Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007 14:13   #11  
Pre Open ID Group
Аватар для Elyor Xudayberdiev
Оффлайн
Системный администратор
AKA:Pa3pyIIIuTeJIb
Сообщений: 278
+ 123  39/28
– 0  1/1

Uzbekistan
но всё таки маршрутизация, на мой взгляд, тут один из самых главных проблем. как вот мобила будет решать, что этот звонок надо будет переслать туда, а этот - воон туда, а третий - вообще под бок себе куда-то? типа динамической маршрутизации? появился новый клиент и говорит, вот так-то так-то, у меня такие клиенты с такими номерами, будешь спрашивать у меня, а тот в свою очередь пошёл другому докладывтаь, так-то так-то... но тогда вообще связь будет забита пакетами роутинга и процентов 5 будет оставаться на разгаворы, причем бесплатные :-). имхо конечно.
__________________
Маршрутизация - она как воздух, пока не испортишь никто внимания не обращает.
Ответить 
Старый 18.09.2007 19:06   #12  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Elyor Xudayberdiev Посмотреть сообщение
но всё таки маршрутизация, на мой взгляд, тут один из самых главных проблем. как вот мобила будет решать, что этот звонок надо будет переслать туда, а этот - воон туда, а третий - вообще под бок себе куда-то? типа динамической маршрутизации? появился новый клиент и говорит, вот так-то так-то, у меня такие клиенты с такими номерами, будешь спрашивать у меня, а тот в свою очередь пошёл другому докладывтаь, так-то так-то... но тогда вообще связь будет забита пакетами роутинга и процентов 5 будет оставаться на разгаворы, причем бесплатные :-). имхо конечно.
Не совсем так!
Так вот каждая "мобила" имеет свой "номер". При наборе номера
сначала сама "мобила" ищет этот "номер" и если не находит идет обращение на ближайшую "мобилу" с "номером" искомоего аппарата.
Если тот находит...соединяет. если нет, то таже мобила оброщается к другой и идет цыкл.
А все это происходит очень быстро!
Источник: http://google.com

А насчет других проблем, думаю лучше будет оставить специалистам которые больше нас понимают в этом деле. Тем более если все было бы просто, "проект" не находился бы под тестированием.
__________________
Write code or die trying

Последний раз редактировалось Rustam Khodjaev; 18.09.2007 в 19:08.
Ответить 
Старый 18.09.2007 20:21   #13  
Pre Open ID Group
Аватар для Elyor Xudayberdiev
Оффлайн
Системный администратор
AKA:Pa3pyIIIuTeJIb
Сообщений: 278
+ 123  39/28
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Khodjaev Посмотреть сообщение
Так вот каждая "мобила" имеет свой "номер". При наборе номера
сначала сама "мобила" ищет этот "номер" и если не находит идет обращение на ближайшую "мобилу" с "номером" искомоего аппарата.
Если тот находит...соединяет. если нет, то таже мобила оброщается к другой и идет цыкл.
ну вот представь ситуацию, когдя я на уровень ниже тебя, и я прошу тебя соеденить меня со Скляревским(например), который находится на десять уровней ниже тебя. и как ты сможешь определить, что он находится именно в нужной тебе ветке и именно ниже, а не выше?
__________________
Маршрутизация - она как воздух, пока не испортишь никто внимания не обращает.
Ответить 
Старый 19.09.2007 16:58   #14  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Elyor Xudayberdiev Посмотреть сообщение
ну вот представь ситуацию, когдя я на уровень ниже тебя, и я прошу тебя соеденить меня со Скляревским(например), который находится на десять уровней ниже тебя. и как ты сможешь определить, что он находится именно в нужной тебе ветке и именно ниже, а не выше?
Оффтоп:
"Прикольно" оказывается когда на ТЫ! )

или я не смог обьяснить или ВЫ не поняли всего!
тут никакого уровня нету! При попытке соединения аппарать издает сигнал
(Представьте что, чтобы найти человека я кричу или зову его по имени) на что другой аппарат (который вы искали) откликивается (если ему доходит сигнал с его номером)!
Думаю это хоть как то помолго понять.
__________________
Write code or die trying
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.09.2007 17:10   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
в случае почти стационарной сети такая технология вполне себе жила бы. но с мобильниками которые постоянно перемещаются, p2p реализовать будет очень сложно...

как минимум эфир будет плотно забит служебной информацией, а как быстро будут садится батарейки даже у тех кто не разговаривает - мама не горюй)
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 19.09.2007 17:19   #16  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
а как быстро будут садится батарейки даже у тех кто не разговаривает
Потребление энергопитания у телефона выше при регистрации в сети, чем просто при разговоре или режиме ожидания?
Ответить 
Старый 19.09.2007 17:51   #17  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khodjaev
Оффлайн
Buy.uz
Веб Программист
AKA:Explicit
Сообщений: 264
+ 67  30/27
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Khodjaev с помощью ICQАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Потребление энергопитания у телефона выше при регистрации в сети, чем просто при разговоре или режиме ожидания?
По идее при разговоре больше (и для поддержки разговора (микр, голос и т.д.) и для соединения других польз). Но многео зависит от того сколько телефонов рядом находится.
__________________
Write code or die trying
Ответить 
Старый 19.09.2007 19:56   #18  
Pre Open ID Group
Аватар для Elyor Xudayberdiev
Оффлайн
Системный администратор
AKA:Pa3pyIIIuTeJIb
Сообщений: 278
+ 123  39/28
– 0  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Khodjaev Посмотреть сообщение
"Прикольно" оказывается когда на ТЫ! )
прошу прощения за "ТЫ", привычка

Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
в случае почти стационарной сети такая технология вполне себе жила бы. но с мобильниками которые постоянно перемещаются, p2p реализовать будет очень сложно...

как минимум эфир будет плотно забит служебной информацией, а как быстро будут садится батарейки даже у тех кто не разговаривает - мама не горюй)
вот про это я и говорю
__________________
Маршрутизация - она как воздух, пока не испортишь никто внимания не обращает.
Ответить 
Старый 20.09.2007 08:46   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Потребление энергопитания у телефона выше при регистрации в сети, чем просто при разговоре или режиме ожидания?
в режиме ожидания современный телефон время от времени включает только приемник, при регистрации и разговоре - еще и передатчик.
при организации p2p когда телефону придется быть транзитным узлом - будут работать и приемник и передатчик вне зависимости от желания хозяина аппарата.
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 26.11.2007 15:22   #20  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
ИМХО Это не будет эффективно. Если например Elyor Xudayberdiev разговаривает с ЕС через телефон Rustam Khodjaev'а и Rustam Khodjaev начнет уходить с зоны видимости (слышимости, досягаемости) Elyor'а Xudayberdiev'а, то тогда что ? Разговор прервется ? Или пойдет поиск другой точки для связи ? С мобильной связью куда проще, все БС пересекаются. И при движении абонент просто будет переключатся на ту БС, в чью зону входит. А тоскать с собой аппарат, который будет работать как p2p, трата энергии большая и тд. Лучше уж Push-to-talk (PTT)
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх