Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012 18:06   #101  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Sean, имеет. Обычно с экспресс бояться "связываться", так как предусмотрена страховка. А обычная почта вроде не предусматривает. У меня обычной почтой сколько раз терялось, резали, экспресс - ни разу. Все четко доходило.
Я же говорю ни разу такого не было. Тем более от китайцев посылки.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 19.01.2012 18:10   #102  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Обычная там не совсем обычная а priory (во всяком случае с bh), А там насколько я знаю тоже страховка имеется
Priority не значит Экспресс.
Мой опыт:
Я тоже сначала так спутала и заказ оформила со Штатов (за bh не буду говорить) именно Priority. Там было два варианта
US Priority Mail International
US First Class Mail International.

Так вот - первый вариант доходит порезанный или вообще не доходит. Приходит на обычную почту, забираю сама.
Второй вариант - экспресс, доходит быстро, все на месте и доставляется через EMS до дома.
Ответить 
Старый 19.01.2012 18:20   #103  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Так вот - первый вариант доходит порезанный или вообще не доходит. Приходит на обычную почту, забираю сама.
Второй вариант - экспресс, доходит быстро, все на месте и доставляется через EMS до дома.
Блин вас послушать одни маньяки на почте. У меня приходит обычным Registered Air Mail сроки как я и говорил до 20 дней (с момента заказа на сайте).
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 19.01.2012 18:22   #104  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
  • экспресс-почта (Express Mail):
    • в большинстве случаев доставка на следующий день[14];
    • зависит от места назначения и времени отправки, так как существуют определённые часы сбора для такой почты, обычно один раз в день; если отправлять корреспонденцию вечером, то вполне вероятно, что она будет перенаправлена дальше только на следующий день;
    • доставка по воскресеньям и в выходные осуществляется за дополнительную плату;
    • в стоимость включена страховка в размере $100;
    • конверты для отправлений продаются по фиксированному тарифу либо стоимость отправления зависит от его веса, размера и места назначения;
  • приоритетная почта (Priority Mail)[14]:
    • доставка в течение 2—3 рабочих дней;
    • расценки зависят от веса, размера и места назначения;
    • имеются конверты, коробки и ящики с фиксированной ценой;
    • время доставки не гарантировано;
  • почта первого класса (First-Class Mail)
    • быстрая доставка в течение 2—3 рабочих дней[14] для писем и маленьких посылок;
    • фиксированные тарифы в зависимости от размера и веса:
      • открытки (размером до 5 × 3,5 × 0,007 дюйма) — 28 центов;
      • письма (размером до 11,5 × 6,125 × 0,25 дюйма и весом до 3,5 унций) — 44 цента + 17 центов за каждую дополнительную унцию;
      • большие конверты (размером до 15 × 12 × 0,75 дюйма и весом до 13 унций) — 88 центов + 17 центов за каждую дополнительную унцию;
      • посылки и бандероли (размером до 108 дюймов (длина + ширина) и весом до 13 унций) — $1,13 цента + 17 центов за каждую дополнительную унцию;
Ответить 
Старый 19.01.2012 18:26   #105  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я же говорю ни разу такого не было.
Ну а мы тебе врать, чтоли будем?
В прошлом году заказывали с bh объектив, светоотражатель, хд-плейер и комплект пальчиковых аккумуляторов (4 шт.) и еще что-то
вакуумная упаковка с батарейками была вскрытая и там была всего 1 батарейка вместо 4.
т.к. это мелочь выяснять ничего не стали. заказывали через priority. дошло за 10 дней.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.01.2012 18:31   #106  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Ну а мы тебе врать, чтоли будем?
В прошлом году заказывали с bh объектив, светоотражатель, хд-плейер и комплект пальчиковых аккумуляторов (4 шт.) и еще что-то
вакуумная упаковка с батарейками была вскрытая и там была всего 1 батарейка вместо 4.
т.к. это мелочь выяснять ничего не стали. заказывали через priority. дошло за 10 дней.
Открывайте пакет прямо на почте. Если находите недостатки, то сразу делаете акт. Копию отправляете тому же BH.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.01.2012 18:32   #107  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Alexander Kuznetsov, перепроверила. Приношу извинения. Как раз наоборот, первым классом не доходило, а прайорити всегда доходило.

Кстати, а отправитель не предусматривает повторную отправку или refund? Мне два раза повторно отправили.
Ответить 
Старый 19.01.2012 18:38   #108  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, первым классом не доходило, а прайорити всегда доходило.
а мне как раз priority вскрыли. поэтому в этот раз заказал express. разница всего 5 у.е., но идет уже через ems.
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Кстати, а отправитель не предусматривает повторную отправку или refund?
еще рано переживать. сотрудники ems подтверждают, что поссылка еще в пути и в ближайшее время дойдет. в чем еще преимущество ems, что они по телефону могут дать подробную информацию даже если трекинг на сайтах не работает.
Ответить 
Старый 19.01.2012 18:40   #109  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Кстати, а отправитель не предусматривает повторную отправку или refund? Мне два раза повторно отправили.
Мне тоже два раза повторно отправили, а один раз refund сделали. Ту что повторно отправили, потом посылка все таки дошла. Я отправителю написал, что готов вернуть пусть дадут адрес и выскажут готовность возместить delivery cost. А они написали, что возвращать не надо, оставьте себе.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 27.01.2012 17:00   #110  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Наткнулся сегодня случайно на этот случай
Суть - у россиянина посылка из штатов шла месяц якобы по транзитам, т.е. от экспорта до импорта прошел месяц (полный срок доставки значительно длиннее). По обращению в федеральную службу по надзору в сфере связи выяснилось, что на самом деле посылка шла всего 4 дня и потом почти месяц валялась в аэропорту. Мужик потом еще год писал судился и добился компенсации. История - интересная, рекомендую почитать его жж.
Интересно, а у нас имеется какой-нибудь надзор? Кто в курсе?
Между тем посылки моей так и нет (25 день). Знакомый пару дней назад получил тоже долгожданный xbox со штатов. который шел 25 дней обычной почтой.

Последний раз редактировалось Alexander Kuznetsov; 27.01.2012 в 17:02.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх