Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009 16:16   #1  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Новый эксперимент с выдачей пенсии

Суть - создается общая база данных по пенсионерам и аждому песонально назначается день получения пенсии в течение месяца.
Кто-то получает постоянно 1го, кто-то 30 числа.
Пенсию начнут приносить сотрудники Народного банка (а н почтальоны)

Эксперимент уже проводился в Ташкентской области, сейчас проводится мониторинг мнений самих пенсионеров. Надо полагать, при положительных результатах применятся будет повсеместно. Что Вы об этом думаете?
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 06.09.2009 16:31   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Суть - создается общая база данных по пенсионерам и аждому песонально назначается день получения пенсии в течение месяца.
Отлично!
А если не уложатся в сроки будут проценты штрафные платить или нет? Иначе обещание уложиться в определенный срок смысла не имеет.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Пенсию начнут приносить сотрудники Народного банка (а н почтальоны)
А им больше заняться не чем или они будут получать дополнительные преференции за счет пенсионеров?

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Надо полагать, при положительных результатах применятся будет повсеместно. Что Вы об этом думаете?
Идея, как и все у нас, отличная. За исполнение очень сильно беспокоюсь...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 06.09.2009 16:42   #3  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Отлично! А если не уложатся в сроки будут проценты штрафные платить или нет?
об этом история пока умалчивает..Но в плане часто используется слово "категорично...в срок.."

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А им больше заняться не чем или они будут получать дополнительные преференции за счет пенсионеров?
им заняться есть чем, в отличие от почтальонов, которых сокращают. По плану этих почтальонов в приоритетном порядке берут в штатные сотрудники Народного банка.



Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
За исполнение очень сильно беспокоюсь...
по идее - должно получиться. Банк разгружается ведь - не нужно выдавать деньги за раз всем пенсионерам первого числа, а поэтапно в течение месяца.
Но кто знает...
Меня еще немного этот мониторинг удивляет - по итогам одного месяца сложновато наверное судить. Пара месяцев как минимум нужны
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 06.09.2009 16:44   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А если не уложатся в сроки будут проценты штрафные платить или нет? Иначе обещание уложиться в определенный срок смысла не имеет.
Хорошо бы, чтобы за каждый просроченный день пенсия удваивалась за счет ЦБ — было бы все честно тогда.
Ответить 
Старый 06.09.2009 16:49   #5  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хорошо бы, чтобы за каждый просроченный день пенсия удваивалась за счет ЦБ — было бы все честно тогда.
счета ЦБ пополняются за счет наших с Вами недополучаемых получаемых на карточку зарплат. Может не стоит настока честно?
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 06.09.2009 17:18   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хорошо бы, чтобы за каждый просроченный день пенсия удваивалась за счет ЦБ — было бы все честно тогда.
Если ЦБ перевел вашу пенсию, а Халк Банки не принес - почему за счет ЦБ?
Ответить 
Старый 06.09.2009 18:13   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Суть - создается общая база данных по пенсионерам и аждому песонально назначается день получения пенсии в течение месяца. Кто-то получает постоянно 1го, кто-то 30 числа. Пенсию начнут приносить сотрудники Народного банка (а н почтальоны)
А смысл? Имею в виду практический. Народный банк, с нашими накапливаемыми пенсиями справится никак не может, а теперь и живые передали. База данных это хорошо, но зная реалии НБ (точнее ХБ) могу сказать что работать это не будет (за пределами Ташкента точно). В итоге сократят почтальонов, а количество сотрудников ХБ не увеличат, либо увеличат не за счет почтальонов, и начнется. А так по опыту знаю, по крайней мере в областях, почтальон который приносит пенсию это уже почти как член семьи, всех своих "получателей" он знает в лицо, даже знаком со всеми их "болячками" (пока денежки считает с ним и делятся историями).
А пенсии будут приносить не когда график, а когда деньги есть, и дай бог чтобы они были, а не карточка у них началась.

Оффтоп:
З.Ы. Посмотрел в КВН.
Слышал зарплату нам на карточки будут давать с нового года.
Это что как в войну что ли?!,
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.09.2009 19:28   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
«Практическая реализация, проблемы»

Всем хорошо известно какие у нас пенсии, например возьмем 150 000 сум…
Так вот, это по 5 тысяч в сутки, без коммунальных и прочих обязательных платежей.
Это я к тому, что пенсионеры испытывают некий дефицит свободных средств…
А это, в свою очередь я вот к чему —

Например, получает пенсионер свою пенсию 5-го числа, и я более чем уверен, что 90% рассчитывают до копейки свои траты и ждут как манны небесной этого дня, ведь других источников заработка зачастую у них нет.
А тут вдруг, вместо 5-го его очередь наступит 30-го числа…

Внимание вопрос — Что будет кушать бабушка 25 суток?

Как всегда пострадает самая незащищенная часть населения.

Им не нужны нововведения, им нужна стабильность.

Ко всему, пожилые люди зачастую очень плохо приспосабливаются к новым условиям, поймите их, они стары и больны.

Вводить что-то новое нужно ТОЛЬКО с разрешения каждого отдельного пенсионера.

Приходит очередной раз почтальон и спрашивает — Хотите получать в другой день, у нас есть такие-то варианты.
И то, должна быть гарантия, что при переделе системы не будет ошибок и простоев.

Не гоже потом гонять стариков по инстанциям в поиске затерявшейся пенсии и держать их голодными несколько дней только потому, что «Ой простите, мы не привыкли к такой системе, ваши деньги пока не начислены» и так далее.

А такие нюансы будут возникать, всегда когда что-то переделываешь система сбоит, пока не отладится.

Удачи!


Да, вот еще кстати…
Тему переименуйте — «Новый эксперимент с пенсионерами» звучит не этично и бесчеловечно.
У нас в стране не делают экспериментов с людьми и над людьми.
А то создается впечатление, что вся суть в названии и раскрывается, точнее отношение к старикам.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 06.09.2009 в 19:37.
Ответить 
Старый 06.09.2009 20:09   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Тему переименуйте — «Новый эксперимент с пенсионерами» звучит не этично и бесчеловечно.
Ага. Переименовал.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.09.2009 20:15   #10  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Суть - создается общая база данных по пенсионерам и аждому песонально назначается день получения пенсии в течение месяца.
Кто-то получает постоянно 1го, кто-то 30 числа.
Пенсию начнут приносить сотрудники Народного банка (а н почтальоны)

Эксперимент уже проводился в Ташкентской области, сейчас проводится мониторинг мнений самих пенсионеров. Надо полагать, при положительных результатах применятся будет повсеместно. Что Вы об этом думаете?
У меня мама под него попала. Если раньше с почты приносили максимум на пару дней с опозданием, то теперь только после моего похода и скандала в первых числах сентября принесли то, что должны были - в июле. Реально - толпы пенсионеров осаждали отдаление банка, и требовали пенсию. С вызовами скорой и битьем окон банку. Им обещали принести "завтра". Завтра - все повторялось по кругу. Кстати, о выделении инд.дня каждому - ни среди пенсионеров никто не знал, ни мне в ходе разборок не сообщили.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх