uz. Данные с мед уза не представлены в этом разделе.
Документы взятые с pharmed.uz (хотя у pharmed четко проставлено, что документы полученны с сайта med.uz), а именно:

l12.09.2006.pdf
l30.08.2002.pdf
31-08-00-123-ii.pdf
l03_07_1992.pdf
l11.05._2001.pdf
l12.09.2006.pdf
l19.08.1999.pdf
l29.08.1996.pdf
и т.д.

Только что скачал с Вашего сайта из раздела
Законодательство и Официальные документы РУз /
Законодательные акты (http://www.edoctor.uz/page/law)

Как пример, данный раздел на сайте www.med.uz - (http://www.med.uz/rus/laws.html)

Ну ребята, совесть то имейте говорить что нету.
Хотябы названия файлов сменили.

По данному вопросу я лично разговаривал с Алишером, а также с руководителем проекта.
Пересылал вам письмо с разделами сайта, и акцент делался именно на раздел, КАСАЮЩИЙСЯ Нормативной документации. Тогда еще у фармеда на сайте этих документов еще не было, могу Вас уверить.

Казус какой то получается.

Ребята.
Дальше развивать эту тему я думаю бессмысленно.
Давайте ее просто навсего закроем.
__________________
Медицинский портал Узбекистана - www.med.uz

Последний раз редактировалось Mirodil Baymukhamedov; 15.11.2007 в 11:40.
Ответить 
Старый 15.11.2007 12:08   #109  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirodil Baymukhamedov Посмотреть сообщение
Дальше развивать эту тему я думаю бессмысленно.
Давайте ее просто навсего закроем.
Миродил - закрывать не надо.
просто меньше слов, побольше фактов и конструктива с позитивом
и работать на форуме - привлекать новых участников итд.
делиться наболевшим - все остальное утрясется
Ответить 
Старый 15.11.2007 12:15   #110  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Mirodil Baymukhamedov Посмотреть сообщение
Документы взятые с pharmed.uz.
Только что скачал с Вашего сайта из раздела Законодательство и Официальные документы РУз.
Данная информация взята с сайта фармед уз, на который и ссылались. Господин Baymukhamedov, предлагаю вам подать в Гаагский суд. На этом обсуждение можно прекратить.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх