Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010 11:24   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Tick BRAND.uz поддержит стартапы

Компания BRAND.uz создает «Центр инноваций» — не только будет посредником между инвесторами и авторами идеи, но и поможет найти спонсоров для оригинальных начинаний в Интернете.
Ответить 
Старый 23.06.2010 12:19   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
для оригинальных начинаний в Интернете
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 23.06.2010 13:05   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
будет посредником между инвесторами и авторами идеи, но и поможет найти спонсоров для оригинальных начинаний
Так... Посредничать между инвесторами и авторами , это понятно, а вот еще и "найти" плюс ко всему и спонсоров для оригинальных начинаний ...

Так посмотрим на вики...

Инвестор — лицо или организация (в том числе компания, государство и т.
д.), совершающее вложения капитала, связанное с риском, то есть инвестиции.

Спонсор (от лат. spondeo) — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя…

Так вроде бы одно и то же...
Хотелось бы отметить , что brand.uz открывает цитирую ..."Центр инноваций, задачами которого являются: поиск интересных идей в области создания новых веб-проектов, их техническая реализация и внедрение, как коммерчески успешных проектов." и "к рассмотрению принимаются только заявки на web-проекты."


По теме ... Хорошее дело ИМХО. Наша публикация на сайте журнала http://infocom.uz/2010/06/23/tsentr-...-veb-proektov/
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 23.06.2010 13:17   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Где-то про найти инвестора хорошему сайту я уже слышал. Дежавю.

Ааааа, вспомнил, альтерфест!
Ответить 
Старый 23.06.2010 14:37   #5  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Хех , имхо человек имеющий хорошую идею коммерческого сайта сможет сам оплатить ее развитие, ну или найти спонсора на паритетных началах, а если бред какой-нибудь человека далекого - то кто-ж его спонсировать будет ?
Да и с авторством и возможной дележкой возможной денюжки - проблема будет.
Вероятней всего открытие этого "центра" и есть первая коммерческая идея самого автора
Оффтоп:
Купил книгу "1000+1 способ заработать миллион" - первым идет способ издать книгу "1000+1 способ заработать миллион"
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 24.06.2010 09:52   #6  
Аватар для greg
Оффлайн
UzMarko
Сообщений: 145
+ 63  30/24
– 6  1/1

Uzbekistan
я думал.... стоп... это ж тоже идея, но за нее никто не заплатит. end думать. (ИМХО)
Ответить 
Старый 24.06.2010 10:45   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для Glashatay
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 37  16/14
– 18  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
end думать.
Оффтоп:
Человек никогда не прекращает думать. Он думает в любом возрасте и непрерывно. Именно поэтому популярны дерьмовые передачи и сериалы. Именно поэтому везде, где нужно ждать, раскладывают журналы, газеты, рекламные буклеты. Нужно же чем то постоянно работающий мозг занимать
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2010 11:10   #8  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Не буду лукавить, есть желание открыть новые направления в вебе. Ежедневная работа: рутина, вопросы выплат зп, оплат аренды помещения и т.д. туманят глаз и новые идеи с трудом пробираются сквозь толстые слои коры головного мозга.

Я общаюсь с бизнесменами, многие готовы инвестировать в веб проекты, нужны хорошие бизнес-идеи.

Поэтому мы решили создать сбор этих идей, и если инвесторам они покажутся привлекательными, почему бы их и нереализовать...

Последний раз редактировалось Alisher Yusupov; 24.06.2010 в 11:17.
Ответить 
Старый 24.06.2010 11:15   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Хех , имхо человек имеющий хорошую идею коммерческого сайта сможет сам оплатить ее развитие, ну или найти спонсора на паритетных началах,
Как это делается, не подскажете? Предположим, у меня есть идея, которая с вероятностью 20-30% может «выстрелить»? куда я должен пойти?
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2010 12:14   #10  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Как это делается, не подскажете? Предположим, у меня есть идея, которая с вероятностью 20-30% может «выстрелить»? куда я должен пойти?
Если Вы достаточно квалифицированно мажете предположить о 20-30% "точности", то и с интерентом вы должны быть на "ты", и при этом "ходить" куда-то не нужно, начальный этап можно организовать на любой площадке (бесплатной или за очень небольшие деньги) и на бесплатном движке. Если даже квалификации не хватит - думаю что в окружении найдется не мало людей которые могут помочь на начальном этапе.
А если "есть идеи, но работать не хочется" - то .... увы - бесплатный сыр бывает только в мышеловке, да и то - только для второй мышки. Отдавая реально хорошую идею в чужие руки - вы ее просто дарите. Инновационных центров много - но есть ли хоть один проект который ими был доведен до реального успеха ? Идеи очень удачные - продавались втихую, а так как авторского права на идею никто не оформляет - то и претензии не принимаются.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх