Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011 01:45   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Тут отчет.





Интересны отзывы участников. Мне кажется, что они довольны.

Удивляюсь на персонажей, пытающихся что-то делать в Сети и пропускающих такие семинары, наверное им стоит заняться чем-то другим (и об этом говорилось... :-0)))
Ответить 
Старый 25.03.2011 02:29   #32  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Удивляюсь на персонажей, пытающихся что-то делать в Сети и пропускающих такие семинары, наверное им стоит заняться чем-то другим (и об этом говорилось... :-0)))
Пока вы разговариваете — люди работают.


Цитата:
1. Алишер Юсупов (директор BRAND.uz) – «Способы развития Интернет-проекта».
2. Алишер (фамилию не запомнил) – о SEO в Узнете.
3. Елена Селезнева (Sportportal.uz и др.) – «Продвижение сайтов и бизнеса через соцсеть Фейсбук».
4. Кричагина Наталья. (pr.uz) «Роль онлайновых СМИ и особенности интернет-журналистики».
5. Зумрад Шаджалилова (ZiyoNet) «Возможности и преимущества сервиса Фикр» .
6. ЕС. «Блог как авторский социальный проект, закономерности развития».
Меня же удивляет, что нет тем вроде — «Подходы и решения по объединению сил коммерческих компаний для создания Медиахолдинга».
Что толку от разрозненных маленьких сайтеков?
Или от «продвижения в Фейсбуке»?
Свое надо делать.
Мне было бы до опупения приятно, если в Германии или России собрался семинар, с повесткой — «Продвижение бизнеса через Дойру», даже не могу передать как было бы приятно.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.03.2011 08:50   #33  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
А мне очень понравилось это мероприятие.Считаю, что для себя(как технаря) я узнал что-то новое в области www с точки зрения журналистики и маркетинга.Спасибо большое докладчикам и организаторам мероприятия.И персональное спасибо Вам ЕС за приглашение.
Ответить 
Старый 25.03.2011 09:15   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Пока вы разговариваете — люди работают.
Это напоминает "Что там думать, трясти надо" - отсюда и чудовищные уродцы, сами потом удивляемся глядя на них.
Ответить 
Старый 25.03.2011 10:58   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Мои субъективные впечатления от семинара:
Цитата:
1. Алишер Юсупов (директор BRAND.uz) – «Способы развития Интернет-проекта».
Доклад Алишера Юсупова показался наиболее информативным и логически выстроенным. Много конкретики. Хотелось бы подробнее рассмотреть некоторые вопросы, но, увы, регламент Ну и акцент делать не на онлайн СМИ, а коммерческие сайты - мне кажется, это больше соответствовало интересам аудитории.
Вернувшись домой, первым делом залезла в сеть и написала своему разработчику, что ленту статей из правого верхнего угла передвигаем в середину главной страницы
Цитата:
2. Алишер (фамилию не запомнил) – о SEO в Узнете.
Алишер Эльмурадов. Тема доклада очень актуальна, чувствуется, что человек разбирается в теме. На мой взгляд, слишком много воды и мало конкретики. После семинара так и не поняла, как продвигать сайты, где регистрироваться и т.п. Лучше было бы структурировать информацию и дать конкретные рекомендации. Тем более, что у Алишера это отлично получается: http://pr.uz/glas-naroda/5098
Цитата:
3. Елена Селезнева (Sportportal.uz и др.) – «Продвижение сайтов и бизнеса через соцсеть Фейсбук».
После выступления Елены решила пересмотреть свое отношение к Фейсбуку - ей действительно удалось представить данную сеть, как полезный инструмент для продвижения сайта. Первые слайды с графиками, на мой взгляд, можно было опустить, отобразив лишь текущую аудиторию сайта. Также не хватало скринов страниц Фейсбука с конкретными пошаговыми действиями, как создавать свое сообщество или страничку компании, откуда брать формы для размещения на своих сайтах и т.п. Но в целом очень полезно - буду разбираться сама
Цитата:
4. Кричагина Наталья. (pr.uz) «Роль онлайновых СМИ и особенности интернет-журналистики».
Считаю Наталью одним из самых ярких журналистов УзНЕТа - приятно читать ее статьи, отличное чувство юмора и уместность его использования, легкий слог и приятное послевкусие В целом, информация выступления соответствовала названию, но некоторые моменты показались "недобитыми". Показывали вершину айсберга, а потом переходили к следующей теме, оставив слушателей додумывать, что же там под водой.
Как пример, слайд, где Наталья привела умную цитату со словом "алогизм" и потом пояснила, что писать надо простым языком. Так вот, мне кажется, что этот вывод было лучше указать на слайде, а не проговаривать вслух (особенности восприятия - визуалов больше, чем аудиалов). Аббревиатуры вроде ССП и СПП лучше расшифровывать или не использовать вообще - по-моему, не все поняли, что это означает (как и слово алогизм ) Ну и в качестве шпаргалки для проверки грамотности можно было напомнить про клавишу F7 в MS Word и сайт gramota.ru (конечно, это не поможет написать идеально грамотный текст, но подкорректировать какие-то ошибки - вполне).
Цитата:
5. Зумрад Шаджалилова (ZiyoNet) «Возможности и преимущества сервиса Фикр».
Было интересно узнать об отечественном сервисе. Не были раскрыты некоторые моменты, которые, на мой взгляд, могли бы усилить презентацию. Очень помогло бы использование классической модели ХПВ (характеристика-преимущество-выгода), а презентация в основном строилась на описании характеристик, но никак не выгод. Соответственно, аудитории сложно понять, чем же этот сервис лучше, чем ЖЖ, Фейсбуки и прочее. Навскидку могу выделить несколько моментов:
1) сайт находится в Тасиксе (характеристика), что позволяет ему загружаться быстрее для пользователей Узбекистана, даже на низких скоростях. К тому же, для некоторых тарифных планов провайдеров трафик в Тасиксе бесплатный. (преимущества) Это означает, что открыв свой блог на fikr.uz и пригласив друзей, вам больше не придется ждать несколько минут, пока загрузится страница. А также вы сэкономите деньги, которые тратите на Интернет. (выгоды)
2) основная аудитория сайта - узбекоязычные пользователи(характеристика). В ЖЖ и других популярных сервисах блогов основная часть - русскоязычные пользователи. Если вам проще общаться на родном языке, то на fikr.uz вы найдете единомышленников (преимущество) и не будете тратить время, подбирая корректные фразы, чтобы выразить свою мысль (выгода).
3) Зумрад сказала, что на fikr.uz есть кнопка, чтобы добавить блог на свой сайт и т.п. - вроде того, как говорили в предыдущей презентации по фейсбуку (если я все верно поняла). На этом моменте тоже можно было сыграть.
В целом, у портала есть много преимуществ, презентация получилась хорошей (не затянута, подробна и понятна для восприятия). Усиление выгод поможет увеличить ее эффективность.
Цитата:
6. ЕС. «Блог как авторский социальный проект, закономерности развития».
Первую часть ЕС раскрыл очень хорошо. Закономерности развития остались где-то за кадром Также, на мой взгляд, доклады, сопровождаемые иллюстрациями, воспринимаются аудиторией гораздо лучше, чем просто речь:
Цитата:
Основной процент получаемой человеком информации, воспринимается зрением. По статистике воспринимается 80-85% информации зрительно. И 40% из неё запоминается человеком (против 20% от услышанного!).
Из вашего доклада мне запомнилось, что на сайте mytashkent тусуются какие-то тетки, которые что-то обсуждают без вашего участия, что вы им периодически "вбрасываете" какие-то каверзные вопросы для поднятия активности, что активно используете внешние ресурсы с информацией о Ташкенте. Можно было преобразовать это в рекомендации для владельцев других сайтов - получилось бы больше пользы Но, по-моему, вы такой цели не ставили, заявив в начале, что вышли себя похвалить и о своем сайте рассказать. В целом, ваше выступление создало приятную атмосферу в зале, люди смеялись, несмотря на позднее время и усталось после рабочего дня.

Пожелания к организаторам. Очень важно, чтобы ведущий мероприятия направлял беседу в нужное русло и не позволял выходить ей за отведенные рамки. Например, вопросы про электронную коммерцию, законодательство Узбекистана в этом плане, заказы с Ибея и Амазона могут быть весьма актуальны - но, согласитесь, к этому семинару они имеют весьма косвенное отношение. Можно предложить слушателям записать свои пожелания в отношении будущих семинаров, а сейчас вернуться к обсуждаемым темам. Это было бы корректно как по отношению к докладчикам, так и к слушателям.

В целом, впечатления позитивные. Как минимум два доклада лично для меня стоили потраченного времени
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 25.03.2011 в 11:06.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.03.2011 14:34   #36  
Real ID Group
Аватар для Kabachkov Anton
Оффлайн
Специалист
Сообщений: 247
+ 105  106/66
– 4  10/4

Russian FederationОтправить сообщение для Kabachkov Anton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Например, вопросы про электронную коммерцию, законодательство Узбекистана в этом плане, заказы с Ибея и Амазона могут быть весьма актуальны - но, согласитесь, к этому семинару они имеют весьма косвенное отношение.
Было бы замечательно собраться и побеседовать на тему электронной коммерции в Uznete. Можно пригласить представителей Web-sum,24bank.uz, SAMARKAND банка, а также различных поставщиков, оказывающих(или желающих оказывать) свои услуги через Интернет. Проблем в этой сфере очень много....обсуждать можно очень долго.
__________________
C'EST LA VIE
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.03.2011 15:31   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
интересно было, спасибо!
__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
Старый 25.03.2011 17:25   #38  
Аватар для Nadejda
Оффлайн
UCELL
IT
Сообщений: 139
+ 25  49/35
– 3  2/2

Uzbekistan
Много было уже известно, но были и моменты которые заинтересовали.Думаю многие докладчики просто лили воду, т.е. информация по большой части была описательного характера, не было рекомендаций профессональных, хотелось бы конкретики что ли.
В целом было интересно.
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
Было бы замечательно собраться и побеседовать на тему электронной коммерции в Uznete.
Многие сочтут это интересным, хотелось бы попросить ЕС или других организаторов о проведение такого семинара. Цитата из семинара: "Каждый имеет тот интернет, который заслуживает" - так может начнем заслуживать лучший интернет ))).
__________________
Как мало Вы знаете, как много Вы обсуждаете...
Ответить 
Старый 25.03.2011 18:24   #39  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kabachkov Anton Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Например, вопросы про электронную коммерцию, законодательство Узбекистана в этом плане, заказы с Ибея и Амазона могут быть весьма актуальны - но, согласитесь, к этому семинару они имеют весьма косвенное отношение.
Было бы замечательно собраться и побеседовать на тему электронной коммерции в Uznete. Можно пригласить представителей Web-sum,24bank.uz, SAMARKAND банка, а также различных поставщиков, оказывающих(или желающих оказывать) свои услуги через Интернет. Проблем в этой сфере очень много....обсуждать можно очень долго.
Оффтоп:
Лучше Paynet пригласить. У него на все вопросы есть ответы!
Ответить 
Старый 25.03.2011 18:30   #40  
Аватар для Alixiogen
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 2  33/17
– 1  13/4

Uzbekistan
Хорошая идея проводить семинары с узкой тематикой. Не по верхам-корешкам Фейсбука, СЕО или Интернет журналистики, а 2 часа внятно, с примерами и вопросами разбирать какую-то одну тему. А перед семинаром опубликовать адрес почты, куда бы все заинтересованные высылали свои вопросы, ответы на которые и лягут в основу семинара. А так, когда аудитория совсем разная: один "технарь", а другой директор рекламного агентства, очень трудно подготовить что-то, что будет интересно и понятно одинаково для всех.
__________________
С уважением,:187:
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх