Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008 13:27   #121  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Сам торрент как сервис не может быть предметом интереса со стороны УзРААП. Если его используют в отдельных случаях для передачи файлов с нарушением АП (ведь не только для этого используется сервис), то точно также можно использовать скайп, почту, ftp и т.д. Закрывать все сервисы? Это все равно, что запретить авто из-за того, что кто-то управляет им в нетрезвом состоянии и сбивает людей, что является уголовным преступлением.

Файлообменники и подобные сервисы поднимать локально надо, даже если пока нет дифференции цен международный или местный траффик. Локализация трафика в целом будет играть на снижение цен в целом.
Да, но ведь все равно не дают файлообменники открывать, товарищи из УзРААПа...
Старый 30.10.2008 14:39   #122  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Да, но ведь все равно не дают файлообменники открывать, товарищи из УзРААПа...
а чем share.uz не файлообменник? да тот же самый, только способ отдачи файла другой.
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Старый 30.10.2008 15:21   #123  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dragon_uz Посмотреть сообщение
Полность согласен с господином keetano До тех пор пока все провайдеры не сделают Tas-Ix бесплатным о развитии Узнета можно забыть =)
Ну зачем сразу бесплатно, пусть для начала хотябы 10 центов за гигабайт.
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Старый 30.10.2008 18:30   #124  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Сам торрент как сервис не может быть предметом интереса со стороны УзРААП. Если его используют в отдельных случаях для передачи файлов с нарушением АП (ведь не только для этого используется сервис), то точно также можно использовать скайп, почту, ftp и т.д. Закрывать все сервисы? Это все равно, что запретить авто из-за того, что кто-то управляет им в нетрезвом состоянии и сбивает людей, что является уголовным преступлением.

Файлообменники и подобные сервисы поднимать локально надо, даже если пока нет дифференции цен международный или местный траффик. Локализация трафика в целом будет играть на снижение цен в целом.
Да, но ведь все равно не дают файлообменники открывать, товарищи из УзРААПа...
А пробовали? И они потребовали закрыть? Опишите этот случай.
Старый 30.10.2008 20:44   #125  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Djalolatdin Rakhimov, судя по вашему оптимизму, вы будете не протиd если на вашем хосте поднимут торрент, я правильно понимаю? ;-)
Старый 01.11.2008 23:14   #126  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
На днях открою торрент-трекер, а там уже будет видно что к чему
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.11.2008 01:13   #127  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Aleksey Volinec, ну что ли ура? :-) есть такая прога tribler. у нее какая-то навороченная система ктр может убить торрент-трекеры. проблема в том что она ищет по всему инету. вот если научить ее искать и качать только из заданного диапазона.... тут никто уже не подкапаецца.
Старый 02.11.2008 01:32   #128  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Вообще по определению торрент трекер как ресурс не нарушает какие либо законы, на нем не храниться никаких объектов авторского права, а лишь информация и не более того, покажите мне хоть один закон который бы ограничивал размещения информации. DJ правильно сказал нельзя запретить то что потенциально может нанести вред. Все материалы находятся непосредственно у пользователей, а как ими распоряжаться это их личное дело. Что допустим мне мешает раздавать триальный софт? Допустим я честно скачал Windows Server 2008, который раздается всем желающим для ознакомления, какие я права нарушу если его буду распространять? От того что эти 2,5 Гига были скачены не с сайта Microsoft а с трекера перестают делать ее триальной, а сразу пиратской? Я сейчас специально зашел на выше упомянутый сайт в раздел загрузки, и что-то я не увидел никаких ограничений относительно скачиваемой ОС, ни слова о том что я не могу ее передать другому. По условиям многих лицензионных соглашений вы не можете передавать свою лицензию на этот продукт, а не сам продукт. Также вы нарушаете АП в том случае если используете пиратскую копию а не обладаете ею, или я ошибаюсь? Чтобы нарушить лицензионное соглашение я должен с ним для начала согласиться, не соглашаясь с ним соответственно я его и не нарушаю.
Старый 02.11.2008 02:15   #129  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
На днях открою торрент-трекер, а там уже будет видно что к чему
Главное закрыть доступ к торренту для ИП не тас-иксовского происхождения =)
Старый 02.11.2008 09:55   #130  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Главное закрыть доступ к торренту для ИП не тас-иксовского происхождения =)
т.е. убить его в зародыше, по сути
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх