Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM > Datacenter.uz
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Datacenter.uz Датацентр UZINFOCOM DC.UZ - услуги хостинга и размещения оборудования. Рейтинг хост-провайдеров от WWW.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014 17:47   #81  
Аватар для DeStefano
Оффлайн
SabMusic.ru
Звукотехник, звукорежиссер, диджей.
Сообщений: 1
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Dilshod Agzamov Посмотреть сообщение
Только, для подключения и оформления договора (физические лица с документом удостоверяющим личность, юридические лица с печатью и реквизитами) вам надо прийти в Центр UZINFOCOM (http://www.uzinfocom.uz/ru/site/contact). Услуга будет предоставлена после заключения договора и 100% предоплаты.
Зачем такие сложности ? Удаленно никак не возможно стать вашим клиентом ?
Ответить 
"+" от:
Старый 05.08.2014 15:33   #82  
Real ID Group
Аватар для Dilshod Agzamov
Оффлайн
OOO "ATM PARTNERS"
Координатор отдела "КиЛТО"
Сообщений: 78
+ 354  147/35
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Dilshod Agzamov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Tick

Дорогие друзья! Как Вам известно Датацентр UZINFOCOM запустил новую услугу: «Виртуальный администратор». Услуга «Виртуальный администратор» ориентирована на абонентов VPS, по администрированию виртуального сервера на базе ОС Windows или ОС Linux на договорной основе. Для получения подробной информации просим обратиться в Абонентский отдел.

Контактные номера: 238-42-37/38

e-mail: abonent@uzinfocom.uz
Ответить 
Старый 20.11.2014 07:21   #83  
Аватар для Yuri
Оффлайн
Программист
Сообщений: 24
+ 4  21/7
– 1  3/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elena Pogulyaeva Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: а объем бесплатного международного трафика- это входящий или входящий и исходящий суммируются?
Сейчас суммируются входящий+исходящий, но данный вопрос прорабатываем и скоро будем считать раздельно.
4 года уж прошло, а воз и ныне там? интересует для vps
как так вышло что для выделенного сервера внешний трафик дороже чем для VPS? и не как-то там, а более чем в 3 раза
какой канал tasix на vps?

Последний раз редактировалось Yuri; 20.11.2014 в 07:28.
Ответить 
Старый 20.11.2014 09:10   #84  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Yuri, позвоните в абонентский отдел, 238-4-238.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2014 18:47   #85  
Аватар для Yuri
Оффлайн
Программист
Сообщений: 24
+ 4  21/7
– 1  3/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Yuri, позвоните в абонентский отдел, 238-4-238.
Даже и не знаю как реагировать, либо вы всех считаете недалекими людьми не способными посмотреть телефон на официальном сайте, либо ваше сообщение можно расценивать как эпитафию к ветке датацентра dc.uz на юфоруме.

Последний раз редактировалось Yuri; 21.11.2014 в 18:56.
Ответить 
Старый 25.11.2014 00:35   #86  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Вам так тяжело позвонить или вы зарубежом? Если второе, то в первую очередь пишите по электронной почте. Телефон и email - это первоочередные каналы коммуникации с клиентами на данное время. Вы же не недалекий.
Ответить 
Старый 28.11.2014 13:28   #87  
Аватар для Yuri
Оффлайн
Программист
Сообщений: 24
+ 4  21/7
– 1  3/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Вам так тяжело позвонить или вы зарубежом? Если второе, то в первую очередь пишите по электронной почте. Телефон и email - это первоочередные каналы коммуникации с клиентами на данное время. Вы же не недалекий.
Я предпочитаю письменное общение, для меня это более комфортно, что сказано устно часто "забывается" или искажается.

К тому же я считаю что ответы на вопросы:
"Как считается трафик для сервера (вх\исх)"
"Какой канал у сервера в tasix"
должны быть в описании услуги на официальном сайте, все таки это одни из ключевых параметров и уверен я не единственный кого они интересуют.

Меня вполне устраивает связь по email, но
если компания на своем официальном сайте пишет "Вы можете задать вопрос по услуге VPS в специальной теме на объединённой форумной площадке uForum.uz." (http://dc.uz/rus/vps/)
А вы говорите что фактически такой поддержки нет, складывается мнение что компания не выполняет свои обещания даже на предпродажной стадии.

Если нет возможности отвечать на вопросы в ветке форума, или это не актуально, думаю на официальной странице стоит так и писать "Вы можете задать вопрос по услуге VPS по телефону, email"
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх