Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Fujitsu
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Fujitsu Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008 10:05   #1  
Аватар для Akela
Оффлайн
Sysadmin
Сообщений: 12
+ 5  0/0
– 0  0/0

Kazakhstan
Вопросы по оборудованию Fujitsu в Казахстане

Доброго времени суток! Для знакомства- меня зовут Слава, я отвечаю за серверное оборудование и серверные в банке! Думаю буду здесь очень частым гостем, так как у нас парк серваков состоит на 90% из футжиков! И постояно возникают с ними то проблемы то глюки! Вот первый: при работе ВХ600S3 , все лезвия запущены и юзаются...при работе через видео ридерекшн ,все зависает и грузится архи медленно, при разбирательстве выявили такую особеность:в KVM почемуто появляется галочка в окошке DHSP включен, и пропадает вся инфа по KVM, даже мак адрес по нулям стоит! Проблема решается перезагрузкой все платформы ,я вытаскиванием кабелей питания(что в боевом положение не допустимо )!Есть еще кучка глюков, буду писать по мере времени свободного!
И еще вопросик хочу задать: ктонить настраивал Аларм сервис футжиковский Version 04.61.04 (April 07 2008)?
ЧТО то не получается у меня
Старый 10.10.2008 10:38   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Для знакомства- меня зовут Слава, я отвечаю за серверное оборудование и серверные в банке!
Здравствуйте Слава. Приятно познакомиться.
Рекомендую Вам, в случае возникновения каких-либо самостоятельно неразрешимых проблем с вашим оборудованием, не терять даром времени на переписку в форуме, а всё-таки обратиться в один из локальных сервисных центров в вашей стране. Если Вы не знаете к кому обратиться, то можете позвонить в наш казахстанский офис (+7-7272-690129) и Вам там подскажут контактные данные локального сервисного партнёра.
Так же на страничке поддержки Вы можете найти данные для запроса в службу поддержки Fujitsu Siemens Computers.
Очень часто описанные Вами проблемы возникают от неоконченной настройки оборудования согласно его штатных характеристик и руководств пользователя и администратора.
Я не отказываюсь от посильной помощи, но Вы выбираете не самый правильный путь для решения проблем с имеющимся у Вас оборудованием
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 10.10.2008 11:10   #3  
Аватар для Akela
Оффлайн
Sysadmin
Сообщений: 12
+ 5  0/0
– 0  0/0

Kazakhstan
Уже писал всем нашим поставщикам! ответ один пишите в Москву! Да не в ентом дело, просто иногда легче на форуме найти решение проблемы ,чем писаниной и звонками в сервис центры! Две головы лучше все таки! У нас проблема была с Сервис Стартом, при удаленной установке, он писал что корупционные файлы к карточке FC Emulex,сервисники тут все штаны протерли, после скандала и долгого напряга местного представительства Футжика, нам закачали новый СС! Проблема с карточкой исчезла...зато появилась проблема с чипсетом на материнке, нет в пакете дров на неё решили то быстро, а вот неприятный осадок остался ну и обмен опытом всетаки хорошая весчь! А то придут загадочные сервесники ,нажмут где то что то(кучу бабок срубят ),и потом ходи и думай что там было!
Старый 10.10.2008 11:13   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Akela, в любом случае, добро пожаловать
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 10.10.2008 11:29   #5  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
А то придут загадочные сервесники ,нажмут где то что то(кучу бабок срубят ),и потом ходи и думай что там было!
Люди которые приходят и быстро находят и устраняют проблему обычно называются специалистами. И есть немало людей/организаций, которые готовы "заплатить кучу бабла" за своевременное и качественное устранение проблемы.
Но судя по слову "загадочные" и фразе "нажмут где-то что-то", возможно, необходимо обучение.
Старый 10.10.2008 12:16   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
все зависает и грузится архи медленно
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
он писал что корупционные файлы к карточке FC Emulex
Если вы так проблемы с серверами будете описывать, в любом сервис-центре будут посылать, и не факт, что в другой сервис-центр (возможно, дальше).

PS. Вот и выросло новое поколение админов...

Последний раз редактировалось Dolphin; 10.10.2008 в 12:18.
Старый 10.10.2008 12:48   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
все зависает и грузится архи медленно....
он писал что корупционные файлы к карточке FC Emulex
Если вы так проблемы с серверами будете описывать, в любом сервис-центре будут посылать, и не факт, что в другой сервис-центр (возможно, дальше).... PS. Вот и выросло новое поколение админов...
Ребята, сбавьте пыл. А то я думаю, что явно "Акела промахнулся" (с) ? Ясно что промахнулся тут: "Думаю буду здесь очень частым гостем, так как у нас парк серваков состоит на 90% из футжиков!" И не из-за того, что уних 90% фуджиков, а в выборе форума, где любят хамить. Нельзя так откровенно хамить - Акелла не собирался нам описать проблему, а упрощенно описал уже решенный кем-то вопрос. Проявите разумную терпимость к неточностям, если это не принципиально для данного вопроса. Загрузать вендорный форум таким оффтопом просто неприлично даже в отношении к вендору.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Реклама и уведомления
Старый 10.10.2008 14:14   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
упрощенно описал уже решенный кем-то вопрос
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Проблема решается перезагрузкой все платформы ,я вытаскиванием кабелей питания(что в боевом положение не допустимо )
Вытаскивание кабелей питания - решенный вопрос??
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Проявите разумную терпимость к неточностям, если это не принципиально для данного вопроса.
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
все зависает и грузится архи медленно
Между вставшей системой (0) и медленно работающей системой (1) все-таки есть некоторые различия... наверное. Хотя, какая разница, если приезжают какие-то халявщики и нагло требуют денег за свою работу...
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Загрузать вендорный форум таким оффтопом просто неприлично даже в отношении к вендору.
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
местного представительства Футжика
В обращении к оффпреду вендора называть фирму кличкой, больше подходящей собаке, более прилично в отношении к вендору?
Старый 10.10.2008 14:19   #9  
Аватар для Akela
Оффлайн
Sysadmin
Сообщений: 12
+ 5  0/0
– 0  0/0

Kazakhstan
Ух ты как вы мне тут высказали своё фу.... Ребят пишу скоро и легко, кому нужны кучи логов и тех подробностей могу в личку написать! А то что сервисниками называю...тут уж обижайтесь или нет, а пока сталкивался только с такими по работе! И еще раз пишу ... для тех кто в танке..я инженер по серверному оборудованию и серверным. И на звание админа не претендую! Можете спокойно ворчать себе в сторонке Года полтора назад я не знал что такое сервера, так что проявите учтивость умные дяди...не надо кидать в меня грязью,только из за того что вы помните как все когдато начиналось! У меня проблема в том что те кто продает нам железо часто не в курсе последних обновлений в этой сфере, а также никогда не работал с софтом постоявлемым Футжиками. Потому иду практически вслепую, методом тыка все изучаю!
Я написал о своей проблеме, что то по ней умных речей не слышно! Мож ктонить вместо поучений о деле будет говорить?
Старый 10.10.2008 14:33   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Я написал о своей проблеме, что то по ней умных речей не слышно! Мож ктонить вместо поучений о деле будет говорить?
Так непонятно ведь, в чем у вас проблема. "тормозит и не работает" не особо информативно...
Все-таки медленно работают лезвия или тормозит передача через KVM?
При каких обстоятельствах это происходит? Сразу при подключении или через некоторое время?
Тормоза при подключении к любому блоку или к одному конкретному?
Какова конфигурация KVM?
Какая ОС используется?

PS. Я уже ничего не говорю о том, что аббревиатура KVM имеет несколько значений, в числе которых
Kernel Based Virtual Machine и Keyboard, Video, Mouse
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх