Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012 17:12   #31  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Руслан, как бы сделать пополняемый список, куда можно будет включиться? Список блоггеров и журналистов, которые готовы принять в этом участие? У нас будет видение охвата. И к ней же библиотека текстов, баннеров и плакатов, из которых можно брать и делать перепост.
Думаю можно попросить Администрацию форума создать спец. раздел и там систематизировать по отдельным темам.
То есть отдельно личный состав, статьи и так далее.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 08.01.2012 в 17:18.
Ответить 
Старый 08.01.2012 17:30   #32  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще важно не переборщить. Наверняка у всех есть знакомые чокнутые бабуськи, держащие по 20-30 котов в квартире с соотв. запахом в подъезде...
Ну наверно бывают и такие. НО! Расскажу ка я вам одну историю.

Как то весной, точнее ближе к лету - уже прошлого года, идя на работу я увидел маленького рыжеватого котенка (наверно месяцев было не более 5-6 от роду) лежащего прямо на дороге. Не вдоль дороги, не на обочине, не в арыке вдоль дороги, не на тротуаре (которого у нас на улице вабще-то нет ) - А прямо на дороге, по которой идут не только люди, но и проезжают машины. Ну.. жалко конечно видеть подыхающего котенка, тем более зная что если я не помогу ему, то какая-нибудь машина отлепешить (от слова "Лепешка") его на дороге. НЕ БОЯСЬ ТОГО, что котенок может быть заразным, больным - взял на руки и оставил перед домом близлежащего соседа, в тень так сказать, чтоб от жары не сдох котенок. Было дело после обеда. Вечером идя обратно домой на ужин, смотрю - котенок все еще лежит как сдохший, но уже не перед тем соседским домом (наверно сосед увидев убрал котенка прочь от своего дома), а вдоль дороги. Ну... конечно же я взял его и принес домой, раз никто не сжалился над ним и всем было пофигу видеть умирающеее живое существо, у которого есть маленькое, но все таки бьющееся сердце.
Котенок был изнеможенный, почти обезвоженный, да и сердечко еле-еле билось. Покормил сосисками, напоил молочком, хлеба дал. НО - так как дома уже есть кот, я оставил котенка перед домом, на улице, но в огороженном месте. Перед домом у нас разбит маленький сад . Котенок остался там. Думал что на утро его заберут кто-то, у кого руки чешутся или же котенок сам убежит - Но ведь котенок уже осознал, и.... остался жить у нас. Каждый день кормил, иногда впускал домой, хотя вид у него был не такой уж красивый . Летом в жаркие дни он дважды искупался холодничком - когда я поливал огород перед домом.
Котенок встал на ноги, играл, гулял, иногда заигрывая с моим черным котом. Ну.. как и подобает животному - он как-то раз а может быть и дважды - забежался в соседские дома. А там живут НЕлюбители животных . Ближе к осени, когда я был в Ташкенте в командировке, одна соседка отнесла котенка куда-то, но сказала что оставила во дворе близлежащего многоэтажного дома. БЛИННН!!!!
Как-то не по себе стало, потеряв котенка. Жалко. Пару раз попробовал поискать там во дворе многоэтажного дома того котенка - но так и не смог найти. Подумал - что наверно либо собаки тамошние убили его, либо ребятишки избили его.

Я держал котенка не дома, а во дворе, считай под открытым небом. Так что, при желании, не обязательно держать бездомных животных внутри дома. .

С уважением!

Последний раз редактировалось Azamat Davletmuratov; 08.01.2012 в 17:33.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.01.2012 17:39   #33  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Тексты будут от меня, какие хотите.
Давайте подумаем о темах и формате. У меня есть немало текстов на блоге, но для этой кампании, я думаю, они слишком большие и тяжеловесные. И я предполагаю, что Ell напишет лучше, как профессионал. Но, может быть, на какие-то из них можно опираться (про животных и общество в основном здесь). Фото с Янгиабада из статьи, на которую давалась выше ссылка - на здоровье, если предполагаете, что пригодятся. Фотографировать там сейчас будет холодно, а и когда потеплеет - не уверена, что безопасно... вони после заметки было - до небес. В общем, без охраны не надо туда соваться с камерой )

Темы можно продумать. Я могу, разумеется, на своем форуме попросить людей тоже, чтоб подумали. У нас есть несколько больных тем, например - "не дарите, черт бы вас взял, не дарите животных в подарок... мы запарились уже эти подарки пристраивать"... обыграть визуально, наверное, можно - котеночка или щеночка в подарочной упаковке, а потом ненужный подарок на мусорке... В общем, темы придумать - не проблема. К сожалению.

Последний раз редактировалось Eugenie; 08.01.2012 в 17:46.
Ответить 
Старый 08.01.2012 17:49   #34  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
«Социальная реклама в поддержку бездомных животных — Внеси свой вклад!»
Руслан, а самим животным это надо?
Проблема бездомных животных - это низкий уровень воспитания людей. Мы сами в ответе за тех, кого приручили(с) .
У меня около дома мусорка. Там постоянно обитает около десятка,а может больше, кошек. И далеко не все кошки дикие. Можно сказать, что все кошки на мусорке - не дикие. Они брошеные. Нередко бывают случаи, когда люди не знают что делать с родившимися котятами: раздаривают, топят, выкидывают. Может быть отсюда начинать - с воспитания ответственности у людей за своих питомцев?
Ответить 
Старый 08.01.2012 17:53   #35  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Руслан, а самим животным это надо?
...животные обычно предпочитают жить. Хотя с некоторыми животными, которые провели всю жизнь на улице, мало что можно сделать; домой их тащить бесполезно... Стерилизовать и кормить? В России кампания по стерилизации провалилась, как обычно бывает, когда задействованы огромные государственные деньги.

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Может быть отсюда начинать - с воспитания ответственности у людей за своих питомцев?
Я за то, чтобы этому аспекту уделять самое большое внимание.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2012 17:56   #36  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Руслан, а самим животным это надо?
Думаю нужно, раз они умирают и над ними издеваются.

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Может быть отсюда начинать - с воспитания ответственности у людей за своих питомцев?
Конечно, прочитай всю тему, я только раз 5 писал об этом.
Ответить 
Старый 08.01.2012 18:02   #37  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Главные цели, на мой взгляд:

1. Донести до людей, что к дарению, заведению и размножению животных нужно относиться крайне серьезно. Иначе это закончится пыткой и гибелью для живого существа.

2. Что животные беззащитны, и человек не имеет права над ними издеваться, лучше уж пройди мимо. («Не навреди» работает и тут.)

3. Оказывать посильную помощь больным и голодным животным. Это особенно касается бывших домашних, так как они совершенно не приспособлены к дикой жизни.


И конечно, просветительская работа, как отношение религий к кошкам, например, так и их значение для города, сдерживающий фактор против крыс, и так далее.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 08.01.2012 в 18:05.
Ответить 
Старый 08.01.2012 18:22   #38  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Азикен, у тебя масс-медиа в руках - дерзай!
Готов выделить хоть полную одну полосу, хоть половину полосы своей газеты на любые ПРОНИЦАТЕЛЬНЫЕ материалы по обсуждаемой теме. Желательно с фотографиями, дизайнерскими рисунками или коллажами по материалу. Можно даже просто фотографию разместить со смыслом (короткий текст, как в первом сообщении этой темы). Если не изредка, а часто-часто публиковать такие фото и материалы, у людей (читателей, хоть и тираж не так огромен) проснутся чувства к бездомным, голодающим, умирающим, больным животным.

Я вот думаю - можно вроде также пригласить к нам представителей SGP. Вроде они все еще выдают малые гранты на такие проекты.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.01.2012 18:47   #39  
Аватар для Ell
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 7  41/25
– 0  17/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Давайте подумаем о темах и формате
Как только организуется библиотека, буду кидать туда небольшие тексты на разные темы. ( Те, о которых могу компетентно говорить) Думаю, что многим есть что сказать тоже, в том числе и визуальные призывы и нужно пополнять библиотеку совместно. Большие тексты можно урезать, переписать немного и тоже положить в библиотеку, все пригодится.
А там, глядишь полиграфисты подтянутся, и на добровольных началах напечатают стикеры или постеры, что можно будет расклеить. Одно только не знаю, это надо согласовать ведь где-то? Просто так наклеить, скажем постер на остановке, мне кажется не совсем по закону?
Ответить 
"+" от:
Старый 08.01.2012 19:14   #40  
Аватар для Ell
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 7  41/25
– 0  17/9

Uzbekistan
И еще одно маленькое тех.предложение. Если будет баннер ( код) для журналов, можно его вывести на библиотеку и список блогеров, что-то вроде "присоединяйся"
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх