Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009 20:20   #11  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Теперь для создания отказоустойчивого кластера для Exchange 2007 как минимум нужно 4(!!!) сервера и разделяемый ресурс для кворума.... куда катится мир??? Похоже на сговор с производителями серверов...
А может лучше на Linux или BSD перейти? И решать аналогичные задачи при помощи свободного прогрманного обеспечения, которое к тому же требует меньше ресурсов?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 30.10.2009 20:40   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Теперь для создания отказоустойчивого кластера для Exchange 2007 как минимум нужно 4(!!!) сервера и разделяемый ресурс для кворума.... куда катится мир??? Похоже на сговор с производителями серверов...
А может лучше на Linux или BSD перейти? И решать аналогичные задачи при помощи свободного прогрманного обеспечения, которое к тому же требует меньше ресурсов?
Оффтоп:
Следующее ваше сообщение будет видимо таким —

«У нас на Линукс.уз есть как раз про это, почитайте»?
Ответить 
Старый 30.10.2009 20:46   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Теперь для создания отказоустойчивого кластера для Exchange 2007 как минимум нужно 4(!!!) сервера и разделяемый ресурс для кворума.... куда катится мир??? Похоже на сговор с производителями серверов...
А может лучше на Linux или BSD перейти? И решать аналогичные задачи при помощи свободного прогрманного обеспечения, которое к тому же требует меньше ресурсов?
А кто будет поддержку осуществлять ПО?
Почему крупной организации, по Вашему, нужно все сервисы использовать от разработчика одной ОС и приложений, а почтовые переводить на другую ОС и сервисы, без необходимого функционала и 100% интеграции?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 30.10.2009 в 20:49.
Ответить 
Старый 30.10.2009 21:07   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Теперь для создания отказоустойчивого кластера для Exchange 2007 как минимум нужно 4(!!!) сервера и разделяемый ресурс для кворума.... куда катится мир??? Похоже на сговор с производителями серверов...
А может лучше на Linux или BSD перейти? И решать аналогичные задачи при помощи свободного прогрманного обеспечения, которое к тому же требует меньше ресурсов?
А кто будет поддержку осуществлять ПО?
Почему крупной организации, по Вашему, нужно все сервисы использовать от разработчика одной ОС и приложений, а почтовые переводить на другую ОС и сервисы, без необходимого функционала и 100% интеграции?
Не обращай внимания. Человек линуксоидом себя считает
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2009 21:22   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Не обращай внимания. Человек линуксоидом себя считает

Оффтоп:
Думать надо вне зависимости от того, какая ОС установлена на домашнем компьютере...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2009 21:34   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Не обращай внимания. Человек линуксоидом себя считает

Оффтоп:
Думать надо вне зависимости от того, какая ОС установлена на домашнем компьютере...
Фим, мы с тобой зарабатываем довольно прилично... на всем. И на линуксе и на мелмомягких... потому что думаем. Ну как этому юноше объяснить что желание заказчика святое - он за это платит денежку довольно приличную? Ну никак
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 31.10.2009 10:24   #17  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Chernov
Оффлайн
AKA:BlackMorph
Сообщений: 13
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью ICQОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью YahooОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью Skype™
Очень интересно. А позвольте полюбопытствовать, откуда такая информация? Не то чтобы я сомневался в твоей компетенции, Эркин (Зная тебя не первый год, не сомневаюсь), а самообразования ради. Прочитав этот топик, порыскал в Интернете, но кроме упоминания об обычном 2-узловом кластере пока ничего больше не нашел. Вот например, любопытная статейка: http://technet.microsoft.com/ru-ru/l.../bb125217.aspx
__________________
Best regards,
Anatoliy Chernov
Ответить 
Старый 31.10.2009 10:35   #18  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Chernov
Оффлайн
AKA:BlackMorph
Сообщений: 13
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью ICQОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью YahooОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Не обращай внимания. Человек линуксоидом себя считает

Оффтоп:
Думать надо вне зависимости от того, какая ОС установлена на домашнем компьютере...
Фим, мы с тобой зарабатываем довольно прилично... на всем. И на линуксе и на мелмомягких... потому что думаем. Ну как этому юноше объяснить что желание заказчика святое - он за это платит денежку довольно приличную? Ну никак
Я сам тоже считаю себя линуксоидом. Мне линукс тоже очень нравится. И я очень долгое время работал исключительно на линуксе. К сожалению, могу констатировать только одно: при многих ошибках, неполадках, проблемах безопасности и др. трудностях, для офисной работы, да и для дома нет ничего лучше продуктов Microsoft. К сожалению! Линукс хорош для узкоспецифичных задач, причем для его поддержки требуются определенные навыки работы с ним. А отсутствие необходимого ПО просто рубит на корню все попытки внедрения его в сетях офисов. Переход с Microsoft на Линукс довольно прост, если Вас устраивает последующее постоянное недовольство пользователей при работе, например, с OpenOffice. Тем не менее, считаю, что для некоторых задач Линукс может быть просто незаменимым. В частности, при решениях для Интернет.
Предлагаю, дискуссию про Линукс в данной теме закрыть или перенести в новую.
__________________
Best regards,
Anatoliy Chernov
Ответить 
Старый 31.10.2009 10:42   #19  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Chernov Посмотреть сообщение
Тем не менее, считаю, что для некоторых задач Линукс может быть просто незаменимым. В частности, при решениях для Интернет.
Оффтоп:
а идея "отдельная ОС для каждого решения" немного странная, не?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 31.10.2009 10:55   #20  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Chernov
Оффлайн
AKA:BlackMorph
Сообщений: 13
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью ICQОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью MSNОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью YahooОтправить сообщение для Anatoliy Chernov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Chernov Посмотреть сообщение
Тем не менее, считаю, что для некоторых задач Линукс может быть просто незаменимым. В частности, при решениях для Интернет.
Оффтоп:
а идея "отдельная ОС для каждого решения" немного странная, не?
К выбору оси для решения необходимо подходить не с бухты-барахты. На этом потом работать!!! Причем не только администратору. И если решения Microsoft лучше и легче интегрируются например с AD, то не вижу особого смысла ставить какой-либо линукс или unix или еще какую-нибудь ось для поднятия, например, project сервера, а потом еще заниматься его интеграцией в существующую сеть. В то же время, опять же например, для установки веб-сервера желательно использовать апач. Лучше его и мощнее пока ничего не придумали. И опять же, если клиент просит поддержку asp, то нам придется ставить IIS. Поддержка asp в mono настолько крива, что Вы потом замучаетесь что-то доказывать клиенту. Я имел в виду именно это!
__________________
Best regards,
Anatoliy Chernov
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх