Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008 15:48   #31  
Аватар для sirtoby
Оффлайн
Спектрум Глобал
Директор
AKA:Атабек Рустамович
Сообщений: 190
+ 14  12/11
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sirtoby Посмотреть сообщение
Помню МТС ещё в прошлой IT выставке обещяли 3g сделать к 2008.
Интернет от МТС - дорогое удовольствие, есть аналогичные варианты намного дешевле и без абон.платы(вообще зачем она нужна)
так уже сделали
А это когда сделаете ?

Интернет через GPRS (за 1 мб) - 0,32
Квант тарификации 10 кб. Абонентская плата за пользование услугой GPRS составляет 0,03$ в день.


Цены как в космосе ))))
Ответить 
Старый 26.11.2008 17:21   #32  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Angry

Вот целый день вроде как 3G подключено, уровень сигнала не совсем удовлетворительный целый день на минимуме и почти на нуле даже в центре города. Потом отключается 3G и без него показывает стабильный 100%ный сигнал сети. За день несколько раз не могли до меня дозвониться из за этого, приходили сообщения что мне звонили. Телефон всё время в поиске/потере сети. Может стоило ещё протестировать на своих номерах прежде чем включить всем пользователям.
Не у всех же Nokia 1110 которые даже не заметят изменения.
Да и заряд аккумулятора расходуется быстрее из за того всё время в поиске и потере сети.

Последний раз редактировалось Nodir Sharipov; 26.11.2008 в 17:28.
Ответить 
Старый 26.11.2008 18:08   #33  
Аватар для Hanso
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 90  6/5
– 3  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Hanso с помощью Skype™
вроде исправили мелкие баги со звонками (читал тут http://forum.mobile.uz/index.php?sho...20&#entry75434)
Ответить 
Старый 26.11.2008 18:22   #34  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hanso Посмотреть сообщение
вроде исправили мелкие баги со звонками (читал тут http://forum.mobile.uz/index.php?sho...20&#entry75434)
Да, пишут что исправили и при разговоре будет держать в режиме 2G и не будет терять звонки. Но не радует то что сигнал в режиме 3G минимальный и теряется всё время и переключается в стандартный. Нахожусь вроде как в центре (ул. Новои в районе), да и антенна рядом есть.
Ответить 
Старый 26.11.2008 19:19   #35  
Аватар для sirtoby
Оффлайн
Спектрум Глобал
Директор
AKA:Атабек Рустамович
Сообщений: 190
+ 14  12/11
– 0  0/0

Uzbekistan
Личное ИМХО: Перед тем как выводить 3g из режима "Бета Теста", нужно как следует изучить , настроить, протестировать на более распространенных моделях....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.11.2008 23:06   #36  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
У меня k800i... не заметил перепадов в уровне сигнала, что судя по всему связано только с конкретной реализацией работы 3G у данного аппарата.

Так как поддержка 3G у меня была выключена (во избежание глюков, описано выше) включил я её около двух часов дня. Первый час примерно всё работало очень быстро, приятно было смотреть. Потом что-то случилось (не понимаю честно говоря) и скорость работы интернета вернулась на уровень GPRS, хотя значок 3G горел.В общем так и продолжилось до вечера. Вечером уехал домой с универа (ТУИТ) в район СовПластИтала, здесь уже никаким 3G и не пахнет. Видимо решили сделать связь только в центре (хотя в моём районе его наличие тоже отправданно, у меня тут крупнейший автовокзал междугородний и ближайшего зарубежья с одной стороны, с другой стороны южный вокзал. Ну да не в том суть, мне просто обидно, что не смог тест сайта speedtest.net прогнать дома, а с телефона не могу по-любому, сайт написан на flash, который телефонами не слишком хорошо поддерживается. Ну что ж, попробую найти знакомых ближе к центру с компьютером, протестировать реальную скорость работы сети. Субъективно - в те моменты, когда 3G не "спал", скорость была очень высокой - агент подключался за ~3 секунды (около 400 контактов), а мини-опера грузила страницы вообще в мгновение ока. Но счастье длится попеременно... Иногда страницы грузятся с совершенно обычной скоростью.

Замечен глюк: у приятеля такой же телефон, но выключена услуга интернет. Включение сети 3G прошло успешно, но почему-то не проходили звонки на Ucell (замечено), но проходили внутрисетевые. Входящие проходили с обоих. С другими операторами не удалось протестировать, поблизости никого не было Выключение сети 3G решило проблему, насколько я знаю.

В общем ждём официальных заявлений, весьма интересно знать как тарифицируется в настоящее время услуга, какие сервисы доступны для тестирования пользователями (возможно, видеотелефония?). На сайте информации на данный момент не замечено.
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 27.11.2008 18:18   #37  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Вообщем проблему со звонками ещё не решили, буквально пол часа назад снова пришло сообщение о том что мне звонили хотя телефон был включен и я был дома. Сигнал 3G так же теряется. На сайте всё ещё нет информации.
Ответить 
Старый 28.11.2008 16:06   #38  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Вообщем проблему со звонками ещё не решили, буквально пол часа назад снова пришло сообщение о том что мне звонили хотя телефон был включен и я был дома. Сигнал 3G так же теряется. На сайте всё ещё нет информации.
Переключите на режим «только GMS».
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Старый 10.02.2009 15:52   #39  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Походу снова старая проблема, с соединением к Интернету. Не использую 3G так как и простой канал устраивает. Соединение происходит долго, в поддержке ничего не могут дельно ответить.
Ответить 
Старый 13.02.2009 12:57   #40  
Real ID Group
Аватар для Mubinov Damir
Оффлайн
SERJ Studio
AKA:Comorge
Сообщений: 171
+ 50  26/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью ICQОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью YahooОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Tursunov Посмотреть сообщение
Пробовал поработать с карточкой Beeline, проблем не возникает.
Я тоже на Beeline пробовал на телефоне. Я недавно купил 3G модем, но т.к. я живу мягко говоря в "селе" приходится работать на EDGE но в начале этого года обещали поставить 3G.
А насчёт МТС пробовал очень медленно, даже на модеме.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх