Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011 01:05   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
История наконец закончилась. Посылка так и не нашлась. К моменту, когда B&H принял решение о возмещении, нужной модели у них на складе не осталось. Предложили на выбор вернуть деньги или выслать другой товар. Остановились на втором варианте. Сегодня отгрузили новый заказ, на баксов 20 дороже чем потерянная книжка, с бесплатной отгрузкой курьерской почтой.
Ответить 
Старый 17.02.2011 09:09   #12  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
По телефону работники почты сказали, что если бы этот код у меня был (а его у меня нет) то я мог бы проверить на сайте почта.уз, въехала ли посылка в страну.
На этот сервис тоже надежды нет. В Узбекистан посылка по USPS пришла 28-го января, отправлена была 20-го. Извещение я получил 7-го февраля. Всё это время поиск на сайте не давал результатов и после получения посылки не даёт . Тётя, которая выдавала посылку вообще не в теме, что такое сайт почты и с чём его едят.
Ответить 
Старый 17.02.2011 09:20   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Это и была обычная USPS. Я заказал несколько вещей, и одной не было. Магазин предложил выслать что есть экспресс-почтой с номером для трекинга
У USPS трекинг код тоже всегда присутствует, не раз с Ебея получал именно через нее.
Вот, гляньте сами: http://www.usps.com/

Если код вам не дали, то может и не отправляли вовсе?
Ответить 
Старый 17.02.2011 19:03   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Если код вам не дали, то может и не отправляли вовсе?
Мне тоже высылали через USPS код был по нему и сверялись. Доставили за 20 дней причем перед Новым годом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2011 19:25   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Если код вам не дали, то может и не отправляли вовсе?
У BH есть вариант доставки почты без подтверждения кодом. Посылка приходит не на EMS, а на обычную почту. Мне так почтальон принес обложки для моих книжек, т.к. одновременно отгрузить не смогли из-за склада и выслали позже. Но тоже под роспись. У меня даже переписка где-то есть с BH на тему того, что я не могу отследить посылку, т.к. они ее по другой системе отправили, а они мне подтвердили, что да, отследить невозможно, нужно только ждать.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.02.2011 22:06   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Заказали на прошлой неделе с BH ридер, USPS показал отгрузку 10 февраля, сегодня получили посылку. При отслежке usps показывает самое последнее что посылка покинула территорию США, а дальше тишина. Дальше отслеживал через ems.uz. Хотя там тоже обновляют вроде раз в три дня. Позвонил им назвал номер, они подсказали имя и номер мобильника курьера. Так что если ЮСПС то дальше смотрите через EMS.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 26.10.2011 12:39   #17  
Аватар для Иван Симаков
Оффлайн
AKA:MetalGear
Сообщений: 5
+ 1  0/0
– 0  0/0

Trinidad and Tobago
12.10.2011 выслал денежний перевод через Почтамт в Андижанскую область. 19.10 в отделение назначения пришло уведомление, но увы, деньги выдадут позже (пока еще не выдали), ждут какой-то "лимит". А может завершение хлопкого сезона?

Жалко потраченных 6% за перевод. Лучше бы уж воспользовался услугами таксистов.
Жалко, что не существует официальных альтернатив денежным переводам "Узбекистон Почтаси", хотя бы Western Union и иже сними.......
Ответить 
Старый 26.10.2011 16:09   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Не стала читать всю тему, просто поделюсь своим опытом.

1. Год назад я заказывала вещи только обычной почтой. Приходили без проблем и даже быстрее, чем ожидалось. С этого года начались проблемы. Две посылки так и не дошли. Вина может быть почты, но сайты штатовские берут удар на себя и всегда заново отправляют посылку такую же. К их обслуживанию нет вообще нареканий.
2. Посылку получала и обычной почтой, экспресс и DHL. Обычная почта, насколько я понимаю, не включает в себя страховку, поэтому по дороге ее спокойно "теряют" сотрудники служб. А с экспресс или DHL такой номер не пройдет, так как предусматривается страховка, и в случае чего разбирательств и скандала будет больше. Это того не стоит.
3. Даже экспресс посылка USPS дает трекинг номер, который НЕ прослеживает отправку за границами США. Проверено. Последняя информация висит на сайте с момента, когда посылка вывозится за границу США. Далее информация о том, где эта посылка и что с ней происходит не отображается ни на сайте штатовской почты, ни на сайте узбекской почты. Единственное, чем наша почта может помочь, это узнать, не дошла ли до нас посылка с таким номером.

В этом у DHL и UPS преимущества. Они предоставляют полный трекинг от отправителя вплоть до Ташкента, включая информацию о посылке в пути между страной получателя и отправителя.

Поэтому многие сайты при указании страны получателя (Узбекистан), автоматически делают недоступной отправку обычной почтой. Проблем много.
Ответить 
Старый 26.10.2011 16:10   #19  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
А как будет Капитан если он женского рода?
Ответить 
Старый 26.10.2011 16:33   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
3. Даже экспресс посылка USPS дает трекинг номер, который НЕ прослеживает отправку за границами США. Проверено. Последняя информация висит на сайте с момента, когда посылка вывозится за границу США. Далее информация о том, где эта посылка и что с ней происходит не отображается ни на сайте штатовской почты, ни на сайте узбекской почты. Единственное, чем наша почта может помочь, это узнать, не дошла ли до нас посылка с таким номером.
Вроде когда USPS отправляет почта приходит через наш EMS, поэтому попробуйте через ems.uz поискать трекинг.
Все что китайцы отправляют, я спокойно вижу на www.pochta.uz.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх