Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010 02:43   #61  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Впечатления:

Евгений Семеныч в сотый раз рассказал историю Узнета от фидо до почти наших дней. Выбился из графика, наверное поэтому про Дойру сказать толком ничего не успел. Понравилась часть про блоги — явно любимый конек ЕС.

Абдурашид Абдукаримов скомпилировал свою презентацию из копипасты с американских сайтов, местами сам себе противоречил, в конце очень ловко ушел от ответов, заявив, что он не теоретик, а практик. Смысла в его 45-минутной презентации с наперсток.

Алишер Юсупов начал хорошо, но в конце зачем-то скатился к объяснению падонкавской субкультуры и завершил презентацию двумя слайдами со списком терминов сленга падонков.

Ну и наконец, докладчики похоже не очень хорошо понимали, кто находится в зале. Слишком много профессионального сленга, зачем-то каждый счел своим долгом на меня сослаться, хотя ну серьезно, как много человек в зале знают кто такой netklon?
Ответить 
Старый 05.02.2010 08:59   #62  
Real ID Group
Аватар для Guzal Giyasova
Оффлайн
Everlast Technology
Директор
AKA:Peacemaker
Сообщений: 149
+ 79  61/30
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Guzal Giyasova с помощью YahooМой мир
вчера 70 человек на семинаре стали фанатами блогов, сегоднф в сети появится как минимум 70 новых блогов
Впечатлений много, жаль только не получилось послушать Алишера Юсупова.

Оффтоп:
netklon, в следующий раз будете вы выступать, а мы покритикуем
Ответить 
Старый 05.02.2010 09:25   #63  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Chichin
Оффлайн
Системный администратор
Сообщений: 89
+ 63  19/15
– 0  0/0

Uzbekistan
СПАСИБО Всем и каждому за выступление, СПАСИБО организаторам за организацию, спасибо публике - за интересные вопросы.
__________________
Я люблю D-Link !!!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.02.2010 09:31   #64  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Guzal Giyasova Посмотреть сообщение
Оффтоп:
netklon, в следующий раз будете вы выступать, а мы покритикуем
А когда будет следующий раз?
Ответить 
Старый 05.02.2010 09:37   #65  
Real ID Group
Аватар для Nelly Karimova
Оффлайн
Интернет
Центр развития системы "Электронное правительство"
AKA:Фартовая леди
Сообщений: 722
+ 418  407/218
– 2  24/20

UzbekistanОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью YahooОтправить сообщение для Nelly Karimova с помощью Skype™
Белламар был своей манере а-ля продвинутый чувак. Господин Юсупов сделал несколько интересных замечаний касательно правильного подхода к созданию сайтов. В целом все понравилось. Спасибо организатором!
Ответить 
Старый 05.02.2010 11:01   #66  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Ну и наконец, докладчики похоже не очень хорошо понимали, кто находится в зале. Слишком много профессионального сленга, зачем-то каждый счел своим долгом на меня сослаться, хотя ну серьезно, как много человек в зале знают кто такой netklon?
ну думали тебе приятно будет!
Ответить 
Старый 05.02.2010 11:19   #67  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Ну и наконец, докладчики похоже не очень хорошо понимали, кто находится в зале. Слишком много профессионального сленга, зачем-то каждый счел своим долгом на меня сослаться, хотя ну серьезно, как много человек в зале знают кто такой netklon?
ну думали тебе приятно будет!
Спасибо, мне действительно было приятно. Только семинар не для меня одного ведь. И, Алишер, я бы на вашем месте предыдущим двум докладчикам сказал строгое «а-яй-яй» — из-за них вам пришлось выступать в жестоком цейтноте, и практически не осталось времени на секцию вопросов и ответов.

Последний раз редактировалось netklon; 05.02.2010 в 11:29.
Ответить 
Старый 05.02.2010 21:57   #68  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Выбился из графика, наверное поэтому про Дойру сказать толком ничего не успел. Понравилась часть про блоги — явно любимый конек ЕС.
Про Дойру явно не говорил... но все, что я говори про сообщества и про корпоративные сообщества можно реализовать только на Дойре.


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
И, Алишер, я бы на вашем месте предыдущим двум докладчикам сказал строгое «а-яй-яй» — из-за них вам пришлось выступать в жестоком цейтноте, и практически не осталось времени на секцию вопросов и ответов.
Это проблема, вместо 1,5 часов прозаседали три часа...потому что редко такие встречи... и слишком многого хочется от каждой встречи.

Я ни разу не выступал уложившись в отведенное время... И это при том, что галопом пробежал, даже по любимым блогам, остались неосвещенными многие вопросы про УзЖЖ, про стандалоне и блогосервисы, про ответственность перед френдами, про срастание с читателями, про резервации на Фромузе(!), «про розетки»™, драйв, зависимость и пр., про сообщества вообще вскользь... еще полно материала по проведению онлайновых конкурсов...

Какие выводы? Можно организовать регулярный семинар с тщательным пережевыванием каждой темы, скучно не будет точно, чем подробней разбирается тема, тем большими интересными артефактами она обрастает.
Ответить 
Старый 06.02.2010 01:55   #69  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Это проблема, вместо 1,5 часов прозаседали три часа...потому что редко такие встречи... и слишком многого хочется от каждой встречи.
Это проблема не редкости таких семинаров, а проблема докладчика. Если не получается упаковать важные моменты доклада в 20 минут, значит доклад на 50% состоит из воды. Зайдите на тот же http://ted.com — там докладчики выступают с более важными для человечества вопросами, но все равно в среднем выступление не превышает 15 минут. На доклады длинее 21 минуты фанаты теда ставят метку «затянуто».

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я ни разу не выступал уложившись в отведенное время... И это при том, что галопом пробежал, даже по любимым блогам, остались неосвещенными многие вопросы про УзЖЖ, про стандалоне и блогосервисы, про ответственность перед френдами, про срастание с читателями, про резервации на Фромузе(!), «про розетки»™, драйв, зависимость и пр., про сообщества вообще вскользь... еще полно материала по проведению онлайновых конкурсов...

Какие выводы? Можно организовать регулярный семинар с тщательным пережевыванием каждой темы, скучно не будет точно, чем подробней разбирается тема, тем большими интересными артефактами она обрастает.
Вывод неверный. Вам просто нужно переделать доклад. Я специально делал пометки по ходу вашего выступления. Первые 15 минут вы посвятили истории Узнета, было откровенно скучно — кому интересны трупы вроде фидо? Последние 15 минут вы рассказывали про корпоративные блоги и социальные сервисы, тоже было скучно, потому что сами вы подобным не занимаетесь, изнутри не прочувствовали. По-настоящему интересными были только вторые 15 минут, которые вы посвятили личным блогам — и зал затаил дыхание, и вы что называется зажигали. Почему? Да потому что это ваша тема: у вас опыт ведения двух интереснейших персональных блогов, на работу вы тоже нанимаете хороших блоггеров, ну так рассказывайте про свой опыт, свои истории, а не истории, который услышали от бывших фидошников или вычитали в интернете.

У белламара тоже кстати был такой момент: за все 50-минутное переливание из пустого в порожнее глаза у него зажглись только один раз — когда он сказал, что может проспамить 50 000 своих контактов.
Ответить 
Старый 06.02.2010 10:01   #70  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
У белламара тоже кстати был такой момент: за все 50-минутное переливание из пустого в порожнее глаза у него зажглись только один раз — когда он сказал, что может проспамить 50 000 своих контактов.
А что, он не сказал свое любимое "если я сделаю один из своих проектов, то весь узнет сдохнет а я заработаю миллионы... а вы все просто флудеры"?

После
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
у него зажглись только один раз — когда он сказал, что может проспамить 50 000 своих контактов.
все еще более ясно становится на свои места.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх