Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012 10:24   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
ученая степень это магистр или бакалавр или кандидат или доктор наук или академик
Академик не ученая степень а звание. Профессор - должность.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.02.2012 10:33   #32  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение

Оффтоп:
Словосочетание рвёт мне мозг.
Оффтоп:
Этика - обычная наука, такая же как философия или психология. У меня в институте был предмет этика и этикет. А в МГУ есть кафедра этики на философском факультете. Ну а раз есть наука, значит и ученное звание по ней получить не возбраняется.
Оффтоп:
Какая-то она не обычная. Этика с наукой без предлога "и" не дружат...
Жаль что про дельфинов все забыли. Ну а мне кажется очень даже дружат они http://web-local.rudn.ru/web-local/k...ndex.php?id=53http://new.philos.msu.ru/edu/stud/no...n/philos/etic/
раз есть кафедры значит есть и доценты и профессора
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
Старый 23.02.2012 10:36   #33  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
раз есть кафедры значит есть и доценты и профессора
Но это совсем не делает этику наукой.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.02.2012 10:39   #34  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
ученая степень это магистр или бакалавр или кандидат или доктор наук или академик
Академик не ученая степень а звание. Профессор - должность.
Это в принципе в теме не важно)) мне не важно и не интересно. Мне была интересна тема про дельфинов и про то как наше собственное развитие помогает изменить отношение к окружающему миру. а мое безграмотное письмо и ошибки в терминах это не страшно.
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
Старый 23.02.2012 10:41   #35  
Аватар для Axioma
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 948  223/115
– 179  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
раз есть кафедры значит есть и доценты и профессора
Но это совсем не делает этику наукой.
ну хорошо, пусть не делает. беру все свои слова обратно. Этика - НЕ НАУКА. Прошу прощения если ввел кого в заблуждение. я виноват. я ухожу. ))
__________________
Sic semper tyrannis! Democracy is the only way
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2012 10:42   #36  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
В институте я такого предмета не помню. А вот в школе - да, было. Нас учили как и в какой руке держать вилку, а в какой - нож.
Это как раз-таки этикет Этика - другое.
Ответить 
Старый 23.02.2012 10:56   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Воопщем не пойдет, когда тысяча профессоров (с) скажут тогда порассуждаем=)
Ответить 
"+" от:
Старый 23.02.2012 11:31   #38  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
Мне была интересна тема про дельфинов и про то как наше собственное развитие помогает изменить отношение к окружающему миру.
Дык не наше же. А только одного академика.
Ответить 
Старый 29.02.2012 09:04   #39  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Права дельфинов и людей

Правозащитники Хельсинкской группы вознамерились уравнять в правах дельфинов и людей. Леонид Каганов их полностью поддерживает.


Ученые, ссорясь и споря, достигли единства идей: что многие жители моря не хуже двуногих людей. В подвалах Сорбонны и НАСА доказано в тяжком труде: дельфины — не рыба, не мясо, а мощная личность в воде!

Дельфины одеты прилично (без складок, в костюм деловой), имеют богатую личность, а также характер живой. Плывут они той же дорогой, как наш человеческий флот, но выглядят более строго и меньше похожи на скот.

Талантливы миру на диво: не пьют и не гадят в штаны; на всякой картинке красивы; при всякой погоде умны. По виду, казалось бы, рыба... Но в душу ему посмотри: какая матерая глыба! Какая духовность внутри! Не бесится, не сквернословит, от злости его не трясет. Тунца под водой остановит. Пловца за буями спасет.

Не склонен к воинственной дури, насилию, хамству и злу: дельфин не ворует, не курит и в лифте не ссыт на полу. И разум обычных дельфинов (по мнению многих врачей) быстрей, чем эстонцев, и финнов, и питерцев, и москвичей. В отличие, скажем, от многих, дельфину противна вражда. Дельфин в незнакомые блоги не гадит в каментах, когда зашел разговор про дельфина у двух незнакомых людей (а если сказать "Украина"... но, впрочем, не будем о ней...).

Дельфин — идеальный сотрудник: без отпуска в каждом году он все выходные и будни работать готов за еду. Дельфин не смакует чернуху, не лезет с набросами в СМИ, дельфин не качает порнуху на службе с восьми до восьми. Дельфин не страдает от спеси, не хнычет про кризис в стране, не требует выплаты пенсий и властью доволен вполне. Дельфины не помнят обиду, всегда помогают в беде и лечат детей-инвалидов, касаясь боками в воде. Дельфин неизменно приветлив, улыбка всегда налицо. Он делает в воздухе петли и прыгает носом в кольцо.

Короче, по внутренней силе, культуре, душе и уму навряд ли народы России в подметки годятся ему. И главные новости века, к которым мы нынче пришли, — вручить им права человека, считают эксперты Земли.

Дельфины, безногие люди! Плывите к российским портам! Мы вас пересчитывать будем и в воду бросать паспорта! Чтоб в патриотическом духе, трехцветную ленту надев, хранили в борсетке на брюхе страничку с гражданством РФ!

Инспектор по водным налогам готов раздавать ИНН! И может, тем самым во многом поднимем Россию с колен... Дельфины, не слушайте сказки, не ешьте из вражеских рук! Нам дорог ваш голос гражданский (пусть даже слегка ультразвук)! Мы знаем, вы можете четко сработать на пользу стране. "Не надо раскачивать лодку" — для вас этот лозунг вдвойне! Хвосты поднимайте, как руки! Создайте большую толпу! Мы знаем, у вас в ультразвуке отчетливо слышится "Пу...".

Плывите, дельфины, плывите, в Россию со всех областей! Устройте, пожалуйста, митинг в поддержку российских властей! Вздымайте атласные спины: пусть миру покажут они, что вы за стабильность, дельфины! И против болотной фигни! Пусть вашу подводную давку заснимут с борта корабли!

Даешь стопроцентную явку от блогеров наших вдали! Мы вас, тридцать три миллиона, запишем как граждан страны, затем открепим по талонам, и выборы станут честны.
Леонид Каганов, как всегда в тютельку, обожаю!.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.12.2012 12:05   #40  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Прочитал, что ученые
Цитата:
Сообщение от Axioma Посмотреть сообщение
Они уверены, что дельфины и киты обладают достаточным разумом, чтобы оправдать применение к ним таких же этических принципов, как у людей. Признание их прав означало бы конец китобойному промыслу и неволе, а также использованию дельфинов и китов для развлечения.
Ага, значит для развлечения их нельзя будет использовать. Можно будет только мобилизовать? (Не помню где, но читал, что проводились опыты на военной базе по использованию дельфинов ... по распознаванию их РЕЧИ - ультразвуковых сигналов , ), так написал там так: интересно, как прореагировали бы соотрудники на фантастически анектодичную ситуацию:
При расшифровке очередного сообщения пары дельфинов, было обнаружено что он спросил подругу (на своём дельфиньем языке)
А можна я тебе анекдот расскажу на русском, а не на английском?
-Ты что, ох...

Короче, подумал, коль я или пчела тоже с животом,= значит животные, и тесты типа камнем по лбу в состоянии понять. Значит тема интересная и минусы (по традиции, будут мне от тех же). Провел поиск по форуму, отдельной темы типа
интеллект растений или/и животных
не нашел.
Пойду открывать. (З павагай к почитателям, которые незарегистрированными тоже темы просматривают)
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх