Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Реклама и PR
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Реклама и PR О рекламе (не сами рекламные объявления)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010 17:13   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Ну и, обе рекламы не имеют глубины, т.е. не запоминающиеся и, на мой взгляд, очень стандартные.
Обе рекламы просто никакие. Лучше бы ручкой на листке написали «есть путевки в Турцию» - столько же народа и пришло бы. Реклама должна быть яркой, взрывной, сносить крышу, чтобы сразу захотелось крякнуть от восторга, показать друзьям с радостью и побежать за путевкой. От этой хочется зевнуть и отвернуться к текущим делам.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.07.2010 17:27   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
От этой хочется зевнуть
В шезлонге, на берегу моря, напитки можно позже
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 08.07.2010 17:58   #13  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Иногда хочется просто развести руками о глупостях, которые имеют место в нашем обществе.

Какое нарушение закона у пары держащие друг друга за руку.
Такие решения не ведут к высокой нравственности общества, а ведут мракобесию, так как любой творческий человек плюнет и не будет заниматься дизайном.
Те кто принимают такие решения, мне кажется, имеют комплексы, из этого исходят претензии к макету. Интересно те кто принимают решение по наружной рекламе имеют ли художественное образование, смотрят ли хорошие фильмы, читают ли, или пересматривают 30-ый раз Брюс Ли и Джеки Чана....

Если смотреть по данной логике, то полумесяц может подразумевать символ исламского радикализма, солнце — ядерную угрозу от КНДР, самолет — першинг и т.д. Почему на это не обратили внимание? Или то еще будет...
Скорее, принимающие такие решения, просто боятся слететь с удобного и мягкого кресла.
А дизайнер не перестанет работать, просто будет заниматься этим в другом месте, где нет тотальной боязни неугодить и чёткая формулировка законов.
__________________
Powerlifting
Ответить 
Старый 09.07.2010 00:13   #14  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Или, что делает месяц со звездами на голубом небосклоне?
Походу автор сия опуса никогда не смотрел на небо днем. Небось, если ему задать вопрос : "какого цвета ночное небо?", он ответит - черный..
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.07.2010 01:26   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Реклама должна быть яркой, взрывной, сносить крышу, чтобы сразу захотелось крякнуть от восторга, показать друзьям с радостью и побежать за путевкой.
ЛЕГКО!!! Море идей на любую тему!!! Только у нас с радостью заплатят за бездарный фото-коллаж чем за реальную рекламу, за реальную идею.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Старый 09.07.2010 10:19   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Ну и, обе рекламы не имеют глубины, т.е. не запоминающиеся и, на мой взгляд, очень стандартные.
Обе рекламы просто никакие. Лучше бы ручкой на листке написали «есть путевки в Турцию» - столько же народа и пришло бы. Реклама должна быть яркой, взрывной, сносить крышу, чтобы сразу захотелось крякнуть от восторга, показать друзьям с радостью и побежать за путевкой. От этой хочется зевнуть и отвернуться к текущим делам.
Кто Вам сказал, что она обязательно должна быть такой?
Кто?
Где "эти обязательства" прописаны? В каких учебниках?

Если рекламодатель хочет, чтобы его информация была максимально рентабельной он сделает ее таковой (а наружная реклама всего лишь очень малая часть информационнго оповещения, и далеко не самая эффективная).

"Плохая реклама" возникает из-за того, что рекламодатель (именно он и никто более) - не хочет, не может, не имеет права или не умеет - это проблема самого рекламодателя, но никак не художника, дизайнера, цензуры.

Я обратил внимание на тот факт, что практически все рекламные агентства и фирмы, существующие у нас в Узбекистане, на самом деле не являются рекламными предприятиями в том смысле, как они себя позиционируют.

Они простые продавцы (арендодатели) рекламных мест и площадей, когда-то приобретенных у местных властей.
И все!
У них нет тех специалистов, которые необходимы в штате рекламного агентства (а многие рекламные агентства даже не слышали о существованиии таких специальностей).

Так стоит ли сейчас ломать копья о несуществующем предмете?

P.S.

Проблема рекламы у нас в том, что подавляющее большинство рекламодателей не имеет представления о рекламе (вся информация ограничена лишь сведениями о том, что существует реклама на телевидении, радио, на транспорте и наружная реклама и все) и подавляющая часть рекламных агентств являются элементарными перепродавцами мест, четко зная, что их в этом никто не сможет уличить (уличать некому - знаний о рекламе у рекламодателей нет).

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 09.07.2010 в 10:34.
Ответить 
Старый 09.07.2010 10:56   #17  
Аватар для oldradios
Оффлайн
business development
Сообщений: 90
+ 51  64/28
– 0  1/1

United_StatesLiveJournal
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Например, сколько у меня есть знакомых ребят, почти все они предпочитают для себя недорогие, но уютные и тихие места, а в моря и заграницу больше хотят отвезти свою маму вместе с женой и детьми. Те две рекламы больше направленны на неженатых или на бездетных женатых, которых вообще-то не очень много у нас.
Сколько людей- столько мнений. Мои друзья и знакомые, к примеру предпочитают места для отдыха более высокого класса, если Турция - то отели уровня Rixos и не в Анталье, и еще - у Вас есть сплит аудитории по запросам на летний отдых? с удовольствием обсужу.
Ответить 
Старый 09.07.2010 11:15   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Vera Mare Club Hotel. Еще 4 дня и проверю шезлонги и напитки А реклама... да пофиг до рекламы. Пользуешься тем оператром, к которому привык или которого рекомендовали. Это работает гораздо лучше всякой рекламы.
Ответить 
Старый 09.07.2010 13:10   #19  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Проблема рекламы у нас в том, что подавляющее большинство рекламодателей не имеет представления о рекламе
баннер он оказывается еще то национальные, то религиозные чувства задевает...
Ответить 
Старый 09.07.2010 13:27   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что она обязательно должна быть такой?
Кто?
Где "эти обязательства" прописаны? В каких учебниках?
Это исключительно мое личное мнение. Давно еще спорил со знакомым композитором, я ему говорил, что уж если писать музыку, то такую, чтобы на следующее утро ее напевала вся страна, иначе это лажа, неуважение, халтура и пр. Он мне отвечал, что не могут все музыки быть шедеврами, нужны и проходные мелодии, с чем я никак не мог согласиться. Уж если делать, то делать по максимуму, а гнать поток и халтуру для творческого человека унизительно.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх