Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009 18:26   #11  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос- куда уходят деньги, которые сдают родители? За последнюю четверть с каждого! ученика в нашей школе собрали около 5000 сум за уборку и охрану. Помножьте эту сумму на кол-во учеников в школе- занимательная цифра получается. Вот только в туалетах как воняло (простите), так и воняет. Накипело...
А это в какой школе?Почему так мало берут?Или Вы указали только один вид сборов?
P.S.Мой сын в 60.Учят слава богу не плохо.Лучше чем в 110.Правда он и с репетитором 3 года со 2 кл занимется.

P.S. Кстати, к самому учебному процессу претензий у меня нет. Ребенка действительно учат. Хотя, после окончания начальной школы может все и измениться не в лучшую сторону.
Ответить 
Старый 20.04.2009 18:40   #12  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Artur Alikulov Посмотреть сообщение
Тогда надо было сразу надувные колледжи и лицеи делать
Мобильное решение
federal, есть вариант забросить у Минфиновцев, курьирующих соцсферу. На сайте Минфина указан e-mail для социально-экономических вопросов SSharakhmetov[at]mf.uz и дальше спрашивать в Минобразования (пробежаться по всей цепочке). Если вы гражданин, то вам ответить в разумный (говорят месячный) срок должны.
К сожалению,я не настолько социально активен.Я просто сколько говорят плачу.Хорошо что мне позволяет это моё финансовое состояние.Но ведь есть и такие которым эти ремонты и прочие сборы не по карману.Им что в другую школу уходить или вообще не учиться?
Год назад устроили во всех школах собрание для отцов.
Мой сын болел и я об этом собрании не знал и соотвественно не был.
Мой знакомый был.Его сын учится в 110.На собрание приехал зам министра.И начал говорить о том что государство всё делает для наших детей,тратит на них бешенные деньги,а мы родители их правильно воспитать не можем.Когда ему(знакомому) надоело слушать сколько миллиардов выделяется на школы,он спросил А сколько конкретно денег выделяется конкретно на 110 школу.Зам министра не знал.И я так понял что директор школы тоже...Прикольно получается.Деньги выделяют,а сколько каждому адресату не знают...?...или скрывают.
Ответить 
Старый 20.04.2009 20:58   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
...?...или скрывают.
Смета открытая. Секретным документом не является. У директора и главбуха школы должна быть на руках. Просто отмалчиваются.

Теперь о теории: сколько в 110 школе учитетей + администрация? Наверное больше 100 (раньше было по 10 классов x 10 лет обучения), зряплата у них наверное больше 200 штук на руки (приблизительно так в лицеях - в школах не знаю), с начислениями это 300 тыс. "мягких" на вскидку, далее это 30 млн. в месяц, или 0,36 млрд. в год. Далее считаем электроэнергию. На 110 школу вроде б идет свой трансформатор, так что считайте где-то 200КВт мощности требуется.. не меньше... считайте еще 0,07 млрд. сум и т.д.... а бассейн там еще есть? Но это вообще немеренное колличество денег стоит. Короче только на 110 школу миллиарда-полтора наверное и уходят.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 21.04.2009 00:02   #14  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
...?...или скрывают.
Смета открытая. Секретным документом не является. У директора и главбуха школы должна быть на руках. Просто отмалчиваются.
Короче только на 110 школу миллиарда-полтора наверное и уходят.
Хорошо что 110 школа свой спорт зал продала,а то расходы ещё больше были бы.
А во время СССР что зарплату учителям не платили или за электроэнергию не платили,или воды в бассейне не было?Я сам окончил 110,но не помню чтобы мы каждый месяц платили за что то,тем более на замену рам или ремонт крыши.

А сын мой вообще то в 60 школе.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.04.2009 09:17   #15  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Теперь о теории: сколько в 110 школе учитетей + администрация? Наверное больше 100 (раньше было по 10 классов x 10 лет обучения), зряплата у них наверное больше 200 штук на руки (приблизительно так в лицеях - в школах не знаю), с начислениями это 300 тыс. "мягких" на вскидку, далее это 30 млн. в месяц, или 0,36 млрд. в год. Далее считаем электроэнергию. На 110 школу вроде б идет свой трансформатор, так что считайте где-то 200КВт мощности требуется.. не меньше... считайте еще 0,07 млрд. сум и т.д.... а бассейн там еще есть? Но это вообще немеренное колличество денег стоит
Надеюсь это не повод что бы собирать деньги от родителей на ремонт...
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 21.04.2009 09:27   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
А это в какой школе?Почему так мало берут?Или Вы указали только один вид сборов?
P.S.Мой сын в 60.Учят слава богу не плохо.Лучше чем в 110.Правда он и с репетитором 3 года со 2 кл занимется.
А Вы правда считаете, что мало собирают? Давайте посчитаем - в классах по 40 учеников, 6 классов х 9 лет обучения, т.е. 5000х40х6х9= 10 800 000 сум. Это все наличные деньги, на которые никаких квитанций не дают. В школе я видела только 2 охранников, уборщиц не видно вообще... Выводы делайте сами.
Ответить 
Старый 21.04.2009 09:46   #17  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
т.е. 5000х40х6х9= 10 800 000 сум. Это все наличные деньги, на которые никаких квитанций не дают. В школе я видела только 2 охранников, уборщиц не видно вообще... Выводы делайте сами
Пора сменить профессию
Оффтоп:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Ищу работу. Мужчина 29 лет без вредных привычек. Желаемая вакансия: ОХРАННИК в школе!!!
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Старый 21.04.2009 10:22   #18  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос- куда уходят деньги, которые сдают родители? За последнюю четверть с каждого! ученика в нашей школе собрали около 5000 сум за уборку и охрану. Помножьте эту сумму на кол-во учеников в школе- занимательная цифра получается. Вот только в туалетах как воняло (простите), так и воняет. Накипело...
В США при школах действуют попечительские советы, которые формируются из родителей. Собственно эти советы и занимаются сбором средств для нужд школы, а также контролем расходов. Попробуйте организовать подобное и в своей школе, наверняка не только вам интересно куда уходят деньги.
Ответить 
Старый 21.04.2009 11:39   #19  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос- куда уходят деньги, которые сдают родители? За последнюю четверть с каждого! ученика в нашей школе собрали около 5000 сум за уборку и охрану. Помножьте эту сумму на кол-во учеников в школе- занимательная цифра получается. Вот только в туалетах как воняло (простите), так и воняет. Накипело...
В США при школах действуют попечительские советы, которые формируются из родителей. Собственно эти советы и занимаются сбором средств для нужд школы, а также контролем расходов. Попробуйте организовать подобное и в своей школе, наверняка не только вам интересно куда уходят деньги.
В наших школах по моему существуют только родительские советы которые только собирают деньги.И отчитываются только за ими же потраченные деньги(проведение классных мероприятий,подарки учителям,текуший ремонт класса),а деньги передаваемые в общаг школы по моему без контольны.
Ответить 
Старый 21.04.2009 11:46   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Попробуйте организовать подобное и в своей школе, наверняка не только вам интересно куда уходят деньги.
Интересно, как к этому отнесется директор с завхозом
Например директор колледжа, где учится моя дочь ездит на "Лассети" и зачем ему попечительский совет?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Ответить

Метки
финансирование, школа




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх