Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Intel
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Intel Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008 10:53   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится
На нем стоит Windows XP, Office и все другие приложения, необходимые для работы. При этом работает (запускается) быстрее, чем на рабочем ПК - лично проверял, даже удивился этому. Есть слот расширения под карты памяти MMC/SD, кроме этого 3 порта USB. Выход на внешний монитор, Wi-Fi, Fast Ethernet...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2008 10:54   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что за страсть к ноутбукам? Вы что все все время перемещаетесь в пространстве? Мне кажется, что мучение с маленькими экраном, урезанной сжатой клавой, трекболом ни капли не компенсируются мобильностью - нормально (быстро и много) работать все равно нельзя - получается бесполезная игрушка.
В ноутбуках всё же плюсы есть - отсутствие проводов в огромном количестве, он практически не шумит + возможность пользоваться компьютером валяясь на диване. К тому же клавиатура на мой взгляд намного удобнее, чем в десктопе.
А этот практически совсем не шумит - винчестера-то крутящегося нет вовсе . Его во время работы хоть тряси со всех сил, движущейся механики нет внутри.
Ответить 
Старый 01.04.2008 10:57   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится
Поспорил бы. 512 МБ памяти — это дофига (WinXP с офисом не тормозит даже при 256 МБ), тем более если просто тексты писать. Тот же WinXP отлично работает на старых процессорах, в том чиле и селерон (более того, есть модели eeePC с предустановленной виндовс). И я бы даже эту штуку купил, если бы не хотел ноутбук как замену настольного ПК (а тут уже, понятно требования несколько выше). А как мобильная офисная железка для студентов/писателей — отличная вещь. На нём и книги удобно читать, наверное.
На нем стоит специальная версия Windows, оптимизированная. Я так понял вырезаны все ненужные для этой машины драйвера и дополнительные файлы. Работает быстрее, чем мой настольный ПК.

Предусмотрен быстрый поворот экрана в вертикальное расположение - удобно для ридеров книг.
Ответить 
Старый 01.04.2008 11:05   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится
Поспорил бы. 512 МБ памяти — это дофига (WinXP с офисом не тормозит даже при 256 МБ), тем более если просто тексты писать. Тот же WinXP отлично работает на старых процессорах, в том чиле и селерон (более того, есть модели eeePC с предустановленной виндовс). И я бы даже эту штуку купил, если бы не хотел ноутбук как замену настольного ПК (а тут уже, понятно требования несколько выше). А как мобильная офисная железка для студентов/писателей — отличная вещь. На нём и книги удобно читать, наверное.
На нем стоит специальная версия Windows, оптимизированная. Я так понял вырезаны все ненужные для этой машины драйвера и дополнительные файлы. Работает быстрее, чем мой настольный ПК.

Предусмотрен быстрый поворот экрана в вертикальное расположение - удобно для ридеров книг.
Естественно возникает вопрос о конфигурации Вашего настольного ПК :-)
Ответить 
Старый 01.04.2008 11:10   #25  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Я не считаю что нужно теперь возвращаться к старому-доброму времени, когда на компьютере было 8 либо 16 Гигибайт. Пусть раньше были компьютеры, на которых верстали книги, так что же, повторять опыт предков и пускать на поток производство вот таких бесполезных лэптопов? Виснет, виснет, ещё как, следовало бы вам его протестировать.
И что же, если я в основном пишу тексты, мне не нужна хорошая память на ноутбуке и я не имею права играть в игры и смотреть фильмы?
Ответить 
Старый 01.04.2008 11:14   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я не считаю что нужно теперь возвращаться к старому-доброму времени, когда на компьютере было 8 либо 16 Гигибайт. Пусть раньше были компьютеры, на которых верстали книги, так что же, повторять опыт предков и пускать на поток производство вот таких бесполезных лэптопов? Виснет, виснет, ещё как, следовало бы вам его протестировать.
И что же, если я в основном пишу тексты, мне не нужна хорошая память на ноутбуке и я не имею права играть в игры и смотреть фильмы?
на работе - не имеете, возможно даже под угрозой немедленного увольнения
как бюджетное решение - это очень и очень неплохая вещь
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 01.04.2008 11:15   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Поспорил бы. 512 МБ памяти — это дофига (WinXP с офисом не тормозит даже при 256 МБ), тем более если просто тексты писать. Тот же WinXP отлично работает на старых процессорах, в том чиле и селерон (более того, есть модели eeePC с предустановленной виндовс). И я бы даже эту штуку купил, если бы не хотел ноутбук как замену настольного ПК (а тут уже, понятно требования несколько выше). А как мобильная офисная железка для студентов/писателей — отличная вещь. На нём и книги удобно читать, наверное.
На нем стоит специальная версия Windows, оптимизированная. Я так понял вырезаны все ненужные для этой машины драйвера и дополнительные файлы. Работает быстрее, чем мой настольный ПК.

Предусмотрен быстрый поворот экрана в вертикальное расположение - удобно для ридеров книг.
Естественно возникает вопрос о конфигурации Вашего настольного ПК :-)
Ну в Узинфокоме вопрос "нормальных" настольных ПК решен уже год назад. Установлена минимальная планка конфигурации для закупки. Так что, с этим все ок.
Ответить 
Старый 01.04.2008 11:15   #28  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
1. Загружается медленно, после этого не тормозит (хотя фотошоп и автокад на нём не гоняли, нет
2. 512 мозгов, как уже сказали, с горкой хватит для всего того, что эта машинка вообще может
3. Windows не виснет ни разу, даже для приличия
4. Краткость - сестра таланта и 10 лет назад люди работали, да ещё как! У первого Макинтоша оперативка была 128к (ага, размер пустого файла нынешнего Word ) и винта вообще не было - а на нём книги писали и верстали...
5. Я позарился О единственной причине, по которой не купил, тут многие моментально догадаются она к числу недостатков Еее не может быть законно отнесена
6. Личное мнение: если вы занимаетесь писательством, и вдохновение на вас находит порой в неожиданных местах, или вам лучше работается вне офиса, на пленере или ещё где - эта штучка для вас
Не убедили вы меня. Ни в одном из пунктов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2008 11:20   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Я не считаю что нужно теперь возвращаться к старому-доброму времени, когда на компьютере было 8 либо 16 Гигибайт. Пусть раньше были компьютеры, на которых верстали книги, так что же, повторять опыт предков и пускать на поток производство вот таких бесполезных лэптопов? Виснет, виснет, ещё как, следовало бы вам его протестировать.
И что же, если я в основном пишу тексты, мне не нужна хорошая память на ноутбуке и я не имею права играть в игры и смотреть фильмы?
Вот для того-то и существует предмет хвастовства любого производителя - "широкий ассортимент продукции"
Вам важно одно, кому-то важнее другое Вам нужен многофункциональный инструмент, а кто-то готов пожертвовать мало используемым для работы функционалом в угоду ультрапортативности - и таких очень много

А если у вас Винда виснет - рекомендую Macintosh

Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Не убедили вы меня. Ни в одном из пунктов.
Помилуйте, я не дилер Asus, и не пытаюсь вам ничего продать и ни в чём убедить просто предлагаю иную точку зрения. Вы говорите, что для вас требуется более широкий функционал - и меня не надо в этом убеждать, я с радостью поверю вам на слово Тем более, что я и сам люблю помощнее...

У нас в офисе несколько человек с огромным удовольствием пользуются Еее. Дома и на работе они для борльшего удобства подключают его к внешнему монитору, в дороге и на выезде используют как есть, а домашние и рабочие компьютеры используют для резервного копирования и сброса готового материала. Они далеко не бездельники, и тот факт, что эта машинка им нравится, говорит о многом.

Каждому - своё, лишь бы дело делалось легче и комфортней

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 01.04.2008 в 11:31.
Ответить 
Старый 01.04.2008 11:23   #30  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Если будет поставка, чур записывайте меня в первые покупатели!!!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх