Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Портал GOV.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Портал GOV.UZ Портал государственной власти Республики Узбекистан GOV.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012 16:19   #11  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хоть бы один кто-нибудь отвечал бы, на нем отработать, потом распространять практику, пока что нечего тиражировать ибо не работает :-0)
Не знаю, у нас работает Только немного по-другому: мы получаем обращения, направляем в соответствующий орган, если к концу срока рассмотрения не получаем ответ, письменно обращаемся с требованием. Результат: 95-100% ответов на обращения. Плюс-минус 5% - потому что иногда обращения поступают неполные, без какого-либо смысла или оставленные не по адресу, типа "Я Вася Пупкин, проживаю в Иваново, хочу учиться в Ижевске на железнодорожника". И что? Можем его только поздравить с выбором специальности.
Ответить 
Старый 28.01.2012 17:25   #12  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Если до меня уже не придумали, предлагаю разработать на id.uz функционал обращения в любой орган власти и управления на местах, посредством заполнения формы, в которой органы рассортированы по спискам
Такой функционал есть, только не в ID.uz, а в другом ресурсе, идет апробация. Кстати, СовМин тоже подключим, так как
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
у нас работает Только немного по-другому: мы получаем обращения, направляем в соответствующий орган, если к концу срока рассмотрения не получаем ответ, письменно обращаемся с требованием. Результат: 95-100% ответов на обращения.
Ответить 
Старый 28.01.2012 21:30   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я вот сейчас точно не помню, но наши программисты скажут, где именно будут храниться контакты: в айди.уз или в базе гов.уз. В любом случае Ваши данные будут сохранены в карточке обращения в качестве реквизитов.
С утра мысли в голову лезут, не могу не поделиться. Если сочтете за оффтоп, прощу прощения - в данном случае можете выделить в отдельную тему?

Если до меня уже не придумали, предлагаю разработать на id.uz функционал обращения в любой орган власти и управления на местах, посредством заполнения формы, в которой органы рассортированы по спискам, в следующей иерархии:

Области:
- Ташкентская;
- Бухарская;
- Республика Каракалпакстан;
- ...


После выбора области, предоставляется список типов органов:

Республика Каракалпакстан:
- Жокаргы Кенес Республики Каракалпакстан;
- Совет Министров Республики Каракалпакстан;
- Хокимияты городов и районов;
- Министерства;
- ...


Далее - появляется дочерний список:

Республика Каракалпакстан - Хокимияты:
- Хокимият города Нукус;
- Хокимият города Тахиаташ;
- Хокимият Амударьинского района;
- Хокимият Берунийского района;
- ...


Далее - нужно выбрать тему обращения:

Республика Каракалпакстан - Хокимияты - Хокимият города Нукус:
- Обращение к хокиму;
- Обращение в отдел по работе с обращениями граждан;
- Обращение в комиссию по делам несовершеннолетних;
- ...


И только после выбора всех этих пунктов и подтверждения выбора нажатием на кнопку "Продолжить", должна появиться форма с указанием установочных данных, затем - сама форма обращения.

Карточка обращения должна постоянно храниться в профиле пользователя id.uz без возможности удаления.

Все ответы органов на обращения должны составляться только через API или кабинет на gov.uz и цепочка должна храниться в базе, для того, чтобы избежать возможные "отводы".

Также, необходимо создать API, для интеграции формы составления обращения на сайтах органов.

Касательно данного сообщения — просто если появилась идея, лучше ее записать
Азиз, именно о таком функционала я и говорил выше. Мы его сделали. Сейчас идет процесс подключения к нему госорганов и выработка регламента обработки обращений в электронном виде - это ново для чиновников. Модуль обращений граждан находиться на gov.uz, чтобы у пользователей не возникало недоверия к сервису. Дополнительно информирую, что готовность работать в таком режиме, кроме Хокимията г.Ташкента, заявили Узбекское агентство по интеллектуальной собственности, Хокимият Навоийской области. Пока специально не делаем массового подключения, чтобы провести пилотную эксплуатацию.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.01.2012 21:41   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Области:
- Ташкентская;
- Бухарская;
- Республика Каракалпакстан;
- ...


После выбора области, предоставляется список типов органов:

Республика Каракалпакстан:
- Жокаргы Кенес Республики Каракалпакстан;
- Совет Министров Республики Каракалпакстан;
- Хокимияты городов и районов;
- Министерства;
- ...


Далее - появляется дочерний список:

Республика Каракалпакстан - Хокимияты:
- Хокимият города Нукус;
- Хокимият города Тахиаташ;
- Хокимият Амударьинского района;
- Хокимият Берунийского района;
- ...


Далее - нужно выбрать тему обращения:

Республика Каракалпакстан - Хокимияты - Хокимият города Нукус:
- Обращение к хокиму;
- Обращение в отдел по работе с обращениями граждан;
- Обращение в комиссию по делам несовершеннолетних;
- ...


И только после выбора всех этих пунктов и подтверждения выбора нажатием на кнопку "Продолжить", должна появиться форма с указанием установочных данных, затем - сама форма обращения.
Так и будет в пошаговом режиме, с небольшими изменениями от Ваших предложений: Выбор госоргана, выбор типа обращения, ввод сопроводительного текста, вложение дополнительных фалой. Также выбор режима: с ЭЦП или без него.

Цитата:
Карточка обращения должна постоянно храниться в профиле пользователя id.uz без возможности удаления.
Нет. ID.uz выступает только как сервис авторизации. А обращения храняться в персональном кабинете пользователя на gov.uz. Там же храняться и дополнительные персональные данные пользователя для работы с госорганами: адрес, паспорт, предпочтительный язык, архив обращений и т.д. ID.uz к этим данным не имеет доступа.

Цитата:
Все ответы органов на обращения должны составляться только через API или кабинет на gov.uz и цепочка должна храниться в базе, для того, чтобы избежать возможные "отводы".
Пока пользователь может выбрать режим ответа ему от госоргана: по стандартной почте, либо по email. Реализация возможности ответа госоргана через функционал gov.uz - на следующем этапе. Но он будет, чтобы gov.uz мог отслеживать статус обращения, а также предоставлять эту информацию самому пользователю через его персональным кабинет.

Цитата:
Также, необходимо создать API, для интеграции формы составления обращения на сайтах органов.
Вот это сложнее, так как персональный кабинет на gov.uz дольно сложный по логике, поэтому далеко не каждый госорган свожет интегрировать его у себя на сайте. Поэтому и сделали как единый сервис. Госорган на своем сайте сможет сделать редирект на gov.uz в нужное место, чтобы пользователю было максимально удобно.

Замечу, что кроме архива обращений на gov.uz, копия будет скидываться ему на почту. Все оформленные через gov.uz обращения будут отправляться в госорганы на стандартизованном бланке со всеми необходимыми реквизитами документа + с дополнительным кодированием, чтобы пользователь мог легко ссылаться на документ, или госоран мог обрабатывать их автоматически.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2012 22:20   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Так и будет в пошаговом режиме,
Если я в Персональном кабинете укажу Ташкент/Чиланзар, то зачем мне предлагать каждый раз выбор из всех областей, Каракалпакстана и районов?
Ответить 
"+" от:
Старый 28.01.2012 22:47   #16  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Так и будет в пошаговом режиме,
Если я в Персональном кабинете укажу Ташкент/Чиланзар, то зачем мне предлагать каждый раз выбор из всех областей, Каракалпакстана и районов?
А если Вы захотите посетить исторические места Каракалпакстана и Вам будет нужна помощь администрации, например?
Ответить 
Старый 28.01.2012 22:57   #17  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Дополнительно информирую, что готовность работать в таком режиме, кроме Хокимията г.Ташкента, заявили Узбекское агентство по интеллектуальной собственности, Хокимият Навоийской области. Пока специально не делаем массового подключения, чтобы провести пилотную эксплуатацию.
Почему-то нас никто не спросил Если возможно, подключайте Совмин.
Ответить 
Старый 28.01.2012 23:02   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
А если Вы захотите посетить исторические места Каракалпакстана и Вам будет нужна помощь администрации, например?
Это же редко, для этого должен быть отдельный функционал, в идеале, конечно.
Ответить 
Старый 28.01.2012 23:03   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Так и будет в пошаговом режиме,
Если я в Персональном кабинете укажу Ташкент/Чиланзар, то зачем мне предлагать каждый раз выбор из всех областей, Каракалпакстана и районов?
Вы можете проживать в одном месте, но при этом иметь желание и потребность обратиться в учреждение любого другого региона. Мало ли, может во время командировки что-то случилось. По крайней мере, не надо по другим сайтам ходить, всё в на одном gov.uz ))
Ответить 
Старый 28.01.2012 23:06   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Дополнительно информирую, что готовность работать в таком режиме, кроме Хокимията г.Ташкента, заявили Узбекское агентство по интеллектуальной собственности, Хокимият Навоийской области. Пока специально не делаем массового подключения, чтобы провести пилотную эксплуатацию.
Почему-то нас никто не спросил Если возможно, подключайте Совмин.
А я для этого и написал, чтобы ты сам предложил )). Так мотивация выше. Нам главное, чтобы сам госорган был готов, так как без проработки оргвопросов на его стороне, ничего толком работать не будет. Так что, спасибо, что готовы участвовать.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх