Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Мобильные устройства
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные устройства Ноутбуки, КПК, смартфоны и всякие прочие интересные штучки...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009 22:21   #1  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
Интернет -> ПК -> мобила

Здравствуйте,
У меня вопрос к знающим людям.
Есть компьютер с выделенным интернетом. Хочу подключить мобильник к компьютеру через USB кабель и заюзать интернет так же не мобильнике. т.е в точности сделать все наоборот, так как обычно на компьютере пользуются мобильным интенрнетом.
Мой телефон SE K800i, блузуба нету в наличии.
Гугел выдает только коннекты через блутуз.

Вопросы из серий "А нафига это мне" можете не задавать. Есть причины

Заранее благодарен за помошь.
Ответить 
Старый 01.12.2009 23:12   #2  
Аватар для Сайдуллаев Анвар
Оффлайн
Билайн
AKA:RuleZ
Сообщений: 15
+ 11  3/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Сайдуллаев Анвар с помощью ICQМой мир
у меня Asus P525 (смартфон) подключаю при помощи кабеля к компьютеру и вуаля - выделенный интернет и на моем смартфоне. Если такое не "канает", то посмотрите в настройках подключения, если есть - создайте новую рабочую сеть через модем

Последний раз редактировалось Сайдуллаев Анвар; 01.12.2009 в 23:14.
Ответить 
Старый 01.12.2009 23:13   #3  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
не получится такое. на моей памяти на такое способны только коммуникаторы с открытым линуксом, типа OpenMoko.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.12.2009 23:20   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Farrukh Abdurakhmanov, посмотрите тут. Но, как я думаю, проще синезубный донгл купить: кроме интернета получите еще и пульт дистанционного управления компом...

Последний раз редактировалось Тимур Абдукаюмов; 01.12.2009 в 23:26.
Ответить 
Старый 02.12.2009 09:26   #5  
Аватар для Сайдуллаев Анвар
Оффлайн
Билайн
AKA:RuleZ
Сообщений: 15
+ 11  3/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Сайдуллаев Анвар с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
не получится такое. на моей памяти на такое способны только коммуникаторы с открытым линуксом, типа OpenMoko.
Ой, забыл...у меня коммуникатор =)
Ответить 
Старый 02.12.2009 17:18   #6  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov Посмотреть сообщение
Хочу подключить мобильник к компьютеру через USB кабель и заюзать интернет так же не мобильнике. т.е в точности сделать все наоборот, так как обычно на компьютере пользуются мобильным интенрнетом.
Вероятно, этого сделать нельзя на телефоне без ОС.
Ответить 
Старый 02.12.2009 18:31   #7  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Вероятно, этого сделать нельзя на телефоне без ОС.
Странно, что в телефоне есть функция USB INTERNET. Когда пытаюсь настроить этот раздел, то мне дается только 2 выбора для создания учетной записи интернет: PS DATA и CS DATA. Насколько я понимаю первый - это ЖПРС, а второй автодозвон. Но и первый и второй просят ввести номер телефона, логин и пароль. Вобщем чувствую что можно подключить но незнаю как.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.12.2009 18:35   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
http://forum.se-zone.ru/viewtopic.php?p=118429#118429
Ответить 
Старый 02.12.2009 18:59   #9  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
http://forum.se-zone.ru/viewtopic.php?p=118429#118429
Не могли бы вы сюда ну мхоть кратко закинуть, о чём там....Не все имеют доступ во внешний интернет.
Ответить 
Старый 02.12.2009 19:58   #10  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
ВЗЯТО С ПРЕДИДУЩЕГО ЛИНКА:

Выход в интернет с компьютера через телефон

Здесь особенно и говорить нечего - Sony Ericsson PC Suite организуется вам выход в интернет (Инструменты - подключение к сети интернет). В самом телефоне отметьте в меню "Параметры - связь - usb - сеть usb - тип сети usb - тлф как модем", а в меню "Параметры - связь - usb - сеть usb - учёт записи usb выберите GPRS-профиль вашего оператора (если вы не знаете как заполнить профиль GPRS, читайте сообщение про настройку GPRS/MMS). Это всё стандартно, буднично и не интересно, поэтому далее предлагаю рассмотреть другой способ.

Выход в интернет с телефона через компьютер

А теперь поговорим о необычном способе выхода в интернет с Sony-Ericsson к850 (поскольку других моделей телефонов указанной фирмы у меня нет, говорить буду только за к850-й, подразумевая, что, возможно, данный способ будет работать и на других сонериках). Нет, нет, речь пойдёт не о тривиальном телефоне-модеме, дающем gprs-интернет для компьютера, а о прямо противоположном, т.е. о выходе в интернет с самого телефона через компьютер подключённый к интернет по локальной сети.

Вариант 1. Использование usb-кабеля

K850-й, будучи подключённым к компьютеру по usb-кабелю, может выходить в интернет, если компьютер уже подключён к интернету. Эта возможность даёт огромные преимущества:
1. Скорость интернета ограничивается лишь скоростью передачи данных через кабель и скоростью интернета на компьютере;
2. Не надо платить за трафик GPRS - ведь он не используется;
3. Можно оторваться по полной и ни в чём себя не ограничивать (просмотр потокового видео/аудио, безудержные закачки файлов и т.д.), что на GPRS вылилось бы в жуткие тормоза и космические счета;
5. Сёрфить по сети можно как через встроенные средства телефона (браузер, почтовик, rss-клиент и т.д.), так и из ява-приложений (опера-мини работает так быстро, аж жуть).

Что же надо сделать для этого счастья?

1. Устанавливаем фирменную утилиту SonyEricsson PC Suite (должна быть на CD от телефона), вместе с ней поставится и драйвер кабеля и всё необходимое;
2. Настраиваем телефон:
- В меню "Параметры - связь - usb - сеть usb - тип сети usb - через компьютер";
- В меню "Параметры - связь - парам поток. воспр. - Подкл. через - USB Ethernet" (так же установить "разрешить местные подключения - да");
- В меню "Параметры - связь - парам. интернет - разрешить местные подключения - включено".
3. Подключаем телефон к компьютеру кабелем, на вопрос в каком режиме подключать отвечаем "Телефон";
4. Убеждаемся что SonyEricsson PC Suite запущена;
5. Автоматически появится новое сетевое подключение через "Sony Ericsson Device 117 USB Ethernet Emulation (NDIS 5)";
6. Теперь зайдите на компьютере в свойства вашего основного сетевого интернет-соединения и на вкладке "дополнительно" в пункте "Общий доступ к подключению к интернет" поставьте обе галки;
7. Ваш телефон автоматически получит сетевые параметры (ip-адрес и т.д. - я не парился с назначением этих цифр вручную и оставил всё по умолчанию на автомате) и может пользоваться интернетом через ваш компьютер.

Теперь встроенный браузер и ява-приложения при подключении через кабель будут автоматически выходить в интернет с компьютера, а в других случаях пользоваться GPRS.

Спросите, а как же убедиться, что трафик побежал именно через компьютер, а то забудусь, а потом счётик придёт космический?

Проверить просто - при таком способе индикатор GPRS (в виде земного шара возле индикатора сети в левом углу экрана) не появляется (однако имейте ввиду, в ява-мидлетах в полноэкранном режиме может появляться "земной шар" в правом углу экрана, но это не страшно).

P.S. Есть одно но. Данный способ выхода в интернет не работает, если телефон находится в автономном режиме Flight Mode.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх