Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ZiyoNET Общественная образовательная сеть ZiyoNET


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2006 21:22   #31  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, заявляя, что сайт вуза никому кроме студентов не нужен. Правильнее сказать, что мало кто понимает какую пользу можно из него извлечь. Потенциальная аудитория на самом деле огромна:
  • Студенты
  • Абитуриенты
  • Выпускники
  • Научное сообщество
  • Потенциальные работодатели

Другое дело, что организовать все аудитории, выявить их цели, разработать вероятные процессы взаимодействия с сайтом - задачи непростые, одним энтузиазмом не двигаемые. Нужно осознанное желание руководства вуза оптимизировать внутренние и внешние коммуникации учебного заведения, нужна команда специалистов с опытом разработки веб-сайтов.
С удовольствием хочу отметить о системности подхода netklon. Не лести ради. Думаю, это пока лучшее сообщение по теме! Начало анализа есть. Мы немного сегодня в Центре также подискутировали и, думаю, в ближайшее время дадим на суд идею.

Бекзод, мы совсем забыли про "Потенциальные работодатели"!
Ответить 
Старый 21.12.2006 00:57   #32  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Есть еще такой аспект - не надо циклиться на сайтах ВУЗов заведомо мертворожденных и никому не интересных. Для студентов полно реальной работы - например, создавать решения задач через Интернет - я писал об этом позавчера http://ru.infocom.uz/more.php?id=2009_0_1_0_M - вот это конкретный вклад в мировой прогресс. Если бы я преподавал... они бы у меня побегали... Еще хорошо бы запретить напрочь практику приема рефератов из Сети...
Ответить 
Старый 21.12.2006 01:21   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Есть еще такой аспект - не надо циклиться на сайтах ВУЗов заведомо мертворожденных и никому не интересных. Для студентов полно реальной работы - например, создавать решения задач через Интернет - я писал об этом позавчера http://ru.infocom.uz/more.php?id=2009_0_1_0_M - вот это конкретный вклад в мировой прогресс. Если бы я преподавал... они бы у меня побегали... Еще хорошо бы запретить напрочь практику приема рефератов из Сети...
Я думаю, у Вас все шансы стать виртульным преподом (гуру)... на будущих сайтах учебных заведений. "Дядя Женя" будет перманентым ботом во всех чатах, комнатах, форумах...
Ответить 
Старый 21.12.2006 01:33   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
а самое ужасное (никак не могу остановится... - делал же обзор сайтов ВУЗов), что самый страшный дизайн был у сайта ВУЗа, который готовит дизайнеров :-) Или это он был такой суперконцептуальный, что я не распознал крутизны? :-)
Ответить 
Старый 21.12.2006 01:46   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
а самое ужасное (никак не могу остановится... - делал же обзор сайтов ВУЗов), что самый страшный дизайн был у сайта ВУЗа, который готовит дизайнеров :-) Или это он был такой суперконцептуальный, что я не распознал крутизны? :-)
может экспериментирующих по специальности было очень много и по живому. Аналогия: врач студенту во время операции: не давите так сильно на скалпель ... ведь стол поцарапаете.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2006 12:54   #36  
Real ID Group
Аватар для Botirbek Samandarov
Оффлайн
AKA:sbssoft
Сообщений: 138
+ 1  2/2
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Botirbek Samandarov с помощью Skype™Мой КругМой мир
А сейчас сама сайт МинВУЗа не доступно
Ответить 
Старый 23.12.2006 00:53   #37  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Прочитал очень внимательно всю статью хочется и смеятся и плакать. Даже меня косвенно затронули ) и напомнили про ету тему )

А по теме - проблема очень проста, многие сайты создаются только для галочки, не выделяются люди, которые бы отвечали за работоспособность и обновления сайта. И кстати говоря, ситуация с мёртвыми сайтами - не только у нас, таких случаев полным полно и в рунете и вообще глобально. Где-то лучше, а где-то хуже. Главное чтобы у нас не было совсем всё плохо )

Просто нужно понять, что сайты нужны не просто, чтобы были, а чтобы люди их посещали, поэтому надо их постоянно обновлять, но и контакт тоже должен быть двухсторонним. В данном случае очень хорош пример Узинфокома и некоторых других сайтов.
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 23.12.2006 15:12   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Прочитал очень внимательно всю статью хочется и смеятся и плакать. Даже меня косвенно затронули ) и напомнили про ету тему )

А по теме - проблема очень проста, многие сайты создаются только для галочки, не выделяются люди, которые бы отвечали за работоспособность и обновления сайта. И кстати говоря, ситуация с мёртвыми сайтами - не только у нас, таких случаев полным полно и в рунете и вообще глобально. Где-то лучше, а где-то хуже. Главное чтобы у нас не было совсем всё плохо )

Просто нужно понять, что сайты нужны не просто, чтобы были, а чтобы люди их посещали, поэтому надо их постоянно обновлять, но и контакт тоже должен быть двухсторонним. В данном случае очень хорош пример Узинфокома и некоторых других сайтов.
Очень взвешанное мнение. Согласен. И напрашивается вопрос. Вот мы проводим конкурс среди сайтов школ. А что в нашем понимании идеализированный или нормальный сайт школы Узбекистана на настоящий момент? Каким он должен быть? Может попробуем составить "портрет" или модель его на бумаге, чтобы создатели сайтов руководствовались им и создавали востребованные ресурсы.
Ответить 
Старый 23.12.2006 15:17   #39  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
и напомнили про ету тему
Марат, эта тема закрыта? Или все еще есть проблемы? Лусше бы сливали сюда, все-таки следим здесь за сообщениями.

Дл информации: письмо от нас в УзНЕТ с НС серверами ушло. Ждем реакции. Обещали в понедельник решить.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх