Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016 12:57   #761  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от kdemon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Скачал я эту QOLQON, нифига не запускается !!!!
У меня тоже сначала проблемы были. Сообщил в техподдержку. Спросили какой браузер. Ответил, что ни на IE ни на Firefox не работает. Посоветовали сменить браузер. Установил Chrome и заработало без лишних манипуляций. Если есть проблема, то нужно искать пути решения, а не плакать на форуме, что все так плохо.
Если они вводят дополнительные препятствия для пользования услугой, то они хотя бы работать должны без шаманско-админских танцев с бубном. Не у всех же есть продвинутые навыки по IT.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 08.05.2016 14:25   #762  
Аватар для kdemon
Оффлайн
Сообщений: 57
+ 19  40/28
– 10  9/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Если они вводят дополнительные препятствия для пользования услугой, то они хотя бы работать должны без шаманско-админских танцев с бубном. Не у всех же есть продвинутые навыки по IT.
Я не собираюсь защищать разработчиков программы, но не думаю, что они умышленно создают препятствия. Просто поддерживать 100500 браузеров просто нереально. Кроме того, Вас не просят купить новый компьютер или переустановить ОС. Нужно всего лишь установить БЕСПЛАТНУЮ программу. Для этого не нужно быть хакером. А если не можете устанавливать программы, пишите по-старинке на бумаге. Эту возможность для вас сохранили.

Последний раз редактировалось kdemon; 08.05.2016 в 14:37.
Ответить 
"–" от:
Старый 08.05.2016 14:34   #763  
Аватар для kdemon
Оффлайн
Сообщений: 57
+ 19  40/28
– 10  9/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Непонятно, ради чего все эти танцы с бубном ? Ответ: чтобы отсеять немалую часть обращений. Ведь если я напишу в бумажном виде, то никакой электронной подписи не нужно....
Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон»
Обязательность ЭЦП это требование закона, а не прихоть разработчиков портала. В бумажном виде вы тоже ставите подпись, подлинность которой можно установить почерковедческой экспертизой.

Теоретически, зная вашу фамилию, имя и адрес я могу зарегистрироваться на портале и от вашего имени писать всякого рода доносы и проч. Думаю, для этого и ввели ЭЦП.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.05.2016 14:43   #764  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kdemon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Если они вводят дополнительные препятствия для пользования услугой, то они хотя бы работать должны без шаманско-админских танцев с бубном. Не у всех же есть продвинутые навыки по IT.
Я не собираюсь защищать разработчиков программы, но не думаю, что они умышленно создают препятствия. Просто поддерживать 100500 браузеров просто нереально. Кроме того, Вас не просят купить новый компьютер или переустановить ОС. Нужно всего лишь установить БЕСПЛАТНУЮ программу. Для этого не нужно быть хакером.
интересная позиция...получается там работают не вполне работоспособные ребята? Или лень им посидеть и сделать так что бы это работало еще на 2-3х основных браузерах.
п.с. Хром мне немил так как очень уж нагружет память и компик от него зависает.
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Ответить 
"+" от:
Старый 08.05.2016 14:51   #765  
Аватар для kdemon
Оффлайн
Сообщений: 57
+ 19  40/28
– 10  9/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от paladinuz Посмотреть сообщение

интересная позиция...получается там работают не вполне работоспособные ребята? Или лень им посидеть и сделать так что бы это работало еще на 2-3х основных браузерах.
п.с. Хром мне немил так как очень уж нагружет память и компик от него зависает.
Вот с этим я согласен. Если не могут обеспечить работу на всех популярных браузерах, им следует опубликовать список поддерживаемых браузеров.

Кстати, для сдачи отчетов в налоговую и статистику предлагают пользоваться браузером Otchet.uz, который по сути является переделанных Хромом. Полюбился им Хром, что тут поделаешь? )
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.05.2016 15:39   #766  
Аватар для kdemon
Оффлайн
Сообщений: 57
+ 19  40/28
– 10  9/6

Uzbekistan
Кстати, устные обращения приравнены к письменным. На портале открытых данных указаны телефоны доверия всех министерств и ведомств. Кроме того, можно писать обращения через форму обратной связи на официальном сайте. Например на сайте Генеральной прокуратуры никаких ЭЦП не требуется.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.05.2016 09:42   #767  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kdemon Посмотреть сообщение
Нужно всего лишь установить БЕСПЛАТНУЮ программу. Для этого не нужно быть хакером.
Ага. Во первых, записать на флешку этот ключ. Во-вторых, установить браузер. Так вот добавлю, что на старой версии Chrome тоже не работает !!!! А новая недоступна пользователям XP. Так что обывателю нужно ещё и систему переустановить со всеми драйверами, и это нужно где-то найти....
Ответить 
Старый 09.05.2016 09:44   #768  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kdemon Посмотреть сообщение
Обязательность ЭЦП это требование закона
Очень нелогичное требование. Не знаю даже, кто лоббировал. Мне кажется, заинтересованные в оплате за ЭЦП. Была бы выдача бесплатной - поверьте, никто бы не требовал !!!!
Ответить 
"+" от:
Старый 09.05.2016 09:45   #769  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kdemon Посмотреть сообщение
Теоретически, зная вашу фамилию, имя и адрес я могу зарегистрироваться на портале и от вашего имени писать всякого рода доносы и проч.
А практически можно было использовать и другие способы идентификации, например, фото или скан паспорта.
Ответить 
Старый 09.05.2016 13:59   #770  
Аватар для kdemon
Оффлайн
Сообщений: 57
+ 19  40/28
– 10  9/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Очень нелогичное требование. Не знаю даже, кто лоббировал. Мне кажется, заинтересованные в оплате за ЭЦП. Была бы выдача бесплатной - поверьте, никто бы не требовал !!!!
У вас еще есть возможность все изменить. На предстоящих выборах в Законодательную палату выдвигайте свою кандидатуру в депутаты. Мы вас поддержим. А когда станете депутатом, выступите с инициативой отмены или пересмотра закона. Мы снова вас поддержим.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх