Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012 00:37   #121  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Тема любого приюта должна с нее начинаться.
Спасать чтобы стерилизовать... в голове не укладывается — эмоционально конечно, и никакая логика не спасает, могу ош. Лучше бы не открывали этот приют при таком подходе к животным.
Евгений Семенович.

Я на 100% понимаю Ваше недоумение и на 100% понимаю тех кто занимается делом, не вписывающемся в Вашу логику.

Парадокс.
Я давно стараюсь ничему не удивляться. Именно стараюсь. Стараюсь изо всех сил.

Наш форум интересная "штука". Здесь поднимаются проблемы, обсуждаются, даются рекомендации... и все остается практически без изменений.

Обсуждаемые и поднимаемые темы носят локальный характер.
Животные... провайдеры... демократии... пластиковые карты...дороги и клоунада на них... новостройки... и прочая и прочая и прочая...

Лечит надо не болезнь, а тело. Болезнь не в аптеке, а в голове.
И проблема с домашними животными (не путать с сельскохозяйственными) - комплексная, в том числе законодательная, этическая, культурная, образовательная.

А это совершенно другой уровень. Если мы решим этот уровень, то жизнь с животными, на дорогах, в больницах и поликлиниках, с провайдерами, в школах и ВУЗах, в экономике и зарплатах - все будет у нас ОК.

Не решим - так и будем, как у Райкина шить костюм с разными понятиями. Кто-то левый рукав, кто-то воротник, кто-то карманы, кто-то пуговицы.

Только к пуговицам у нас никогда претензий не будет. Пуговицы пришиты насмерть (С)
Ответить 
Старый 13.01.2012 00:55   #122  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Если мы решим этот уровень
Как решим? Тут предлагается стерилизовать всех бездомных животных. Вы как думаете, тоже с этого надо начинать в обязательном порядке?
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 13.01.2012 01:09   #123  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Если мы решим этот уровень
Как решим? Тут предлагается стерилизовать всех бездомных животных. Вы как думаете, тоже с этого надо начинать в обязательном порядке?
Анвар.
Только стериализацией и приютами абсолютно ничего не решишь.
Это выпускание пара (причем напрасное) из людей с активной позицией.

Начинать необходимо с:
* законодательства. Система лицензий, запретов, наказаний.
* образования. Система просветительских систематических мероприятий
* культурно-этических. Система поощрений закрепления сознания (подсознания)

А кастрация - парадокс защитников животных - "мы любим их и поэтому из живых мы делаем из них живые растения". Такие сценарии довольно часто описывались в триллерской фантастике.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 13.01.2012 в 01:14.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 13.01.2012 01:34   #124  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
"мы любим их и поэтому из живых мы делаем из них живые растения".
Извините. Люблю я - свою собаку. И личную ответственность я несу только за свою собаку. Мой кобель не плодит ненужное потомство и плодить его не будет.

А вот "приют", в котором животные плодятся прямо на месте - это не приют, а фонд размножения. Прорва бездонная.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Начинать необходимо с:
Начинать надо всегда с того, что можно сделать прямо сейчас, получив немедленный эффект, вместо того, чтоб рассуждать о том, для чего нужна политическая воля на высоком уровне, действия со стороны законотворческой палаты, и так далее.

Например, можно начать с того, чтоб не плодить собственных животных, если на их потомство нет действительно большого спроса и очень хороших рук, т.е. реальной очереди с заблаговременной записью. Я не говорю, что все должны своих животных кастрировать. Я говорю, что люди должны нести ответственность как за своих личных собак и кошек, так и за тех, кому они позволяют появиться на свет.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А кастрация - парадокс защитников животных
Вам не кажется парадоксом такой приют, в котором животные размножаются быстрее, чем их пристраивают? Хотя Евгению Скляревскому и другим любителям собачатины это должно быть только на руку: может, отсюда и возмущение предложением стерилизовать тех животных, чье потомство никому не нужно ни для каких целей, кроме кулинарных? Вот он, парадокс: стерилизовать собаку жестоко, а убить и съесть - нормально. Стерилизовать кошку жестоко, а позволять ей приносить приплод, который потом отдают "добренькой бабульке" для пристройства через рынок - это гуманно.


Последний раз редактировалось Eugenie; 13.01.2012 в 01:37.
Ответить 
Старый 13.01.2012 01:53   #125  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
"мы любим их и поэтому из живых мы делаем из них живые растения".
Извините. Люблю я - свою собаку. И личную ответственность я несу только за свою собаку. Мой кобель не плодит ненужное потомство и плодить его не будет.
Я тоже люблю свою собаку и не найдя подходящей "пары", и зная что потомство даже не отродье, а ублюдков я никому не пристрою, моя собака (кобель) осталась без потомства (ей скоро 14 лет).
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2012 02:09   #126  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Такие сценарии довольно часто описывались в триллерской фантастике.
А что описывать то? Предлагается уже сейчас начать эксперимент огромного масштаба, по созданию касты животных-тех кто будет иметь право на размножение. А решать будет человек, как высшая власть на планете. Возможно выглядит утрировано, но перспективы именно такие.
__________________
Имхо.

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 13.01.2012 в 02:35.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2012 02:31   #127  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Начинать необходимо с:
Начинать надо всегда с того, что можно сделать прямо сейчас, получив немедленный эффект, вместо того, чтоб рассуждать о том, для чего нужна политическая воля на высоком уровне, действия со стороны законотворческой палаты, и так далее.

Например, можно начать с того, чтоб не плодить собственных животных, если на их потомство нет действительно большого спроса и очень хороших рук, т.е. реальной очереди с заблаговременной записью. Я не говорю, что все должны своих животных кастрировать. Я говорю, что люди должны нести ответственность как за своих личных собак и кошек, так и за тех, кому они позволяют появиться на свет.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
А кастрация - парадокс защитников животных
Вам не кажется парадоксом такой приют, в котором животные размножаются быстрее, чем их пристраивают? Хотя Евгению Скляревскому и другим любителям собачатины это должно быть только на руку: может, отсюда и возмущение предложением стерилизовать тех животных, чье потомство никому не нужно ни для каких целей, кроме кулинарных? Вот он, парадокс: стерилизовать собаку жестоко, а убить и съесть - нормально. Стерилизовать кошку жестоко, а позволять ей приносить приплод, который потом отдают "добренькой бабульке" для пристройства через рынок - это гуманно.

Евгения.
Не надо шашкой наголо опрометчиво давать рекомендации, характеристики и ставить штампы.
Прошу только вдуматься в то, что я говорил.

Во первых. Приют создают люди страдающие своеобразным сердоболием. Но это энтузиасты. А энтузиасты работают не ради денег.
Вы никогда не добьетесь от них "жестокого обращения с животными" - добровольной и собственноручной кастрации. Выходит их "приюты" всегда будут носить характер некотролируемого инкубатора поголовья.

Значить, отловом, кастрацией и дальнейшим содержанием должны заматься люди с другим складом и мышлением. А такие люди не энтузиасты. И будут работать тольк ради денег.

Чтобы не было одних и были другие необходима нормативная база.

Во вторых. Даже если будет эффективная система ограничения "уличного поголовья". Количество бездомных животных не будет уменьшаться, так как этому будет активно способствовать отношение обывателя к своим "игрушкам" захотел купил - надоело - выбросил.

Потому что у обывателя нет с детства привитой культуры и соответствующего образования о содержании домашних животных. А зачем иметь культуру и образование - и так сойдет. Наказания же нет.

Для этого необходима нормативная база.

Пока нормативно-законодательной базы не будет - ничего не изменится. Ничего. Будем на форуме и в жизни воевать между собой исключительно на эмоциях.

В третьих. Теперь о Скляревском и "любителей собачатины".

Я лошадей люблю. Это самые красивые домашние животные (для меня). Тем не менее - конину я употребляю.
Кролики - такие нежные, пушистые, красивые, доверчивые (для меня). Тем не менее крольчатинку я употребляю.
Ежи, ужи, другие змеи...

Для жителей Крайнего севера олени и собаки самые почитаемые животные и тем не менее...самые употребляемые.

Я почти всю жизнь с собаками, в молодости посвящал им всю свою жизнь. Но это мне не мешает "питаться" ими.

И я себя не изувером, ни уродом моральным не считаю. Я просто не ханжа (по крайне мере я так про себя думаю).

С уважением к Вам, Евгения.

Думаю, Вы меня поймете правильно.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 13.01.2012 в 02:41.
Ответить 
Старый 13.01.2012 08:41   #128  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Предлагается уже сейчас начать эксперимент огромного масштаба, по созданию касты животных-тех кто будет иметь право на размножение. А решать будет человек,
Над "экспериментом огромного масштаба", который предлагается начать "уже сейчас", даже сил смеяться нет.

Вы не могли бы попытаться подумать над тем, откуда взялись домашние животные? Ну, каким образом они были выведены из диких? Они самопроизвольно зародились, или человек как-то решал, кому с кем спариваться? Это, кажется, в учебнике биологии за 7 класс было описано, очень простым и понятным языком.

И, кстати, вас вот это не смущает?

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я тоже люблю свою собаку и не найдя подходящей "пары", и зная что потомство даже не отродье, а ублюдков я никому не пристрою, моя собака (кобель) осталась без потомства (ей скоро 14 лет).
Что-то не вижу ваших возмущений по поводу того, что Rustam Nabiev осмелился решать за своего кобеля, иметь ли тому потомство.

-----------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Не надо шашкой наголо опрометчиво давать рекомендации, характеристики и ставить штампы.
Почему "шашкой наголо опрометчиво" - потому что Вам они не нравятся? И поэтому Вам разрешено "давать рекомендации, характеристики и ставить штампы", а мне - нет? Я совершенно спокойным тоном общаюсь.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Приют создают люди страдающие своеобразным сердоболием. Но это энтузиасты.
Позиция "не плодить ненужное" выработалась за долгие годы. В случаях, когда невозможно ограничить рождаемость животных путем контроля и изоляции, я считаю необходимым их стерилизовать. И знаю приюты, где это делается, причем работают там отнюдь не изверги какие-то, и не бездушные получатели зарплаты. Зачастую никакой зарплаты там и нет вовсе.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Пока нормативно-законодательной базы не будет - ничего не изменится. Ничего. Будем на форуме и в жизни воевать между собой исключительно на эмоциях.
Пока базы нет, люди могут начать что-то читать и думать, нужно ли им приобретать животных; если приобрели - нужно ли этих животных плодить; если плодят - какую моральную ответственность они несут. Вам же не понадобился закон для того, чтоб Вашего кобеля не размножать. Мне тоже закон не нужен для такой простой мысли. Точно так же, как для понимания того, что за все остальные аспекты существования моей собаки - за качество жизни, воспитание, безопасность окружающих - несу ответственность я.

И особых эмоций у меня по этому поводу давно уже нет.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я почти всю жизнь с собаками, в молодости посвящал им всю свою жизнь. Но это мне не мешает "питаться" ими.
Да и на здоровье. Я, кстати, не возражаю против такой "санитарии города", о чем неоднократно сообщала. Но не понимаю, почему стерилизация негуманна, а съесть или на улицу вышвырнуть - гуманно.

Также с глубоким уважением лично к Вам.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.01.2012 12:43   #129  
Аватар для Бобр
Оффлайн
нет
нет
Сообщений: 15
+ 3  34/12
– 0  2/1

Russian Federation
Должна огорчить тех, кто навечно и прочно ассоциирует собственную потенцию и способность животных к размножению - в России, в абсалютном большиснвте приютов ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ кастрация-стерилизация, это необсуждаемая норма. И это - верно, правильно и единственно возможно.

Я подобрала кобеля керри-блю терьера, нашла владельцев, заводчика, получила от них отказ заниматься собакой, и немедленно его кастрировала. И только после этого начала компанию по пристройству КАСТРИРОВАННОГО кобеля. Надо сказать, что желающих иметь кастрированное животное в России становится больше с каждым днем и это радует. Я подобрала кошку на улице - после приведения в норму ее здоровья, ее стерилизовали, и сейчас кошка красивая, чистая, сытая, и любимая живет у меня дома. Моя приятельница подобрала щенка далматина - добрые хозяева привязали его ночью, в морозы, на улице. ему было полгода. В два года она его кастрировала.
Моей первой собакой был метис ризеншнауцера. Сука. Она не была стерилизована, но она не рожала никогда, за 15 лет жизни. Она прожила насыщенную, счастливую и полную собачью жизнь и умерла на моих руках. Еще одна мелкая собачонка, Мотька, была найдена в числе прочих умирающих щенков на стройке соседнего дома, прожила 9 лет и умерла дома, никогда не рожала.

В ветеринарках нашего города всегда можно получить существенную скидку (до половины суммы) на кастрацию бездомных и подобрашек. Собака, жившая у нас во дворе многоквартирного дома, была стерилизована на ранних сроках беременности, этим занимались энтузиасты, кормившие и ухаживавшие за ней, собаководы дома и я в том числе скинулись на оплату стерилизации и послеоперационного ухода для этой собаки. Эта собака прожила 8 лет в районе нашего дома и погибла сбитая машиной. В нашем дворе НИКОГДА не было стай дворни ни своих, ни чужих, ибо эта сука блюла территорию.

Я никогда, ни при каких условиях, не дам ни копейки на приют, не стерилизующий животных.
Ибо спонсировать воспроизводство дворни я НЕ ГОТОВА, дворня плодится успешно и без этого. ФИнансовую помощь я оказывала и оказываю тем, кто конкретно находит потеряшку и занимается его судьбой. В нашем регионе, Татарстане, команда помощи доберманам - это два человека, я и еще одна владелица добермана, мы находим, подбираем, лечим, кормим и пристраиваем по договору в надежные руки. Стерилизуем выборочно, но договор передачи собаки, имеющий юридическую силу содержит пункт о неполучении потомства от перепристроенной суки.

В нашем городе приюта нет. СОбаки отстреливаются и утилизируются сразу, по вызову ЖЭКов. Плюсы и минусы такого подхода мне очевидны.

что касается создания касты тех, кому позволено плодится. Я категорически ЗА, более того, именно на этом строится все племенное разведение ЛЮБЫХ животных, из тех, что выведены человеком для своих нужд. Оставлять потомство должны немногие избранные, очень немногие, еденицы из тысяч, и это должны быть лучшие из лучших. Мои породистые собаки, купленные за немалые деньги, имеющие допуск в разведение, не размножаются по просто причине - я не готова нести ответственность за идиотизм людей, я не могу гарантировать, что щенки от моих собак будет счастливы, потому - я не умножаю сущности без меры, мои собаки счастливы, заняты, воспитаны, любимы - но не размножаются. И это -моя осознанная позиция, мое обдуманное и здравое решение. Заметьте, принятое мной, без всякого закона))))))))))))

Последний раз редактировалось Eugenie; 13.01.2012 в 13:23. Причина: удален дублирующий абзац
Ответить 
Старый 13.01.2012 13:15   #130  
Аватар для Бобр
Оффлайн
нет
нет
Сообщений: 15
+ 3  34/12
– 0  2/1

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
о первых. Приют создают люди страдающие своеобразным сердоболием. Но это энтузиасты. А энтузиасты работают не ради денег. Вы никогда не добьетесь от них "жестокого обращения с животными" - добровольной и собственноручной кастрации. Выходит их "приюты" всегда будут носить характер некотролируемого инкубатора поголовья.
Это ваш приют уникален не по умному. Нормальный, обыкновенный приют, не говорю за рубежом, даже в России ОБЯЗАН стерилизовать ВСЕХ животных передаваемых в руки граждан. Это обязательное условие существования даже частного приюта В России.

Любой приют, государственный ли - существующий на дотации, или частный, существующий на пожертвования, прежде всего, создан для РЕШЕНИЯ проблемы бездомных животных. И нормальные, живущие в реалиях сегодняшнего мира энтузиасты приютов, категорически ЗА стерилизацию животных. Думаю, что большинство, сидящих по офисам, никогда в жизни не брали в руки больных, умирающих, калеченых, увечных животных, которые мучительно умирают или мучительно поправляются, и взяв хоть раз, в руки, собаку с открытыми смещенными переломами всех лап, большинство из нормальных людей, имеющих хотя бы начальное образование (владеющих элементарной логикой) скажут себе, что нужно делать что-то, чтобы таких страдающих животных было как можно меньше.

Что касается любителей собачатины. Я скажу за себя, разница в менталитете такова, что я лично не подам руки тому, кто жрет собак. я принадлежу к большинству обыкновенных жителей России, для которых собаки никогда не были и не будут источником белка.

Последний раз редактировалось Бобр; 13.01.2012 в 13:25.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх