Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015 07:08   #1551  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oshxona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hdz_a Посмотреть сообщение
Привет ребят!
У кого какие новости? Отправлял так-же через посредника, говорит задержится еще все на 10 дней.

На таможне ничего не знают.
Хотя мне тут мысль дали, что это все надувают искусственно:
Дабы снизить импорт и увеличить экспорт на какой то срок
Ребят Тут всем "ребятам" за 40.
А вот реальные ребята сидят и перетирают остановленные посылки тут
https://www.facebook.com/groups/Potr...5655450461796/
Там тему удалили (((

Насчет статьи в газете.уз
Ппц. Получается монополизация услуг. Типа доставляй на здоровье, но жди посылку 1.5—2 месяца. А если хочешь быстрее ту же посылку поделись с нами денежкой. Какая разница чем пересылать по сути - госпочтой или dhl? Должна быть конкуренция.
Следует заметить, что во всем мире под почтой подразумевается государственная (!!!)служба, либо с основной долей государства. Соответственно их специализация - письменная корреспонденция, газеты, журналы, доставка денежных переводов, бандероли, в т.ч. ценные и с объявленной стоимостью, посылки с весом до 10 кг. Для унификации работы почт разных стран, а также для осуществления беспрепятственного обмена международными почтовыми отправлениями утверждена международная Почтовая Конвенция, к которой присоединился и Узбекистан. По ее условиям, почта имеет ряд преимуществ и преференций, в том числе и по обработке отправлений и по их таможенному оформлению.
Следует также заметить, что все остальные альтернативные "почтовые" перевозчики (DHL, UPS, FedEx, logistics company's, etc,) являющиеся курьерскими компаниями во всем мире действуют руководствуясь положениями Конвенции Авиаперевозчиков. Конечно, принцип их работы похож на почтовую службу, но на самом деле таковой не является.
Нечто подобное (временная парализация посылок) была пару лет назад в России и именно из-за волны неконтролируемого потока товаров из интернет магазинов. И ничего, они справились. Справимся и мы.
Заплати налоги и спи спокойно!
Ответить 
Старый 13.01.2015 08:07   #1552  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
При наших налогах то? Товары станут золотыми. Как у нас делают растоможку знаем по автопрому.
Ответить 
Старый 13.01.2015 09:14   #1553  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
При наших налогах то? Товары станут золотыми. Как у нас делают растоможку знаем по автопрому.
Ну с автопромом вы загнули. В прошлом году эта тема всплывала, речь шла о 20%.
Ответить 
Старый 13.01.2015 09:32   #1554  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NFS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Goetze Посмотреть сообщение
Кстати, а что с сайтом www.aliexpress.com ? У меня не открывается. Заблочили что ли ? пров ТПС
Странное дело, почти все магазины на али, которые отправляли в Узбекистан ещё вчера, сейчас показывают, что у них нет доставки в Узбекистан.

UPD. Попробовал повыбирать различные страны доставки. Не доставляют никуда
Возможно сбой...
Скорее всего был сбой, так как сейчас все нормально, даже доставка в Узбекистан есть. А вот магазин tmart , еще до нового года убрал доставку в Узбекистан, мне ответили, что из-за того, что часто посылки сюда не доходят. Хотя, лично у меня, все посылки дошли
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2015 15:24   #1555  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Прошло довольно много времени с 6 января, как всё застопорилось. Удалось ли найти компромиссное решение? Вроде писали, что комиссия кабмина создана была для решения этой проблемы.

По человечески посылки надо отдать хозяевам, тем более изменение закона провели не по людски - без уведомления в СМИ, в самый сезон новогодних распродаж, запоров праздник людям.
Ответить 
Старый 23.01.2015 13:04   #1556  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
По человечески посылки надо отдать хозяевам, тем более изменение закона провели не по людски - без уведомления в СМИ, в самый сезон новогодних распродаж, запоров праздник людям.
А о каком изменении в законодательстве вы говорите? Ничего не менялось, просто выяснилось вдруг, что прошедшие 5 лет работали с нарушениями - не растамаживали, а должны были
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 23.01.2015 17:17   #1557  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
О том, что dhl и другие не являются более почтовыми службами с точки зрения наших законов.

Просто обидно. В первый раз заказал себе вещь с США. Не сам, через знакомого. Навороченный нетбук с новогодней распродажи. Он мне должен был обойтись в районе 300$. Он лежит на таможне и икс знает, сколько он может обойтись мне реши я растомаживать его. Нигде не нашел ссылок с процентами растаможки. Допустим на товар до 10$ 70%
До 100$ - 25%. Что то типа этого. А если как у нас любят делать 100% растаможку, то пусть нетбук летит назад в США.
Ответить 
Старый 23.01.2015 18:06   #1558  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
О том, что dhl и другие не являются более почтовыми службами с точки зрения наших законов.
А они уже с 2009 года оказывается курьерские службы.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 23.01.2015 19:10   #1559  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А они уже с 2009 года оказывается курьерские службы.
Наверно, молятся сейчас, чтобы им нерастаможенные суммы с этой даты как долг не повесили.
Ответить 
Старый 23.01.2015 23:04   #1560  
Аватар для Oshxona
Оффлайн
Сообщений: 501
+ 45  115/85
– 86  86/62

UzbekistanОтправить сообщение для Oshxona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
О том, что dhl и другие не являются более почтовыми службами с точки зрения наших законов.

Просто обидно. В первый раз заказал себе вещь с США. Не сам, через знакомого. Навороченный нетбук с новогодней распродажи. Он мне должен был обойтись в районе 300$. Он лежит на таможне и икс знает, сколько он может обойтись мне реши я растомаживать его. Нигде не нашел ссылок с процентами растаможки. Допустим на товар до 10$ 70%
До 100$ - 25%. Что то типа этого. А если как у нас любят делать 100% растаможку, то пусть нетбук летит назад в США.
На технику растаможка что-то порядка 80% от стоимости (по инвойсу или по базе - где выгоднее). Плюс акциз 50% + 20% чего-то ещё там. По итогу получится порядка 600, не считая того что придётся бегать за ИНН.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх