Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012 20:18   #201  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Если по 128 (нарушение требований разметки)
Скорее всего, ибо впаривать проезд на красный при остановке за стоп линией это уже конкретный развод!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 30.12.2012 20:19   #202  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Скорее всего, ибо впаривать проезд на красный при остановке за стоп линией это уже конкретный развод!
Мне известны случаи, когда инспектор под шумок оформлял за красный.
Ответить 
Старый 30.12.2012 20:26   #203  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
nickon, очень интересно, по какой статье он вас привлек. Если по 128 (нарушение требований разметки), то вы имеете призрачный шанс (через суд) отделаться предупреждением или минимальным штрафом. Но если оформил по 128-4 (проезд на запрещающий сигнал), то у вас 120% козыри, чтобы добиться отмены протокола и наказания инспектора.
в протоколе насколько я понял статья не пишется, пишется пункт правил который нарушен... он написал 8.12 (я проверил). Скорей всего ст.128, ч.1

Аргументируйте пожалуйста почему шанс призрачный? Разве нереально доказать свою правоту? Так ведь если бы я проехал на красный и продолжил движения я помимо того что нарушил, создал бы аварийную обстановку, создал помеху движения другим Т\С. И линию я проехал не по своей же воле, не намеренно.

Например, если машина заглохла и встал под знак "остановка запрещена" не является же нарушением, почему нельзя также трактовать и в данном случае?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.12.2012 20:32   #204  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
Аргументируйте пожалуйста почему шанс призрачный? Разве нереально доказать свою правоту? Так ведь если бы я проехал на красный и продолжил движения я помимо того что нарушил, создал бы аварийную обстановку, создал помеху движения другим Т\С. И линию я проехал не по своей же воле, не намеренно.
Можете, но придется ходить в гаи, потом в суд, возможно, не раз.
Рекомендую следующую линию защиты:
1. Пункт 8.12 указывает, где нужно остановиться, а не обязывает остановиться.
2. Пункт 8.13 говорит, что если не смог остановиться там, где указал п.8.12, я МОГУ ехать дальше, но не ОБЯЗАН.
3. Границы перекрестка определены правилами, и за них я не заезжал.
4. И потом приведенные вами выше аргументы.
5. Прошу прекратить дело производством в связи с отсутствием состава правонарушения.

Все это пишете в виде объяснительной, приносите в гаи и просите передать дело в суд для принятия решения.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.12.2012 21:04   #205  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Можете, но придется ходить в гаи, потом в суд, возможно, не раз.
Рекомендую следующую линию защиты:
1. Пункт 8.12 указывает, где нужно остановиться, а не обязывает остановиться.
2. Пункт 8.13 говорит, что если не смог остановиться там, где указал п.8.12, я МОГУ ехать дальше, но не ОБЯЗАН.
3. Границы перекрестка определены правилами, и за них я не заезжал.
4. И потом приведенные вами выше аргументы.
5. Прошу прекратить дело производством в связи с отсутствием состава правонарушения.

Все это пишете в виде объяснительной, приносите в гаи и просите передать дело в суд для принятия решения.
Огромное спасибо за реально дельный совет!

Хотел ещё спросить, насколько накладно будет разбирательство в суде? Будет ли взиматься какая либо пошлина в случае если установится, что я прав?
Ответить 
Старый 30.12.2012 21:15   #206  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
Хотел ещё спросить, насколько накладно будет разбирательство в суде? Будет ли взиматься какая либо пошлина в случае если установится, что я прав?
Ни в том, ни другом случае взиматься не будет. Только штраф, если признают виновным.
Ответить 
Старый 30.12.2012 21:23   #207  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Ни в том, ни другом случае взиматься не будет. Только штраф, если признают виновным.
тогда я просто обязан довести это дело до конца

Хотел ещё спросить, не по теме - является ли фото\видео материалы доказательством в суде? Например если инспектор сфотографировал авто под знаком и потом показывает это в суде. Ведь его фото не подвергалось никакой проверке на наличие монтажа.
Ответить 
Старый 30.12.2012 21:32   #208  
Аватар для Maрия
Оффлайн
Сообщений: 446
+ 581  698/223
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Maрия с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
я по тормозам, но так как был гололёд, я останавливаюсь как могу и проезжаю стоп-линию.
Тут очень интересно насколько сильно Вы поехали стоп-линию. На практике, и я, и мои друзья уже сталкивались с подобным - если видишь, что сильно проезжаешь стоп-линию, лучше уже давать газ и проезжать перекректок "на желтый". По правилам езда на желтый, в случае если не расчитываешь тормозной путь разрешается, гайцы к этому не цепляются. Но действительно штрафуют, если тс сильно выезжает на перекресток.

По поводу судебных разбирательств, бытует мнение, что не все так страшно, как кажется. Нужно только грамотно рассмотреть ситуацию, разобрать свои сильные и слабые аргументы и смело идти на рассмотрение. Ежедневно суд рассматривает сотни случаев, в большинстве вторая сторона не приходит и тогда дело решается в пользу ГАИ. Если вторая сторона начнет доказывать свою правоту. им самим будет лень разбираться и они решат в Вашу пользу. Сама я ни разу не привлекалась, но мой хороший знакомый имеет большой опыт в судимости, т.к. из принципа ни разу не шел на поводу у гайцов и почти всегда доводит дело до суда.
Ответить 
Старый 30.12.2012 21:34   #209  
Аватар для Maрия
Оффлайн
Сообщений: 446
+ 581  698/223
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Maрия с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nickon Посмотреть сообщение
Хотел ещё спросить, не по теме - является ли фото\видео материалы доказательством в суде? Например если инспектор сфотографировал авто под знаком и потом показывает это в суде. Ведь его фото не подвергалось никакой проверке на наличие монтажа.
наличие фото и видеосъемки (видеорегистратора) будет свидетельством только в случае, если оговорено в протоколе.
Ответить 
Старый 30.12.2012 21:55   #210  
Аватар для nickon
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  9/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Тут очень интересно насколько сильно Вы поехали стоп-линию.
на полкорпуса ... и до самого перекрёстка было ещё ещё метров 5, если бы я поехал, кого нибудь обязательно подрезал


красным показаны сфетофор и стоп-линия, голубым направление движения
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх