Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012 13:15   #91  
Аватар для Бобр
Оффлайн
нет
нет
Сообщений: 15
+ 3  34/12
– 0  2/1

Russian Federation
Я согласна с позицией Евгении. Более того, моя позиция, взрослого самостоятельно думающего человека несколько жестче - я НИКОГДА не кормлю бездомных, не считаю благим делом бабок и теток-кастрюлечниц, считаю реальной помощью бездомному животному - взять домой. Не можешь взять - стерилизуй, передержи на время послеоперационного ухода и выпусти, где взял.
Тех, кто плодит своих петов - клеймлю позором. Никогда не стану покупать на рынках, более того, отговорю всех, хоть сколь-нибудь знакомых, от этой глупости. Считаю большой дуростью тащить животное с рынка в семью с ребенком, другими животными. Ибо заразы там- немеряно, в том числе и опасной для людей.

Призыв пойти на рынок и "спасти" зверюшку считаю либо тупостью, либо действиями сторонников рыночных торговок. Пока есть спрос - будет предложение. Не будет спроса - грязный бизнес умрет сам.

С моей точки зрения, самое здравое и единственно верное, в рамках существующей ситуации решение, в попытках борьбы с бездомными животными - это честно и максимально правдиво рассказывать о трудностях и дороговизне сожержания животного. ЧЕм лучше, четче, внятнее будущий владелец будет знаком с тем, что его ожидает в плане усилий и денег при содержании питомца - тем больше шанс, что отсеются те, комц это все не очень надо. Тем меньше будет покупателей породистых животных, которых так же глобально перепроизводство в России, тем меньше будет в принципе владельцев животных, и по законам вероятности - меньше безответственных владельцев.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2012 13:29   #92  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Согласитесь, если второй человек зайдёт в такую социалку, то его ещё можно легко переубедить на обратный шаг.
На какой шаг - не брать собаку? Так это ж замечательно, пусть не берет.

Цитата:
Сообщение от Бобр Посмотреть сообщение
Более того, моя позиция, взрослого самостоятельно думающего человека несколько жестче - я НИКОГДА не кормлю бездомных, не считаю благим делом бабок и теток-кастрюлечниц, считаю реальной помощью бездомному животному - взять домой.
Я согласна.
Ответить 
Старый 11.01.2012 13:32   #93  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
На какой шаг - не брать собаку? Так это ж замечательно, пусть не берет.
Я к тому, что из такого типа людей больше вероятность того, что будет добросовестный владелец, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Я согласна.
Я целиком и полностью согласен с Вами и пользователем Бобр (простите, не знаю настоящего имени). Просто выражаю своё мнение и предлагаю на обсуждение свои варианты.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 11.01.2012 13:33   #94  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
Я к тому, что из такого типа людей больше вероятность того, что будет добросовестный владелец, ИМХО.
Игорь, да, вероятность-то, может, и больше, но если его можно отговорить от приобретения собаки - значит, не так сильно нужна была. Поэтому всех надо отговаривать изо всех сил )))
Ответить 
Старый 11.01.2012 13:39   #95  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Игорь, да, вероятность-то, может, и больше, но если его можно отговорить от приобретения собаки - значит, не так сильно нужна была. Поэтому всех надо отговаривать изо всех сил )))
Согласен, если человек действительно чего-то хочет, то его сбить будет очень и очень трудно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2012 13:50   #96  
Аватар для Бобр
Оффлайн
нет
нет
Сообщений: 15
+ 3  34/12
– 0  2/1

Russian Federation
Считаю, что содержание любого животного - это дорогостоящее ХОББИ. Животное в доме - это не первая, не вторая, и даже не сотая необходимость, это - прихоть.
Животное не воспитывает, не меняет и не делает человека лучше - это чушь собачья. Но животное проявляет качества человека, это да.
Ответить 
Старый 11.01.2012 14:04   #97  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
"не покупайте животных на базаре: на их месте завтра будут новые".
лучше так: "не покупайте животных на базаре: на их месте завтра окажетесь сами"

лет 6 назад искал домой котенка черно-белого. Искал по объявлениям (на столбах, в газете Престиж), спрашивал в зоомагазинах, у знакомых, но именно черно-белого так и не нашел. В итоге решил ехать на Янгиабад, и на всем этот рынке только у одной старушки был единственный черно белый котенок (обычный, дворянин). Вобщем купил его, чуть ли не за даром. Прошло несколько месяцев, котенок дома уже освоился, целыми днями только играл, кушал и спал. Но в один день он вдруг ни с того ни с сего начал жалобно мяукать и не мог встать, только лежал. Ходить не мог, передние лапы работали, а задние просто волочились за ним. Отвезли к врачу, там сказали что, что то с позвоночником, или ущемление нерва (не помню точно), и что это врожденное (определили по позвоночнику). Назначили лечение. Каждый день утром или вечером ездил с ним в клинику на процедуры. По правде говоря лечение обошлось в немалую сумму. Но главное что в итоге вылечили.

Хотя я и раньше знал что на Янгиабаде могут подсунуть что угодно, но все же тогда решился купить именно там.
Ну, а после этого случая стал отговаривать всех знакомых от Янгиабада.
Ответить 
Старый 11.01.2012 15:27   #98  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Игорь Ласьков Посмотреть сообщение
думаю, именно это Евгения и хотела сказать
А ещё вот это:
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Вы же знакомы с основными законами рынка
что суть есть "Спрос рождает предложение".

Проблема в том, что даже если в результате обсуждаемой пропаганды спрос и поубавится, он не исчезнет совсем... а значит — не исчезнет и предложение. Идеалом было бы решение на другом уровне, а именно — государственном, но... Понимаю, что это всё "гап"... В действительности, чем смогу, разумеется, тем помогу в продвижении кампании.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2012 19:13   #99  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Флуд из темы удален, и будет удаляться в дальнейшем.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2012 20:34   #100  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Проблема в том, что даже если в результате обсуждаемой пропаганды спрос и поубавится, он не исчезнет совсем... а значит — не исчезнет и предложение. Идеалом было бы решение на другом уровне, а именно — государственном, но... Понимаю, что это всё "гап"... В действительности, чем смогу, разумеется, тем помогу в продвижении кампании.
Что решит умерший щенок купленый у человека с "лицензией"? Ребенок все равно не поймет, что родитель сделал вроде все возможное чтобы спасти щенка?
__________________
Имхо.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх