Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008 21:14   #11  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
хотя согласно договора абонентская плата списывается в начале месяца и полностью, независимо от других обстоятельств.
Интересно а о чем гласит договор заключенный вами с ТШТТ у вас то ведь там наверняка все не на честном слове держиться? Договор то должны были составлять и подписывать грамотные люди! Навернка у вас в Договоре с ТШТТ оговорены хотябы сроки прекращения работы вашего оборудования, чтобы вы смогли заранее предупредить клиента и быстрее расчитаться с его деньгами. Даже если все это пройденный этап и реч идет о возврате денег то почему разные сотрудники утверждают разные сроки? Т.е. один отвечает 19 числа а другой уже 1 ого ?
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!

Последний раз редактировалось Алишер Рузметов; 21.08.2008 в 21:24.
Ответить 
Старый 21.08.2008 21:22   #12  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Оффтоп:
Мы кстати очень долго были вашими клиентами (два диалап анлима примерно 2 - 2,5 года) и только по моей инициативе. Но даже тогда мне не понравилось что когда ваш модемный пул подыхал примерно раз в 1-2 недели на 3-4 часа изза отсутствия света, ваш саппорт утверждал что это проблема АТС и вы ни как к этому не причастны, но мы то платили за 720 часов в месяц... К примеру учитывая количество клиентов вполне можно было установить генератор и заплатить мелоч сотруднику АТС чтоб он его врубал когда свет гаснет...
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!

Последний раз редактировалось Алишер Рузметов; 21.08.2008 в 21:28.
Ответить 
Старый 22.08.2008 10:31   #13  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
хотя согласно договора абонентская плата списывается в начале месяца и полностью, независимо от других обстоятельств.
Интересно а о чем гласит договор заключенный вами с ТШТТ у вас то ведь там наверняка все не на честном слове держиться? Договор то должны были составлять и подписывать грамотные люди! Навернка у вас в Договоре с ТШТТ оговорены хотябы сроки прекращения работы вашего оборудования, чтобы вы смогли заранее предупредить клиента и быстрее расчитаться с его деньгами. Даже если все это пройденный этап и реч идет о возврате денег то почему разные сотрудники утверждают разные сроки? Т.е. один отвечает 19 числа а другой уже 1 ого ?
Ни в каком Договоре не могут быть описаны ситуации, подобные сносу 233 АТС на Сквере Амир Темура. Это - форс-мажор, а в таких случаях никто ответственности юридически не несёт, в т.ч. ТШТТ. А Договора на размещение оборудования на выносы - нет. Потому как никто там не собирается предоставлять нам возможность для подключения и никакой договор не заключает. В спешке просто никто не предусмотрел на выносах Отсюда и речь о том, что это красивое и вынужденное предложение нашим клиентам стать абонентами другого провайдера.
О возврате денег, будьте добры внимательно читать и вникать в смысл. Сроки возврата зависят не от Договоров, а от даты выдачи наличных денег со счёта компании, установленных банковскими правилами в соотв. с законодательством Республики Узбекистан. Какие законы - такие последствия их исполнения.
Ответить 
Старый 22.08.2008 10:38   #14  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Мы кстати очень долго были вашими клиентами (два диалап анлима примерно 2 - 2,5 года) и только по моей инициативе. Но даже тогда мне не понравилось что когда ваш модемный пул подыхал примерно раз в 1-2 недели на 3-4 часа изза отсутствия света, ваш саппорт утверждал что это проблема АТС и вы ни как к этому не причастны, но мы то платили за 720 часов в месяц... К примеру учитывая количество клиентов вполне можно было установить генератор и заплатить мелоч сотруднику АТС чтоб он его врубал когда свет гаснет...
Оффтоп:
Это дела давно минувших дней. Сейчас есть пулы, которые размещены на нашей технологической площадке, обеспечивающей бесперебойное электропитание.
Проблемы бывают, время идёт и их решают.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.08.2008 00:03   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
время идёт и их решают.
Ага, время идет быстро, а проблемы решаются медленно

Покрайней мере в последнее время мне кажется что все узбекские провайдеры руководствуется принципом "а никуда не денутся, деваться то некуда"
Ответить 
Старый 23.08.2008 12:42   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
время идёт и их решают.
Ага, время идет быстро, а проблемы решаются медленно

Покрайней мере в последнее время мне кажется что все узбекские провайдеры руководствуется принципом "а никуда не денутся, деваться то некуда"
Оффтоп:
а что, есть куда деваться? окромя билета в один конец в страну за тысячу километров от границ РУза?


Кстати, давно уже зрел вопрос - возможно ли как-то сравнить развитость ИКТ стран ЦА, бывших союзных республик? Что-то мне подсказывает, что не смотря на все проблемы РУз будет далеко не на последнем месте.
На всякий случай отмечу, что даже не плохие показатели не являются причиной сидеть сложа руки, а всё таки продолжать стараться и развиваться, хоть бы это и сложно.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 27.08.2008 19:30   #17  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Согласен с Timur Vakhabov
- насчет того, что нечитают договор!
- получить деньги труднос банков, ну а какже, кагда з/п и пенсию не выдают, а тут весьма трудно....

Я вот скоко на саркоре, я и не доволен, и доволе!
Доволен тем, что я могу оплачивать Инет, и иногда админы здорово помогают! И я сам убедился, что пока что лучше саркора нету(тфу...тфу...тфу...), пусть бывают сбои, пусть там временно что то не работает, и все же мне нра саркор!
Ненравитсья то, что не имеют возможности свободно работать, и иногда вообще до них не достучаться и это сильнол бесит!

Timur Vakhabov я думаю, вы стараетесь сделать удобнее нам?
Но согласитесь, Timur Vakhabov не всемогущий!

ЗЫ: а деньги то вернут, можно не сомневаться....
как мне говорят, перевзоним через мин, а звонят на утро)))
Ответить 
Старый 17.09.2008 09:45   #18  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Кстати, по теме: кто оказался в зоне нашего охвата, мы переключили с возмещением компенсации за простой соответствующий периоду неоказанных услуг.
Всем, кто оказался в зоне недосягаемости Саркора были принесены извинения при отключении от услуги, а также возвращены неиспользованные средства.
Тема исчерпана, можно закрыть.
Ответить 
Старый 01.10.2008 14:25   #19  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
время идёт и их решают.
Ага, время идет быстро, а проблемы решаются медленно

Покрайней мере в последнее время мне кажется что все узбекские провайдеры руководствуется принципом "а никуда не денутся, деваться то некуда"
Оффтоп:
а что, есть куда деваться? окромя билета в один конец в страну за тысячу километров от границ РУза?


Кстати, давно уже зрел вопрос - возможно ли как-то сравнить развитость ИКТ стран ЦА, бывших союзных республик? Что-то мне подсказывает, что не смотря на все проблемы РУз будет далеко не на последнем месте.
На всякий случай отмечу, что даже не плохие показатели не являются причиной сидеть сложа руки, а всё таки продолжать стараться и развиваться, хоть бы это и сложно.
Сравнение нашей страны и ближайших её соседей будет явно в пользу Казахстана - всё же для нас они "форточка" в мир, а потом судя по всему мы.

В Туркменистане вон туркменбаши одно время вообще интернет запрещал...

В Киргизии насколько я знаю, рельеф местности не слишком подходит для развития отрасли, а Таджикистан в плане экономики стоит несколько ниже Узбекистана. Не говоря уже об Афганистане.

Вроде всех ближайших соседей вспомнил, об остальных данными к сожалению не располагаю.
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 01.10.2008 15:20   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
В Киргизии насколько я знаю, рельеф местности не слишком подходит для развития отрасли
Что тогда про Японию или Швейцарию говорить - вообще не годятся для икт :-)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх