Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > D-Link
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

D-Link Обсуждение продукции. Вопросы по настройке


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009 22:55   #1  
Аватар для kudinov
Оффлайн
DHL
агент по экспорту - импорту
Сообщений: 629
+ 156  109/72
– 4  9/6

Uzbekistan
Помогите настроить DSL-200

Я не могу самостоятельно настроить модем через мастера подключений к интернету.
Приходиться звонить в СТП провайдера и они сами меня подключают.
Опишу подробнее:

Во-первых:
Драйвер установить не просто на DSL-200.
Приходится лезть в папку Windows и заменять файл newdev.dll (на скаченный с интернета аналогичный файл).

Во-вторых:
Самым трудным оказалось создать подключение к интернет через мастера новых подключений.
Для входа в интернет через Net City, нужно указывать логин и пароль. При установке драйвера на модем создается Подключение по локальной сети 2, в котором нет возможности ввести логин и пароль. При создании нового подключения, где я могу вбить пароль-логин, оно привязано к минипорту WAN (PPPoE), а не к модему, и изменить это нет возможности.
Поэтому приходится звонить в СТП, и они там сами чего-то минут 10-15 настраивают.

Как настроить подключение к интернету самостоятельно?
Неужели каждый раз , после переустановки Windows, мне придется звонить в СТП?
Ответить 
Старый 24.10.2009 19:21   #2  
Real ID Group
Аватар для Sergey Shirinyan
Оффлайн
FreeLancer
AKA:SS
Сообщений: 179
+ 167  38/30
– 6  4/4

Uzbekistan
Вы столь часто переустанавливаете систему? Зря.
На самом то деле такая проблема явно не спроста. Двухсотые модемы ставятся на хр без проблем (у Вас хр?).

Цитата:
Сообщение от kudinov Посмотреть сообщение
При установке драйвера на модем создается Подключение по локальной сети 2, в котором нет возможности ввести логин и пароль. При создании нового подключения, где я могу вбить пароль-логин, оно привязано к минипорту WAN (PPPoE), а не к модему, и изменить это нет возможности.
Это и не нужно менять. Логин и пароль вводятся в ином месте. Создается отдельное подключение. Не знаю как у нет сити, но как правило это PPPoE. Делается это именно через мастера подключений.
Касательно драйвера. Вы модем покупали новый? В комплекте с диском? Или Вам его дали в нет сити? Скорее всего у вас диск не от того модема. двухсотые тоже не все одинаковы.
За подробностями стучите в асю.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.10.2009 20:26   #3  
Аватар для kudinov
Оффлайн
DHL
агент по экспорту - импорту
Сообщений: 629
+ 156  109/72
– 4  9/6

Uzbekistan
Да. Я так все и сделал, как мне сказали в СТП NetCity - создал новое подключение PPPoE, ввел логин-пароль и ... должен был установиться доступ в интернет, но этого не произошло. Вышла ошибка № не помню какая.
В общем на этом этапе я тупо смотрел в монитор и на модем, а в это время сотрудник NetCity что-то у себя настраивал в офисе. Пропал линк, через минуту он появился, и все. Все заработало как надо.

Модем я купил новый, в коробке от него был диск с драйвером. Но все равно мне пришлось лезть в интернет (через dial-up) и "погуглить". После недолгих поисков, оказалось, что не у одного меня такая проблема, а у всех кто пытался установить драйвер на XP.
У меня Windows XP SP3 установлен.
Ответить 
Старый 24.10.2009 20:37   #4  
Real ID Group
Аватар для Sergey Shirinyan
Оффлайн
FreeLancer
AKA:SS
Сообщений: 179
+ 167  38/30
– 6  4/4

Uzbekistan
У меня есть и dsl 200. Устанавливается без проблем.
Если сотрудник нет сити что-то исправлял сам, то это в первую очередь говорит о том, что неполадка была у нет сити.
Завтра попробую у товарища уточнить. У него тоже dsl 200, правда провайдер другой. Но се суть. Разберемся

Последний раз редактировалось Sergey Shirinyan; 24.10.2009 в 20:42.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.10.2009 21:38   #5  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от kudinov Посмотреть сообщение
После недолгих поисков, оказалось, что не у одного меня такая проблема, а у всех кто пытался установить драйвер на XP.
У меня Windows XP SP3 установлен.
У меня с 2005 г. (когда ШТ начал выдавать DSL-200 для подключения к Стриму) 4 г. на ХР стоял 200-й, работал на ШТ и Саркоре, проблем не было.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 24.10.2009 22:21   #6  
Аватар для kudinov
Оффлайн
DHL
агент по экспорту - импорту
Сообщений: 629
+ 156  109/72
– 4  9/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Shirinyan Посмотреть сообщение
У меня есть и dsl 200. Устанавливается без проблем.
Если сотрудник нет сити что-то исправлял сам, то это в первую очередь говорит о том, что неполадка была у нет сити.
Завтра попробую у товарища уточнить. У него тоже dsl 200, правда провайдер другой. Но се суть. Разберемся
Ждем-с
Ответить 
Старый 25.10.2009 01:45   #7  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kudinov Посмотреть сообщение
Помогите настроить DSL-200
Странные какие то провайдеры зачем дрова пихать юзерам - этот модем ставился только на ХР сп1 или 2, при установке 3 сервиспака слетает полностью, с вистой не работает - производитель уже 4 года дрова не обновлял, тк модель устарела. При установке на линукс тоже гемор.

Таким пользуюсь, настраивал для шарка и саркора. Создается ПППОЕ и к нему ципляется созданное соединение. Инструкции есть на сайтах указанных мною провайдеров.

Если пропадает линк - проблема начинается с оборудования провайдера - до АТС и до Рамки. Если включают по звонку, значит зависают порты на рамке. Но юзеров тупо каждый раз гоняют по списку вариантов устранения проблемы "перезагрузите комп, переустановите драйвер, проверьте провод". Алгоритм такой - негибкий.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.10.2009 02:06   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от kudinov Посмотреть сообщение
Я не могу самостоятельно настроить модем через мастера подключений к интернету.
Приходиться звонить в СТП провайдера и они сами меня подключают.
Опишу подробнее:

Во-первых:
Драйвер установить не просто на DSL-200.
Приходится лезть в папку Windows и заменять файл newdev.dll (на скаченный с интернета аналогичный файл).

Во-вторых:
Самым трудным оказалось создать подключение к интернет через мастера новых подключений.
Для входа в интернет через Net City, нужно указывать логин и пароль. При установке драйвера на модем создается Подключение по локальной сети 2, в котором нет возможности ввести логин и пароль. При создании нового подключения, где я могу вбить пароль-логин, оно привязано к минипорту WAN (PPPoE), а не к модему, и изменить это нет возможности.
Поэтому приходится звонить в СТП, и они там сами чего-то минут 10-15 настраивают.

Как настроить подключение к интернету самостоятельно?
Неужели каждый раз , после переустановки Windows, мне придется звонить в СТП?
Ну а так —

Цитата:
Вставляем диск с драйверами, идущий в комплекте с модемом.
В меню выбираем Install Driver и соответствующую операционную систему.












































Ответить 
3 "+" от:
Старый 25.10.2009 09:20   #9  
Аватар для kudinov
Оффлайн
DHL
агент по экспорту - импорту
Сообщений: 629
+ 156  109/72
– 4  9/6

Uzbekistan
To Ruslan Khudyakov
Спасибо, попробую так.
Хотя у меня в настройках должен быть LAN выставлен и
VPI:0 VCI:35
Ответить 
Старый 25.10.2009 09:44   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от kudinov Посмотреть сообщение
To Ruslan Khudyakov
Спасибо, попробую так.
Хотя у меня в настройках должен быть LAN выставлен и
VPI:0 VCI:35
Ну VPI-VCI, модуляция, инкапсуляция и айпи-адреса естественно будут отличаться у разных операторов.

Но вообще, ДЛинки 200 кривоваты, это да, и чувствительны к питающему току ЮСБ-порта, кстати.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх